Морковна• 10 марта 2016

Как оформить визу непосредственно в посольстве?

Кто оформлял визу в посольстве, подскажите, как проходит процесс . Просто подача в окошко как виз.центре или будет что-то типо собеседования? Виза туризм Германия. Думаю сэкономить 35 евро и пару дат есть в посольстве или не рисковать?
ГендиреХтор• 10 марта 2016
так же как и в ВЦ - приходите и подаете документы.
Только не платите 19 евро за ВЦ.
Если есть даты свободные, то я б конечно подавалась в посольство.
aylatan23• 10 марта 2016
Всегда только в посольстве оформляем, никаких посредников.
Все просто и лояльно.
Собеседование проходила только один раз, когда подавала на визу в США.
автор Морковна • 10 марта 2016
Про собеседование читала, это видимо для нац. Визы , спасибо попробую
-ChrisTina-• 10 марта 2016
Какие 35 вы собираетесь сэкономить? Немцев зачем??
автор Морковна • 11 марта 2016
Ответ дляDRS
Услуги виз центра , сумму точно не помню, но в прошлый раз вышло виза + услуги 1600 грн
-ChrisTina-• 11 марта 2016
Ответ дляМорковна
услуги вц 15-19-22, зависит от страны.
около 550 грн я в феврале платила
-ChrisTina-• 11 марта 2016
а 35е вы в любом случае заплатите, только в евро (мелкими).
Идти к немцам - плохая идея
Мира всем• 11 марта 2016
А разве Германия принимает в посольстве турвизы? Впервые такое слышу. Вообще немногие посольства остались, которые сами доки принимают, уже и Польша перешла на ВЦ.
Курочка-чубаточка• 11 марта 2016
Автор, а можно я в вашей темке спрошу. Мне в Германию мультивизу нужно открыть. Я всегда через визовый центр открывала визу на одноразовый въезд. Кто открывал мультивизу? В чем разница по документам? Нужно ли собеседованте в посольстве проходить?
Tyrva• 11 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А давайте еще шире спросим: есть ли тут представительницы посольств (работники или члены семей работников)? Вот уж кто бы мог дать полноценные ответы. Может, отдельную крупную тему создать?
-ChrisTina-• 11 марта 2016
Ответ дляМира всем
Сейчас частично Д и воссоединение семьи с их гражданами. Шенген лет 5 уже не принимают
O-Yumi• 11 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы открывали немецкий мульт в конце 2014. В ВЦ сказали, что немцы под турпоездки мультивизы не открывают практически никогда. Только по приглашению. Переделали доки ’для посещения родственников’. В приглашении должна быть обязательная фраза ’просим выдать визу на год (или на сколько вы просите)’.
O-Yumi• 11 марта 2016
Раньше всегда подавали доки только в посольства, минуя ВЦ. Но сейчас большинство посольств работаем только через ВЦ. Плюс, мы не в Киеве, поэтому подать доки у себя в ВЦ по цене примерно то же, что ехать в Киев - нет смысла. А подача документов через посольства такая же, как и через ВЦ - в окошко. Могут задать пару уточняющих вопросов. На собеседование вызывают, если есть какие-то сомнения. При нас у австрийцев девушку ’допрашивали’. Но там какая-то мутная история была, судя по ее ответам...
Курочка-чубаточка• 11 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

Есть уже такое приглашение, правда не от родственников, от друзей. Они попросили на 5 лет выдать мне визу, но тут дай бог хоть на год мультю получить, а то летаю часто по 3-4 раза в год, надоело каждый раз пакет документов собирать
O-Yumi• 11 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Там еще к анкете дополнительно нужно небольшой формуляр заполнять, где указывается, кем вам являются приглашающие, кто остается дома, есть ли недвижимость и т.п. Нам давали его в ВЦ
leventy• 11 марта 2016
На сколько я знаю, если есть Посольство и визовый центр, то Посольство принимает лишь определенную категорию. Туризм - все через ВЦ - обдираловка((((
Любовь Калистратовна• 11 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

в приглашении никогда никакие фразы не пишутся.
Приглашение стандартный документ, который берется в муниципалитете по месту проживания.
Там указывается фамилия приглашающей стороны и фамилия кого приглашают.
Приглашающая сторона также платит за это приглашение.
O-Yumi• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Это не совсем так. Есть разные приглашения. если приглашаются близкие родственники и приглашающая сторона берет на себя все расходы, то да. Если приглашаются друзья или дальние родственники (которые приравниваются к друзьям) и гости могут сами подтвердить свою платежеспособность, пишется приглашение в произвольной форме с любыми фразами, пожеланиями и просьбами. Плюс копия документа приглашающей стороны. И это приглашение ничего не стоит.
Любовь Калистратовна• 11 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

Можно вам вопрос?
Как часто вы проживая в Украине оформляете официальное приглашение своим родственникам или знакомым?
Исходя из вашего поста, сложилось впечатление, что вы приглашения никогда в глаза не видели.
Повторюсь, приглашение - это официальный бланк, который берется в муниципалитете по месту регистрации,
на каждого приглашающего заполняется отдельное приглашение, приглашение стоит денег, впрочем как и любая бумажка,
запрашиваемая в муниципалитете.
Приглашения в произвольной форме никогда не бывает, никаких пожеланий и просьб там не пишется, то о чем вы
пишете может указаться только в сопроводительном письме, прилагаемом по желанию приглашающей стороной.
O-Yumi• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Можно вам вопрос?
запрашиваемая в муниципалитете.

Мы получали годовой мультишенген для поездки к родственникам у немцев именно по такому произвольному приглашению. Без всякого официоза. Может, официально это называется как-то иначе. Но в ВЦ эту бумагу называли приглашением. Или Вы считаете, что я сказки рассказываю от нечего делать?
Любовь Калистратовна• 11 марта 2016
Ответ дляO-Yumi

из вашего поста выяснилось, что приглашения вы никогда в своей жизни не видели.
Хотя это логично.
O-Yumi• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хотя это логично.
Вот интересные люди бывают... Официальное приглашение, которое вы имеете в виду, мне и не было нужно. Я нигде не говорила, что мы получали именно его. Я так сразу и сказала, что к документом прилагали произвольно написанное приглашение от родственников погостить. Называйте это как хотите - сопроводительное письмо или еще как-то. Сути это не меняет. Его достаточно, чтобы получить визу
levante• 12 марта 2016
Ответ дляМира всем
Цитата:
А разве Германия принимает в посольстве турвизы? Впервые такое слышу. Вообще немногие посольства остались, которые сами доки принимают, уже и Польша перешла на ВЦ.[/
Да, как и ранее, только запись обычно на два мес вперед
levante• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Личная подача(собеседование) если не сдавали отпечатки ранее
levante• 12 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

На 5 лет к друзьям конечно не поставят
levante• 12 марта 2016
Ответ дляleventy

В немецкое Посольство Вы можете подавать на любой тип визы.
levante• 12 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Указывается, либо с какой даты приглашают, либо просто на какой период. Да, в Германии это стоит 25 евр
levante• 12 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Можно вам вопрос?
запрашиваемая в муниципалитете.

И официальный бланк, и приглашение в свободной форме от руки подают в немецкое Посольство на визу уже где то года 4 точно
levante• 12 марта 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хотя это логично.

Они как раз подавали приглашение, а официальный бланк-это называется заява забов язання.