Отчебучкина• сегодня в 10:33

Батя шлялся и бухал,а на старости мне ухаживай за ним больным?

Уход за пожилым отцом, обязанность детей?

Должна ли взрослая дочь ухаживать за пожилым отцом, если он, пока был молодой и здоровый, жил в другой семье и не участвовал в жизни дочери, а когда стал старый и больной все от него отказались и теперь живет с дочерью.
Живу в этой ситуации год, и ежедневно чувство стресса борется с чувством долга.
(Он ходячий, но в быту один не может, от пансионата отказывается).
Ума Палата• сегодня в 10:43
Замало даних для обговорення.
Скільки років батьку. Чому він не працює. Чи має пенсію. Чи має майнові права в тій квартирі, де жив раніше.

За законом він може подати на аліменти на утримання. Це все, на що він має право. Все інше - те, що ви йому хочете чи вважаєте своїм боргом надати.
вкрации• сегодня в 10:43
Ответ дляОтчебучкина
Я его не люблю Но жалко и долг...И что люди скажут..И ненавижу его за свое угробленное детство нищее и юность
Його другій дружині, яка його вигнала, якось пофіг що люди скажуть. Чому вас це хвилює?
Магиня• сегодня в 10:44
Ответ длявкрации
Потому что все живут в хатах(село) там пукнуть сложно
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 10:45
Ответ дляМагиня
И что?если все такие добрые,то пусть скинуться помогут
Губи до вух• сегодня в 10:45
Ответ дляОтчебучкина
Нет, не обязаны,но зря взяли изначально, как теперь выкинуть его
вкрации• сегодня в 10:45
Ответ дляМагиня
Так і друга дружина живе в такій же хаті в селі. Вигнала і не переживає, хто що скаже. На відміну від автора(
Магиня• сегодня в 10:45
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нет там обычно только языками чесать, ну и со двора попробуй выгони, точно село
Теща дочки• сегодня в 10:46
Ответ дляОтчебучкина
Выперли его с той семьи и никому не нужен стал.Приперся ко мне
не надо было пускать
Магиня• сегодня в 10:46
Ответ длявкрации
Он наверное у неё во дворе не сидит, а пошёл во двор к дочери и не уходит
Магиня• сегодня в 10:48
Я представляю что био папа пришёл к моей дочери под дверь, летел бы с лестницы быстро, но у нас квартира.
Вільний митець• сегодня в 10:50
Ответ дляМагиня
И что. Пускать жить к себе каждого, кто под двором будет настойчиво сидеть?
Щепотка_совести• сегодня в 10:50
Ответ дляМеня не звали
Снимите ему гостинку и пусть живет, если не лежачий. С вас по закону только алименты положены.
Если он платил алименты.
На сестру не папа не платил, когда подал на нее через суд - суд отказал.
Бджолина королева• сегодня в 10:51
Ответ дляОтчебучкина
На улицу под забор надо было пинками под зад?
Ні, у його квартиру. До чого тут ви взагалі?
Бабулька• сегодня в 10:52
Ви йому нічого не винні. Де його житло? Є такі скотиняки, які про існування дітей згадують лише на старості
Бабулька• сегодня в 10:53
Ответ дляМексиканочка
ухаживать за старыми родителями это благость.. вам воздастся..
Не починайте, яка нафіг благость?
Слава Українi• сегодня в 10:56
Ответ дляОтчебучкина
В вашей ситуации я бы не пустила к себе.

В свое время я досматривала бабушку, маму. И считаю, что это по совести досматривать своих близких.

Но в вашей ситуации считаю иначе. Помогала б деньгами посильно в вашем случае. Продукты иногда привозила. Но к себе б не забирала
Борисфенка• сегодня в 10:56
Ответ дляМагиня
У нас сусід якось приходив до першої дружини, яку кинув і десь з другою жив. Також вигнали, мабуть.
Посидів на сходах біля ліфта, перша дружина не пустила, сказала йди, звідки прийшов.
Посидів до кінця дня та й пішов кудись.
Жена брата Админа• сегодня в 10:57
Ответ дляОтчебучкина
ну вас же він викрелив зі свого життя у дитинстві
автор Отчебучкина • сегодня в 11:06
Я просто в аду и отчаянии.Он храпит.Он пирдит.Извините.Он мне чужой
ОноВамнадо• сегодня в 11:06
Ответ дляОтчебучкина
И зачем пустили?
автор Отчебучкина • сегодня в 11:06
Ответ дляБорисфенка
Посидів до кінця дня та й пішов кудись.
В престарелый
Оно само купилось• сегодня в 11:06
Ви мазохіст?
ОноВамнадо• сегодня в 11:07
Ответ дляОтчебучкина
Мне финансово и морально тяжко .А если сляжет -выноси дерьмо после него и мочу.Подмывай
Автор, Вы конечно....
Ну подмывайте.
За себя скажу - и на порог бы не пустила.
ОноВамнадо• сегодня в 11:08
Ответ дляМексиканочка
Дать каплю семени и трахать 5 минут - не делает родителем.
автор Отчебучкина • сегодня в 11:08
На словах все очень легко.Весь подъезд ужаснется ,если он во дворе на лавочке спать будет
А я с Рио-де-Житомира!• сегодня в 11:09
Ответ дляОтчебучкина
Так выгоняйте🤷‍♀️
ОноВамнадо• сегодня в 11:09
Ответ дляОтчебучкина
А Вы така жертва, ну така жертва. Ну страдайте.
автор Отчебучкина • сегодня в 11:09
Вы подумали,какой пример я детям своим подам?Если его выгоню и он будет жить во дворе на лавочке.
Мексиканочка• сегодня в 11:09
Ответ дляОноВамнадо
это вы себе скажите когда будете выбирать отца ребенку
автор Отчебучкина • сегодня в 11:09
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так выгоняйте🤷‍♀️
Куда?