Ксерокопия ночи• 11 марта 2016
А что Ваша мама делала не так?
У меня золотая мама, она нас троих на ноги сама практически поставила. И никаких претензий к ней быть не может, это понимаю. Но во взрослой жизни все чаще всплывают мои комплексы и другие проблемы, связанные с тем, что мама что-то делала или не делала. Вот например, она совсем не ухаживала за собой, никаких кремов и декоративной косметики. Главное - что б человек был хорошим :). У меня не было понятия вообще, как это и зачем. Распустила сама себя и фигуру и лицо. Вот теперь пытаюсь, но сложно мне все это дается. Это как пример, один из сотни.
Вот думаю, чего я такого могу сделать или не сделать, что может потом аукнуться моим детям.
А что Ваша мама делала не так?
Подмигашка• 11 марта 2016
у меня тоже такая мама.
и еще в каком то возрасте она решила, что ей уже ничего не нужно. И забила на себя.
И еще она постоянно во всем сомневается и тревожится.
Обращеница• 11 марта 2016
Моя мамуличка тоже золотая, но вот никогда мы с ней по душам не разговаривали, только вот сейчас ,мне почти 30 и могу хоть немного маме душу излить, и то она молча слушает,не поддержит,не посоветует. Со своим ребенком буду пытаться стать ближе и все обсуждать
Снежнакомка• 11 марта 2016
И моя не следила за собой. И я только вот в 38 начинаю за собой ухаживать.
Неряшливое отношение к одежде, и я такая же.
Ноет, и я ною, хочу чтоб меня пожалели.
Ну тд.
Тем не менее, люблю и ценю ее. Стараюсь создать себе новые привычки
Ноет, и я ною, хочу чтоб меня пожалели.
Ну тд.
Я тоже считаю свою маму самой лучшей. Но она меня уж очень опекала. Еще ее очень интересует ’что люди скажут’. В связи с этим у меня куча комплексов. И самое главное - никогда у нас не было откровенных разговоров, бесед по душам. Она никогда не говорила слова Люблю. Вот теперь мне тоже очень сложно строить отношения со своей дочерью. Пытаюсь не повторять ошибки мамы.
Таки в курсе• 11 марта 2016
Ответ дляповаренок
да.похожая проблема..я смотрю люди того поколения какие то скупые на эмоции были..ни обнять ни поцеловать лишний раз..и это- учитель всегда прав! ну воспитание такое было..
Неутомимые шахматы• 11 марта 2016
Ответ дляповаренок
Точь-в-точь как у меня мама. Только я со своими всё наоборот делала. Им уже 20 и 19, а до сих пор на кухне до 3 часов ночи всё обсуждаем. И меня с детства не волнует, что же скажут люди другие. Не такие все вокруг авторитеты...
Цветов Мне срочно• 11 марта 2016
Моя мамуля обит складировать старые вещи в шкафах и на балконах,никогда не ввбрасывает,а вдруг пригодиться...... А ещё не носит новые вещи,купит и не носит,все поглощает всеядный шкаф...... Я же от противоположного: все выбрасываю,но.....вещи тоже часто новые складирую......
Гиперопека. Как я нормальным человеком получилась, вообще не понятно. Туда нельзя,сюда - упаси Боже, велосипед - орудие зла, детский лагерь - ужас и кошмар, после наступления темноты я долгое время боялась по улицам ходить. До 7 класса в школу за руку водили. Кутали так, что я из болячек не вылазила. До сих пор панацея в лечении болячек - антибиотик.
лучевая терапия• 11 марта 2016
Главное, что моя мама делала не так- не любила себя, не жалела, в то время как очень много времени уделяла мужу и детям , т.е. отцу, мне и сестре. Итог- папа к этому привык и относится как к должному, ничего не давая в замен, и ,даже, наоборот- обижает. Сестра и я от этого не пострадали, я маму учу себя любить, отдыхать когда хочется и не позволять себя обижать никому, сама же сделала выводы и веду себя иначе. Даже свекровь с первого дня моего замужества то и дело твердить, что себя надо беречь!
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы молодец! Как же мне хочется, чтобы я не стала похожей на свою маму в отношении дочери.
Пожмаковна• 11 марта 2016
А меня мама не хвалила( хотя я была очень примерная, в учёбе первая. Мне и сейчас важно, чтобы меня хвалили, в 30 лет
Четырёхсторонний скотч• 11 марта 2016
о, автор, кидстафф не выдержит если буду отвечать на Ваш вопрос!
Единственное что по Вашей теме скажу, что моя мама за собой тоже особо не ухаживала, в плане декоративной косметики, в остальном очень чистоплотна, что и мне привила, за что я оч. ей благодарна, но япомешана на внешности: без совего личного трюмо ни вкакую квартирунепреезжаю, куча банок-шкарабанок, из тех кто ненакрашенная невыйдетиз дома, мама здесь не причем!
Блондинка в Законе• 11 марта 2016
Часто любит устраивать БОЛЬШИЕ ДЛИННЫЕ истерики по поводу и без. Неуравновешенная. Пьёт. Раньше характер тоже был не сахар, но сама была красавица, комсомолка, спортсменка, пчелка-труженица, идеальная хозяйка. Сегодня - все виноваты, что она несчастная, все ей плохо, все ей мало, все ее грабят, все черненькие, она беленькая. Кошмар какой-то.
Неутомимые шахматы• 11 марта 2016
Ответ дляповаренок
Спасибо. Я думаю, что и у вас всё получится, ведь самое главное, что вы понимаете ошибки своей мамы и свои отношения с дочкой уже строите иначе.
Вероятненько• 11 марта 2016
У меня мама себя очень любит.
Покупала дорогую косметику всегда и духи. В 90-е у нее было две норковые шубы, при том, что мы с братом донашивали одежду с двоюродных сестер и братьев (даже трусы, простите за подробности) и братьев и почти ничего не ели - у меня была анемия и обмороки на почве недоедания. Брат прятал кусочки хлеба у себя на черный день. Искали друзей, у которых можно было покушать. Пипец в общем.
Сама кушала в кафе. Готовила только папе, когда он был. Папа у нас нормальный, но он работал вахтами и его часто не было а еще подрабатывал, подторговывал. Ей было лень встать и приготовить нам в школу. за все 11 лет моего обучения мне приготовили бутерброд только один раз и то отец был дома и заставил это сделать...
Дома не убирала и не убирает. Дырки я зашивать научилась и стирать в втором-третьем классе, и пуговицы пришивать. А то так и ходила бы обдертая. На работу в 10 классе устроилась по выходным, чтоб хоть элементарное из одежды себе покупать.
А еще у нее всегда любовники были, сколько себя помню. Золото, цветы, дорогие подарки.
А вы говорите - мама не ухаживает за собой)))
Дюймовочка• 11 марта 2016
Единственное, что моя мама сделала не так - это раскормила меня с младенчества. В 5 классе я весила 90 кг., а в 16 - 107 кг.
90x60x90• 11 марта 2016
Меня постригла под мальчика в 1 классе, волосы были по пояс... кучеряшки... Училка нажаловалась, что я в школе расплетаю волосы... Мама пришла с работы, посадила и оболванила.... Я помню как сквозь слезы, я улыбалась и говорила, а че мам, мне по моему красиво!...била ремнём, я лежала на диване...не раз. Сейчас, у меня 2 дочки,7 лет и 1,5... Искореняю из себя свою маму... Хотя сейчас у нас не плохие отношения... Мне её жалко, но она не родной мне человек:(
Менее Более• 11 марта 2016
Ответ для90x60x90
О...искоренить маму из себя это пожалуй самая сложная работа! Кусаю себя за язык когда в порыве злости могу обозвать детей как обзывали меня. Но борюсь с этим, и вижу что получается.
А список обид огого! Психологу дисертацию писать можно.
Била ремнем предварительно заставив раздеться догола.
Никогда не обнимала, не целовала, не говорила слова Люблю.
Вырывала страницы с тетрадки при малейшей помарочке.
Закрывала на месяц каникул из-за 4-ки в полугодии.
Слушала все мои телефонные разговоры на другом телефоне.
Всячески пыталась сломать, изменить, переделать меня под свое представление ’идеала’.
И попросту меня не любила.
Телефон Рубика• 11 марта 2016
У меня мама все делала так, только нос слишком в мои дела пихала, правда, я всегда ее разоблачала, реально партизан ползал под дверью на карачках - подслушивать :) только и видно в дверное стекло как жопа поползла по коридору, партизан, млин :) благодаря этому я научилась виртуозно врать и скрывать, когда мне нужно, комар носа не подточит :)
А еще сейчас понимаю, что ну чрезмерно она с нашим с братом здоровьем носилась, кутала постоянно, мы болезненные оба выросли, может если бы босиком на снег выгоняла, были бы поздоровее? %) ну это так, лирика, мама делала для своих детей как лучше.
Фима Собак• 11 марта 2016
Ответ дляВероятненько
У меня мама себя очень любит.
ЖЕСТЬ...Ваша история зацепила больше всего...дети падают в голодные обмороки и прячут хлеб,а мамаша ничего им не готовит и ест в кафе с любовниками?ну это я прямо не знаю -даже животные добрее ибо приносят еду детенышам...Вы маме хоть раз все это говорили уже сейчас,став взрослой?
Телефон Рубика• 11 марта 2016
Ответ дляВероятненько
У меня мама себя очень любит.
ё-ма-ё............ я думала такое только в фильмах бывает, чтоб трагичность усугубить...ну хрен с ними, с тряпками, но как детей не кормить до голодных обмороков....
Моль Молливна• 11 марта 2016
Ответ для7969702
моя всё делала и делает ТАК
люблю её)
+1000!!!!!
У меня идеальная мама!!!
Фима Собак• 11 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
да я тоже в шоке...женщина без материнских инстинктов-дети кусок хлеба прячут,а она по кафе,да и сама в норковых шубах,а дети донашивают чужие трусы
Обращеница• 11 марта 2016
Девочки и что самое поразительное,что тогда в детстве,как бы не чудила мама -казалось что мама права, и только сейчас повзрослев и и мея собственных детей понимаешь , в каких моментах мама реально перегибала палку)
Спасатель Малибу• 11 марта 2016
У меня мама-одно название...Я в школу с 7 класса практически не ходила-так как не могла сидеть голодная на уроках,а в место этого ходила собирала бутылки и металл,чтоб хоть что-то покушать...Еще напивалась,и ей башню сносило так,что я спала зимой в шкафу холодной не отапливаемой комнаты,только чтоб она меня не нашла и не прибила по пьяне.В общем выросла я закомплексованной неврастеничкой,но своих детей обожаю и с ног валюсь не спя по ночам-зато у них все есть.
Маурита• 11 марта 2016
Ответ дляМенее Более
И попросту меня не любила.
вы моя сестра?
я думала только со мной такое?