Блoшка-матрешка• 11 марта 2016
задержка
девочки, напугайте меня или поддержите. месячные задерживаются уже больше чем на 20 дней. секса не было - беременность исключается. мне 39 - это может быть все? или рано? ничего не болит особо. беспокоит затянувшийся пмс: частая смена настроений, прыщи периодически вылазят (хотя обычно может быть один за день-два до начала),чувство вздувшегося живота... к врачу дорого, если честно. сейчас начнется узи, мазки... можно подождать еще или ужас-ужас?
Шопингмонстр• 11 марта 2016
Как давно секса не было? У вас все признаки беременности.
А вообще у любой здоровой женщины в норме может быть 1-2 ановуляторных цикла в год, а они бывают существенно длиннее обычных.
Можете начать сразу с УЗИ, какую ’картинку’ там увидят, а уже в зависимости от этого решите, идти к врачу или нет.
Блoшка-матрешка
• 11 марта 2016
Ответ дляШопингмонстр
полгода точно. муж в отъезде
Федорино Горе• 11 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
полгода точно. муж в отъезде
У меня так было от стресса( первый раз - развод- три мес не было дел...потом муж был в АТО- тоже сбой, потом мазало три месяца...) Сейчас на гормонах. К врачу...
Блoшка-матрешка
• 11 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
держитесь и берегите себя! к врачу - оно понятно и правильно, но так не хочется(
Федорино Горе• 11 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну, подождите до конца месяца, а потом хотя бы на УЗИ...В 39 лет всечто угодно может быть( у меня нашли миомы, эндометриоз - и когда три месяца не было месячных- вырос и скопился эндометрий- делали чистку...Угроза кровотечений....).Сходите на узи....Кстати, на гормонах( новинет) мне отлично...
Блoшка-матрешка
• 11 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
спасибо за совет, наверное так и поступлю
Идууу--уууу блин• 11 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, не переживайте Вы не одна такая нас много. Только недавно заводила тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1377350
Dietolog_Kiev• 11 марта 2016
Это гормональный сбой. Что именно его вызвало — никто точно не скажет.
Либо стресс, либо отсутствие секса в течение продолжительного времени, либо неправильное питание. Врачи-гинекологи обычно назначают стандартный ’пакет’: витамин Е, аскорбиновая кислота, ниацин, и лишь затем переходят к коррекции гормонального фона при помощи тяжелой артиллерии.
По поводу страшно-страшно. Не смертельно, не страшно, но в перспективе может привести к серьезным последствия для здоровья. Поэтому с обращение к врачу все же не затягивайте.
Допомога Плюс• 11 марта 2016
Автор, как Вам писали выше- это скорее всего сбой. Советую Вам обратиться именно к гинекологу-эндокринологу для прояснения картины.