Лунтик-паунтик• 11 марта 2016
НЕТ, это у меня крик души и слов нет господа...
С мужем за 3 совместной жизни, не было ни одного раза, когда мы без скандала бы разрешили бытовую проблему, покупку, да просто что у нас на ужин. Девочки!? У кого так? Может это норма семейной жизни?Вот сегодня снова, пришел с работы. Разогрела покушать, приготовила чай, забрала ребенка,что бы не дай бог дочка своими обнимашками не испортила настроение королю... В итоге. Очередной скандал на фоне моего предстоящего ДР. 14 числа должны отмечать. А я до сих пор не знаю, на какую сумму могу рассчитывать.. Куда могу приглашать людей, Все же взрослые люди, у кого с работы отпросить у кого детки, ну в общем. Как всегда на ровном месте голос начал повышаться , распсиховался ,что он устал. А у меня какие то гармоны играюют.. Настроение расстроенное (( даже праздновать не хочу , знаю заранее ,что все будет как всегда через ж.. . 13 числа вечером, он наконец то созреет на поговорить( Злая ужас.. И дело не в ДР даже, а в том ,что так всегда.
Застряла• 11 марта 2016
Автор, Вы серьезно- ’скажите, у кого еще так и мне станет легче’ ? Про то, ЧТО такая обстановка дает Вашему ребенку, говорить нужно? А вообще зачем Вам дана жизнь,молодость, душа,мозги ,в конце концов? Не знаю, зачем Вам такая семья, но будьте уверены- муж точно так же не счастлив в браке, и как только втсретится ему другая девушка и она будет той, которой он сам заранее предложит и вариант дня рождения , и вообще голос повысить не сможет, он сделает все, чтоб к ней уйти. И правильно сделает,между прочим. Каждый день жить в напряжении, вообще идти домой с тяжелым сердцем, а домашним ждать , что вот блин, скоро вечер и опять ругань и сердце сжимается...Ну и ребенок подрастет и станет бояться семейных вечеров и выходных. Жуть, это ж вот так вынести на мусорку свою жизнь...
мистерЛяпсус• 11 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
та знаете даже не совета жду, а утешения в том, что это проблема порой встречается не только у меня. Наверное так мне станет споконее. А вообще просто грустно как то стало ,захотелось поддержки)
нет, вы спросили: может, это норма? не норма. Но если спросить вашего мужа, думаю, что мы услышали бы много интересного!
Надувная пыль• 11 марта 2016
У меня отец такой, всю жизнь с мамой просканлалили, еще для него проблема - не только деньги при покупках, а и просто необходимость что-то решать, что-то выбирать. Даде наблюдать за тем, как он это делал - было мучением. То же самое с подарками или цветами. Но так было раньше. Теперь, когда мамы нет, а он встречается с дамами сердца - все прекрасно решается, подарки выбираются, цветы дарятся, деньги тратятся, путешествия планируются. И все с огоньком, все милым голосочком и без скандалов.
Kiev-tanya• 11 марта 2016
А смысл, вам автор что-то советовать? Вы же всёравно от него не уйдёте, найдёте массу причин, чтобы остаться с этим... Я так поняла, что Вы здесь ищете таких же жертв, как и вы. Да, это НЕ нормально такие отношения, особеноо в первые годы семейной жизни, а дальше??? И да, меня тоже шокируют такие отмазки, как не хочу ребёнка в сад и что я там на работе мало заработаю... Проще же выгребать моральное га...но от своего мужа тошнотика и му...ка, ныть и искать таких же подруг по несчастью, да? Я знаю, что вы сейчас начнёте его оправдывать, но из того, что вы рассказали в своём первом посте, ваш муж чмо. Извините, если обидела, но лучше горькая правда)
В гости звали?• 11 марта 2016
Автор, а зачем вам сейчас праздновать это ДР? Вы в декрете, в стране тяжелая экономическая ситуация, зачем эти лишние расходы? Может муж и психует от вашего желания, во что бы то нистало отмечать. Купите домой бутылочку шампанского, тортик, приготовьте ужин и посидите с мужем , повспоминать что то, посмейтесь, что бы как то ближе стать друг другу, а малой например ,купите киндера, а на сэкономленные денюжки , лучше купите себе чего нибудь. А потом весной, в мае, например, будет вылазка с друзьями на шашлык, там и вспомните , и выпьют за вас. А по поводу скандалов - поговорите с мужем , объясните , вместе сядьте запланируйте покупку или событие. К уставшему и голодному мужчине лучше не подходить с подобными разговорами, накормите, уложите - а потом обсуждайте. И ещё- Ваша самая главная миссия и задача - это вырастить хотя бы До 3 лет дочку, это сейчас главное а не работа за пару тысяч гривен. Наработаетесь ещё .
Бабульция• 11 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева
О господииии да когда же в Украине уберут декрет до 3 х лет???? Это же дурдом какой- то. Как можно постоянно быть на содержании мужа и даже элементарно на др клянчить деньги на кафе!
Объясните мне ну как во всех странах Европы, в Америке вообще декрет 3!!!!!!!! месяца!!!!! И справляются как- то. Капец ну сколько лени в наших женщинах
Погоджуюсь, що 3 роки це можливо занадто. Але не рівняйте розвинуті країни, Європу з нашою дупою. Щодня теми про садки, про те яке неподобство там відбувається. Ви собі хоч уявляєте, віддати В НАС в яслі 3-місячну дитину? Чи нехай навіть 6-міс??
От виплати забрали б нафік, тоді може люди більш відповідально відносились до планування сім’ї, розраховували б лише на себе. Жінки зокрема.
В гости звали?• 11 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева
Вы как не от мира сего! Сравнивать эти страны как минимум странно. Там и социалка, и государство заботится , и рабочих мест куча и зарплата не 70$ Как здесь, и ответственность нянек и садика другая, и садики есть с 6 месяцев, к чему эти глупые ваши разговоры? Вам лишь бы ляпнуть чего ! Сидите и втихаря радуйтесь , что вам повезло жит там, а не фигню из мира фантастики пишете здесь
В гости звали?• 11 марта 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
в дочке наверное(
В дочке пишите с радостью, это счастье! Всех денег не заработаете. А эта мадам сидит и с Америки пишет , где зарплаты не 70$ , где есть защита женщины, забота государства и рабочие места, а эта клуша советы здесь раздаёт, сидя в Америке. Грамотейка великая
а вы думаете на этом остановится, автор? вы оба не уважаете др др вот и все. и никакая любовь тут не устоит, а ваша дочь будет воспринимать за норму ваши отношения с мужем.. попробуйте хоть один вечер закрыть рот и глаза. пришел домой, наложите ему в тарелку ужин и без допросов идите с дочерью поиграйте, пусть муж ляжет спать без скандалов....
Бабульция• 11 марта 2016
Ответ дляKiev-tanya
Ви праві 100%. Відмазки у всіх стандартні: декрет, дитина маленька, в садок не віддам, в садку хворіє, садок зло, на няню нема грошей, не піду за 3000, не потягну роботу, побут та дитину, потім садок та гуртки, потім школа ще уроки додаються, потім друга дитина. Результат сіжурєвуидтинєкуда. А звідки ж воно візьметься, якщо вічний декрет?
Та живучи з таким мудилою потрібно землю гризти, за будь-яку можливість хапатись, щоб вирватись. Напевно моральні а подекуди і не моральні тумаки від благовірного легше даються...
Капєц...Прийшло, жерти під ніс дали, дитину притримали, щоб не турбувала поки тато їдять, а воно ще мордою воротить.
Автор, це НЕ НОРМАЛЬНО.
Сварки, суперечки бувають звісно у всіх, але через кожну дрібницю це вже занадто.
І особисто я, нафік би не хотіла того святкування, як ви ствержуєте через дупу, кім того перед тим і після того ще й вислуховувати.
Заробіть собі самі і вісвяткуйте як хочете, а не лебезіть перед чоловіком .
Бабульция• 11 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?
От власне тому жінка повинна думати про своє майбутнє та майбутнє своїх дітей, в нашій державі, з нашими законами при повній вісутності захисту материнства та дитинства. А не понарожувати та з декретів десятиліттями не вилазити. І думати та щось робити бажано ДО заміжжя та нароження дітей, забезпечувати собі тили всіма можливими способами, щоб потім не стояти з протянутою рукою біля мудака, виклянчуючи собі на труси, який ні в що її не ставить.
Це наші реалії на жаль.
Бабульция• 11 марта 2016
Ответ дляmaxaon77
Ага, і бажано цей рот та очі взагалі ніколи не вікривати і голову не піднімати. Мовчки тапочки царю в зубах приносити. Красота..