Закидай меня камнями• 11 марта 2016

Узнала, что в 4,5 года у меня полностью выпали волосы.

На 8 марта ездили с дочкой и мужем к моей маме и племяшкам. Дочке сейчас 4,5 годика и у нее волосики выросли по пояс, светленькие. Утром распустила их и все ей комплементы говорят, а ей нравится, кружиться довольная, а я говорю обожаю твои волосы, но ты не хочеш учиться их расчесывать и связывать, вот пойдеш в первый класс, сделаю как бабушка - отрежу карэ короткое, если лениться будеш и показываю ей фотку с букварем, где я с карэ.
Смотрю на маму, а она в изумлении мне говорит - я тебе волосы не отрезала......пауза длиной в вечность...я говорю и что же это они за 6,5 лет у меня на 15-20 см только выросли и смеюсь...и тут мама мне выдает, что они летом 86 года в 4,5 года все выпали после Чернобыля....Девочки мне так не по себе стало, не могу передать эти эмоции..
Я так понимаю я хорошую дозу радиации получила, если все волосы выпали. Многое сразу стало понятным. Я в момент аварии была у бабушки и дедушки в 60 км. от Чернобыля. Бабушка и дедушка умерли от рака через 3-4 года после аварии. Я в свои 33 чувствую себя хорошо 3-4 дня в месяц.
Хитрушка-чекушка• 11 марта 2016
Автор, проверьте щитовидную железу на предмет очаговых образований! Во время ЧАЭС в воздух попало много радиоактивного цезия, стронция и йода. А щитов железа, особенно ребенка , очень усиленно захватывает йод, не разбираясь какой он (хороший или нет). Мы живем в зоне йододеффицита, поэтому дети, которым на момент аварии было до 14-16 лет очень нахватались этого йода. А это приводит к опухолям именно щж.

я самая умная• 11 марта 2016
автор, моя свекровь и свекр врачи атомной станции, принимали первую смену и были там практически до последних, кого вывозили
свекрови 75, свекру 80 лет все живы и здоровы
мужу 46, его брату 51
муж недавно проходил обследование у него вообще нет никакого радиационного фона
причина в другом
Єдина Країна• 11 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
какая алопеция?
У автора же выросли волосы?
в алопеции волосы не выпадают в миг

Вы ошибаетесь, масса вариантов когда человек ложится спать с волосами, а утром волосы все на подушке. Бывают случаи что потом это все дело отрастает и эта проблема больше не беспокоит, но чаще всего бывают рецидивы и волосы опять выпадают