КапитанльнаЯ• 11 марта 2016

Была у гастроэнтеролога сегодня,что это за лечение?(объясн.внутри вопр)

Девочки,раньше спрашивала здесь совета по поводу как гнать глисты у ребенка,все сказали отнестись серьезно и обратится к гастроэнтерологу,и не заниматься лечением.Сегодня была у хорошего и всеми хваленого врача,отнеслась как к конвееру,вообще меня запутала,сказав,что там где я делала анализ то один лаборант делает оч.хорошо,а второй шарлатан и то что нашли яйца аскарид не показатель((малой страдает запорами,обратила ей на это внимание-никакой реакции.ПРописала-1-меньше сладкого,2-питьевой режим,3- гельминтокс ,4-бионорм (это бады),5-санзым (биологические добавки).Я предложила привести лекарство с Польши,сказала-нет,пейте пока это!!!Девочки я разочарована как то в таком подходе к лечению,а может я не права.Врач меня не выслушала,а поскорее выпроводила.На вопрос о возможном звонке и консультации в процессе лечения была категорически против.Я вышла с листочком и непонятными каракулями врача(кстати по дозировке я ничего еще не разобралась),держала в кармане деньги отблагодарить-но увы не за что,ни копейки ей не дала,да и осадок и еще больше не знаю как избавится от аскарид.Знаю,щас наброситесь на меня,ноя прошу другого -совета!!!
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2016
Нам врач назначал комплексное лечение аскарид по схеме:там были и кислородные пенки,и пирантел,и энтеросгель...

Ашата• 11 марта 2016
И я так вчера к дерматологу сходила...Те же БАДы...Как лечиться?...
Праздничный сервиз• 11 марта 2016
Ответ дляАшата

малиновым вареньем и молитвами))
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ дляАшата

Ну а что же делать,что самой ребенку лечение прописывать.Да я понимаю глистогонное,сорбент и может что то слабительное,а тут бады и био добавки((
ничевока• 11 марта 2016
вообще то вам надо было к инфекционисту сходить,но гастроэнтеролог вам тоже все правильно назначил и противоглистное лечение тоже,бады может и не нужны,но гельминтокс или пирантел всегда назначают при аскаридозе
Фармакологическое действие:
Пирантел оказывает противогельминтное действие за счет блокирующего влияния на передачу нервных импульсов в мышечной ткани гельминтов с их парализацией. Это приводит к очищению кишечного тракта от гельминтов естественным путем. Препарат не провоцирует миграцию червей, не действует на них возбуждающе. Гельминтокс имеет эффективность в отношении чувствительных гельминтов на разных стадиях развития. Установлена высокая эффективность пирантела в отношении остриц, аскарид, анкилостом.
Показания к применению:
Гельминтокс показан при:
- аскаридозной инвазии;
- энтеробиозе;
- анкилостомидозе.

Способ применения:
Таблеточная форма показана к назначению для пациентов с 6 лет. Суспензия используется в педиатрической практике для пациентов до 6 лет при массе тела более 12 кг. Суспензия перед применением должна взбалтываться для получения однородной смеси. Нет необходимости приема слабительных средств перед употреблением лекарственного средства Гельминтокс. Применение лекарственной формы в необходимой дозировке проводят однократно.

Расчет необходимой дозы (мг пирантела) препарата при аскаридозной инвазии, инвазии острицами проводится по следующей формуле: m тела (кг)×12,5. С целью предупреждения реинвазии проводится профилактический прием препарата через 21 день. При эндемической угрозе анкилостомидоза, некатороза необходимая суточная доза рассчитывается по следующей формуле: m тела (кг)×25. Курс приема – 2-3 суток. При внеэндемической инвазии анкилостомами препарат применяется один раз в суточной дозе, рассчитанной по формуле: m тела (кг)×12,5.,могут быть побочные действия-бессонница,диарея,тошнота и прочее
Выздоравливайте
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

малиновым вареньем и молитвами))
О.у нас был как то терапевт,малина-калина-липовый цвет))
Праздничный сервиз• 11 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
так я вам скажу это правильный терапевт ,хуже когда назначают кучу дорогостоящих препаратов а смысла нет.
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ дляничевока
Фармакологическое действие:
Показания к применению:
Гельминтокс показан при:
- аскаридозной инвазии;
- энтеробиозе;
- анкилостомидозе.

Способ применения:

Выздоравливайте
Спасибо-Гильментокс-я не против и понимаю,что это то относится к нашей проблеме))
Праздничный сервиз• 11 марта 2016
А потом говорят что люди занимаются самолечением,как тут не заняться)

Курочка-чубаточка• 11 марта 2016
Вы мама вам виднее, но врач не всегдамдолжен нравится, он должен квалифицированно вам помочь в выздоровлении. Лекарств из Польши не заказывает- лечит доступными всем и проверенными им. Аскариды старшему гнали долго и не с первого раза несколько видов таблеток и сорбент и диета и магнит и кислородные клизмы в дневном стационаре и месяц полыни настойку пили горькую... вредные они.. выздоравливайте..
Называйте меня Повелитель• 11 марта 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

и антибиотиков жменю...
ничевока• 11 марта 2016
а бионорм - это диетическая добавка к рациону питания — дополнительный источник пищевых волокон для создания оптимальных диетологических условий для нормализации моторной функции ЖКТ, способствует нормализации микрофлоры кишечника, выведению токсических веществ из организма. Обладает сорбционными и пребиотическими свойствами.
Назначают взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 2–3 таблетки 3 раза в сутки за 1–1,5 ч до или после еды. Употребляют на протяжении 14 дней. При необходимости курс повторяют.
а санзим (Дигестин) - биологически активная добавка, сбалансированный комплекс ферментов, которые способствуют полному расщеплению белков, жиров, углеводов и клетчатки и нормализуют деятельность органов пищеварения. Так что эти препараты вам тоже нужны,так как у вас запоры,а при дегельминтации идет интоксикация организма,поэтому надо и еще и пить много
Праздничный сервиз• 11 марта 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

и антибиотиков жменю...

ТОчно! Надо не надо.. пусть все убьет внутри на всяк случай
ничевока• 11 марта 2016
а вообще то аскаридоз лечат долго и нудно,так что будьте к этому готовы,возможны даже повторные курсы лечения.Выздоравливайте
всемВсёИмного• 11 марта 2016
Нормальное лечение, плохо только то что не объяснили вам что, зачем и как пить. Бионорм - БАД, но иначе вам тяжело будет перестроить диету, так чтобы было много волокон, стимулирующих перистальтику (и кстати, это еще не самый дорогой БАД). Санзим - вообще-то это ферментный препарат в сиропе, его удобно давать детям, потому что мезимы всякие не предназначены для детей. И да, я вас удивлю, ферменты для пищеварения это тоже БАДы. Гельминтокс прямо направлен против аскарид.
Поясню немного, вам нужно наладить регулярный стул у ребёнка и ПОСЛЕ этого ’потравить глистов’. При этом процессе, если есть запоры, возможна интоксикация как препаратом, так и токсинами от гибнущих паразитов, раньше на период ’ травли’ рекомендовали ежедневные клизмы для предотвращения интоксикации, а нынче рекомендуют непосредственно перед наладить пищеварение, сюда входят ферменты, желчегонные (в зависимости от возраста ребенка) и пребиотики-пробиотики. Параллельно с приемом антигельминтных препаратов иногда назначают и сорбенты, разнесенные во времени минимум на 4 часа.
Исходя из этого, вам назначено вполне адекватное лечение, возможно, не самыми модными препаратами, но тут уже, думаю, у врача есть личный опыт применения и соображения по поводу целесообразности назначения конкретного препарата.
Поэтому, ИМХО, зря волнуетесь, но и денег врачу давать не за что, этот человек не так работает.
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо,я вот так примерно и представляла лечение((а тут все так просто,что не очень верится в выздоровление((
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ дляничевока
Я читала в кратце инструкцию,просто ребенку 5 лет только,а там с 12,да и к Бадам отношусь на очень.
автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо Вам огромное за разъяснение подробное,если посмотреть с этой стороны,то да лечение возможно и правильное.У нас врожденная долихосигма(1 петля),стул сейчас у ребенка каждый день-нормализовался,но в любую минуту может произойти сбой((переживаю,что бы не случилось интоксикации.Спасибо еще раз!!!
Вы Автор возмущены тем,что вам не назначили кучу дорогостоящих лекарств,которые,как считаете вы,вам необходимы?я так думаю,что врач не впервые сталкивается с лечением аскарид,и понравился вам или нет,но по-любому компетентнее нас.если кому-то и назначали более жесткое лечение,то может как раз это и не правильно?антигельминтные препараты очень садят печень.у нас вот в поликлинике один педиатр при любой простуде сразу антибиотики,а другой до последнего тянет с такими назначениями,здесь вам решать,конечно.но я бы не спешила с выводами.посмотрите в инете народные способы,усильте ими прописанное лечение.

автор КапитанльнаЯ • 11 марта 2016
Девочки,что то делать будем точно)))Спасибо вам всем за поддержку и за пожелания скорейшего выздоровления!!!!Обязательно прислушаюсь к вашим советам!
Ща как дам• 11 марта 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ

моему сыну в гастроцентре назначили санзим, окарин. сунамол L и нуксвомика. Диагноз запоры и аллергический дерматит.
Девушка Прасковья• 11 марта 2016
Декарис от аскарид - 100%.