Слоник-тоник• 11 марта 2016
Опухоль почки кто понимает зайдите плиз
Я уже раньше писала,что у мамы опухоль почки,но на КТ определили,что опухоль маленькая 36Х28Х28 без метостазов.Врач говорит,что похоже на доброкачественную,так как края ровные и т.д
Подскажите делают ли биопсию?Опасна ли она ?Можно вырезать только опухоль?
Возможно кто сталкивался и все разъяснит.
Ненавязчивый синтезатор• 11 марта 2016
только биопсия может определить доброкачественная или злокачественная
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
биопсию опухоли на почке не делают, доброкачественная или нет определяют после операции. небольшую опухоль вырезают (резекция почки)
Наизнанку• 11 марта 2016
нужно сделать операцыю а после гистологии скажут какая опухоль.но операция обязательно.
Блондинка в Законе• 11 марта 2016
В любом случае будет операция (лапароскопия) и опухоль удалят. Почка, даже если и потеряет небольшой кусочек, будет работать, и мама ваша будет здоровой. За последние 4 года двое близких людей через это прошли. Только вот вроде доброкачественных опухолей на почках не бывает, как нам хирург объяснял, может у вас киста просто. А у наших после операции делали анализ (биопсию) результат был- светло-клеточный рак 1 степени. Оба мужика сейчас здоровые, живут как раньше, никаких проблем. От этого анализа зависело надо ли будет ’химия’- не понадобилась.
Слоник-тоник
• 11 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас дело в том и анализы все отличные.Говорят похоже на доброкачественную.А там кто его знает
Слоник-тоник
• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это лапароскопия?
Слоник-тоник
• 11 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо,а в каком городе делали операцию?Как долго нужно востанавливаться?
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
это лапароскопия?
мужу делали полостную операцию
Блондинка в Законе• 11 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
У нас у мужа моей сестры в 53 года начал сильно болеть бок справа, под ребром, анализы сдал- все в пределах нормы, еще неделю помучился и жена со скандалом на узи потащила, так вот там и обнаружили опухоль на Левой почке, ему говорят, а он возмущается- та бог с ней, она меня не беспокоит, у меня справа болит, а узистка ему- справа у вас киста небольшая в печени- и это фигня, а вот почка- это опухоль и на 80% это рак, на операцию. Ему делали две одновременно, слева почку подравили, а справа тоже лапароскопией жидкость с кисты откачали, очень грамотно сработали хирурги...
ДаЗдраПерма• 11 марта 2016
Мені робили операцію в Львові в Медінституті .Пухлина наднирника.Хороші лікарі.
Блондинка в Законе• 11 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Херсон, Онкологический центр новый, восстановился быстро, каждые полгода приходил к ним на узи, работает, ест, водки может выпить, все как обычно
Слоник-тоник
• 12 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
мужу делали полостную операцию
Давно делали?Сколько стоит операция???
Слоник-тоник
• 12 марта 2016
Ответ для@luda@
Подскажите пожалуйста сколько денег нужно на операцию?
ДаЗдраПерма• 12 марта 2016
Лікарі взагалі нехотіли брати грошей як на диво .Ми дали 4 тис гривень.Ну і томографія дуже дорого .Приблизно 1000гр за один раз.Мене направляли на томограф 3 рази.
Слоник-тоник
• 12 марта 2016
Ответ для@luda@
а лекарства нужно покупать?и в каком году делали операцию?
Любимка-анонимка• 13 марта 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Давно делали?Сколько стоит операция???
делали в конце 2014 года, обошлось все приблизительно в 10 тыс.грн. (КТ, мндикаменты),
денег врач не требовал - отблагодарили подарком
lizona@mail.ru• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В каком городе оперировалась, можно ФИО врача? У моего тестя подозрение на онко - вообще не знаем куда к кому, нужен совет по поводу врача
Слоник-тоник
• 01 июня 2016
Ответ дляlizona@mail.ru
Отвечу за девочку.Сделали операцию маме.Я считаю,что нам попался врач от Бога.
Слоник-тоник
• 01 июня 2016
Ответ дляlizona@mail.ru
написала Вам в личку