Карусель-весель• 11 марта 2016

Беременность и грыжи (протрузии) в пояснице

Девочки, кто беременел с такими вот бедами, у меня было три протрузии в пояснице знаю что они никуда не денуться, а могут вообще стать грыжами. Очень переживаю. Спина снова болит. Как с этим выходить всю беременность, это ж нагрузка на поясницу. Хочу лялю =(
Ананомчикус• 11 марта 2016
у меня три-главное не убираться

Утка_в_тапках• 11 марта 2016
тренируйте мышцы спины. пилатес и йога Вам в помощь!
Та легко!• 11 марта 2016
У меня грыжа и две протрузии в поясничном отделе,до беременности иногда болело,после родов иногда не болит(.
Yairish• 11 марта 2016
Я хабеременела-родила с 2мя очень большими грузами поясничного отдела + грыжи Шморля. Невролог запрещал беременеть . за несколько лет до того как, сделала подводное вытяжение в Хмельнике, потом занималась на профилакторе Евминова. На 3м месяце начались серьезные боли. Сделали 3 укола Траумеля прямо в позвоночник (по 1му через день). Не болело вплоть до 7го месяца. Потом, правда, я преждевременно родила. Как бы оно было ходить 8-9 мес - не знаю. Но 2 мес можно уже и полежать...
автор Карусель-весель • 11 марта 2016
Ответ дляYairish
а уколы очень больно делать?
olgaBG• 11 марта 2016
Я с 2 протрузиями нормально перенесла! Сильно не поправлялась и с 5-6 месяца ходила плавать через день!
Yairish• 11 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель
а уколы очень больно делать?

Вообще не больно, честно
Телефон Рубика• 11 марта 2016
Я с 3 протрузиями двойню до тридцать восьмой недели доносила)) помогал бандаж до\послеродовой, и упражнение кошка
Неугомонная• 11 марта 2016
У меня трое детей. В первые две ничего не болело. Всю третью беременность занималась йогой. Йога помогала чудесно. Если пропускала несколько занятий болело так, что спать не могла. Поэтому занималась до самых родов.

автор Карусель-весель • 11 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
подскажите пожалуйста где йогой занимались и тренера, это йога для беременных?
ladushca• 11 марта 2016
посоветуйтесь с врачом ,пойдите на йогу для беременых,а вообще роды такая лотарея то геморой то грыжа вобщем кому как повезет вылезит даже если и хорошо все было ,а вам надо профлактику делать.
Lada211174• 11 марта 2016
Ходила в бассейн беременной. Йога для беременных самостоятельно каждый день. Один раз в середине срока проколола уколы траумеля и прошло все. Потом носила в слинге малышку до года и нарастила мышечный каркас. Мне тогда было 37-38