Майена• 11 марта 2016

Как лечить ребенка

ребенок часто болеет ОРВИ, периодически бронхиты. Теперь еще аденоидит . Несколько раз обращалась к ЛОРу с просьбой что-то делать ,назначить. как-то лечить эти аденоиды, чтоб не доводить до операции ,но он постоянно отправляет нас домой со словами-приходите ко мне здоровыми, я посмотрю и что-то смогу назначить. Но у нас такого состояния не бывает! Ребенок или только после болезни, или уже заболел!
Другой доктор (педиатр) посоветовал принимать ИОВ-малыш. Хочу спросить - кто-то принимал это лекарство? Успехи были?)
bejalla• 11 марта 2016
Почему вы не удаляете аденоиды?

Боевая• 11 марта 2016
Какие анализы сдавали?
julsa83• 11 марта 2016
Мы принимали, мне покпзалось, что стало немного лучше, перестал ночью храпеть. Он принимается месяц, потом месяц перерыва. Как раз сейчас перерыв, так заболели бронхитом, снова нос заложен (( Подруге гомеопат выписал препарат ’ Аденоиды 1 и. Аденоиды 2’ так и называются, в гомеопат.аптеках продаются. Так у малого уменьшились Аденоиды, но там врач должен после осмотра схему приема должен расписать.
kbnjdxtyrj• 11 марта 2016
нам не допоміг іов-малюк
Черепаха Тортила• 11 марта 2016
у моего были аденоиды, хотела удалить, но побоялась. из-за этого частые ОРВи переходящие в бронхиты и ларингиты. помогла нам НСП, их жидкий хлорофил и витамины для детей. сама пила витамины-реально работают, волосы стали лучше, болеть перестала. не рекламирую! ищите в инете
автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляbejalla
Почему вы не удаляете аденоиды?

я вообще против удаления. Как показывает практика-очень часто они разрастаются вновь. Показанием к удалению, насколько мне известно, является 3 степень. У нас 2я (и то-под вопросом)
автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляБоевая
Какие анализы сдавали?

в смысле? Какие конкретно анализы мы должны сдавать?

автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляjulsa83
спасибо за ответ
автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляkbnjdxtyrj
нам не допоміг іов-малюк
у вас тоже аденоиды? Или как общеукрепляющее пили? Чем сейчас лечитесь?
автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
НСП - это что?
Черепаха Тортила• 11 марта 2016
американские бады.
Забагаловка• 11 марта 2016
Обструкции, аденоиды, ЧБР..... Нас спас, в полном смысле слова , бассейн. Да, это не волшебная таблетках,требует немало сили времени но работает .
автор Майена • 11 марта 2016
Ответ дляЗабагаловка

кстати, да! Мы когда ходили в бассейн-практически не болели... И после того. как забросили это дело еще месяца 2 не болели как миниммум. Надо опять начать
Матраскин Брат• 11 марта 2016
а какую степень аденоидов вам поставили? и как смотрели? я тоже все на них грешила, нам лор проверил рукой, но надо быть в состоянии не больном. В итоге: у нас аллергия так о себе давала знать, а я все аденоиды лечила.
Боевая• 11 марта 2016
Ответ дляМайена

Сдайте анализ крови развернутый, бакпосев с зева ( прям чтобы по мендалинах зацепила )
Кровь и сопли на оэзофилы
РокерША• 11 марта 2016
А сколько ребёнку? Мой часто болел аденоидитом , к 7 годам стало полегче. Иов малыш принимали, немного было полегче, но не то, чтобы супер...
Удалять аденоиды есть смысл, если есть осложнения, а так - просто ждать , пока реб вырастет.