Девочки, буду благодарна кто ответит. У меня на шее воспалился лимфоузел, немного, я его прощупываю, где-то 1,5 -2 см.(Месяц назад бросила кормить грудью) .Такого начиталась в ин-те, капец!!! Пошла к лору, она посмотрела меня, и спросила, мол зубы делаете? Я ответила да. Посмотрела горло, уши, нос, и увидела отек в носу, сказала что начинается гайморит. Прописала антибиотики и лимфомиазод. Я вот думаю, могут ли лимфоузлы воспалятся при гайморите? И если бы она увидела что-то не то с лимфоузлом, она бы меня направила куда-то. У кого было подобное? Спасибо!
Снежинка23• 12 марта 2016
автор я вам вот напишу, свое, я тоже делала зубы, и врач хороший и все такое , и вот как то он мне неудачно( как оказалось потом полечил) итог воспаленные лимфоузлы( 2 шт рядом) то что от зубов 100%, нужно было мне не забивать на то время и не ждать что пройдет само, в итоге через время у меня ти узлы перешли в аденому слюнной железы( а это пардон не лечится а только удаляется, причем % 60 могут быть задет лицевой нерв, т.е парез, и восстановится или нет неизвестно.
обследуйте сейчас все что можно по вашему направлению, лечитесь и конечно выздоравливайте.
Я ститаю лимфомиозот хорошим помощником при увеличеных лимфоузлах,он неплохо чистит лимфу и не дает скапливаться и застаиваться всякой бяке в самих лимфоузлах.Только пить его надо 1-1.5 месяца (своим детям даю именно столько,часто болеют простудами,слабое горло и нос,лимфоузлы тоже на шее увеличены).Принцип лечения-устраняйте основное заболевание.
Ответ дляСнежинка23
ОГО
. Я ставлю коронки, верхние уже поставила, ВСЕ в 35 лет, в низу теперь ставит, осталось 6 своих зубов, на понедельник мне к нему на одевание коронок, но пока не вылечюсь - не пойду!
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляМилое Создание
ОГО
не ходите, и важно сама чистка каналов и пломбирование, и если есть хоть малейший намек что после лечения там что то не то, идти и снимать пломбы коронки и т.д и выпускать от туда все хрень. Но как правило они говорят что все ок, поэтому лучше лечить протезировать зубы в ЧЛХ
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
у меня тоже лимфоузлы увеличились,не болят,сдала кровь ,обошла кучу врачей,сейчас сделали бипсию,сначала назначают лимфомиазот .к хирургу ходили?
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
Ответ дляСнежинка23
расскажите пожалуйста .у вас начало опухать на месте слюнной железы?
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
нет, просто там где были воспалены лимфоузлы и я про них забыла, на этом месте потом( спустя время 1,5 года где то) мазала крем и рука скользнула и ...замерла,я покрылась потом, там уплотнение, ниже мочки уха, короче где слюнные железы. И понеслось, к одному врачу ,другому, в члх и онкологу. Но тут они спорят , члх говорит что это по их части, онкологи говорят что это их.
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
Ответ дляСнежинка23
у меня под челюстью ,я не знаю точно что ,спросила у врача а он махнул рукой таки и не ответил ,два уплотнения ,я к стоматологу -она на них сказала это лимфоузлы,а на узи была и спрашивала то явно не лимфоузлы ...вот думаю как бы не со слюнными железами было что то
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
для начала вам нужно узи сделать и пойти к хирургу, если он направит к онкологу тогда туда.
у меня околоушная аденома слюной железы, но есть просто слюнной, но уверена это не ваш случай, и желательно наблюдать рост, растет не растет, примерно каждые 3*5 мес. не растет отлично, растет, биопсию( хотя она не желательно но иногда без нее никак)
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
под челюстью как плотные маленькие шарики? под кожей сдвигаются туда сюда или на месте?
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
Ответ дляСнежинка23
нет,вот на месте нижнечелюстных ,только слева где как раз у меня лимфоузлы на шее ,прошупывается более грубая текстура
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
а пару мес до лимфоузлов у меня быо пузырь под языком (2 мм примерно,лопнул 2 раза ,потом не было больше
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
на ощупь какая? уплотнение и лимфоузлы воспаленные сильно отличаются
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
Ответ дляСнежинка23
лимфоузлы плотные ,а она более мягче и как шариками вся
Снежинка23• 12 марта 2016
Ответ дляЛягушонка в коробчонке
неее, когда лимфоузлы кучкуются, срастаются между собой, это уже не шарики, а уплотнение.
У вас просто может камешек где то, нужно чистить. сходите в члх, они 100000000000000000% разберутся. у вас все ок.
Лягушонка в коробчонке• 12 марта 2016
Ответ дляСнежинка23
да я знаю что то явно не л у ,но мнет толи не везет что попадаю к стоматологам которые вообще не шарят ,мне биопсию л у сделали уже ,будет досадно если дело в слюнной железе а д у уже удалили (