Русская Богатырша• 12 марта 2016
У соседей огромная собака без поводка... Что можно сделать?
Девочки, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Родители ( уже в возрасте) живут в другом городе в часном секторе, старожили в своем районе, многих знают, многие знают и уважают их. Недавно рядом продали дом и появились новые соседи. Молодой такой дитина под два метра, возраст около зо лет с женой и.... собакой. Это просто огромнейшая теленко-собака, очень агрессивная и.. во дворе она бегает без поводка. Ворота у них возвышаются над асфальтом на сантиметров 40 и получается такой солидный зазор, куда эта собачка вываливает свою голову и чуть ли не хватает за ноги проходящих по тротуару людей. А там и детки со школы идут и мамы с малышами гуляют. На днях папа подошел к соседу поговорить об этом, сказал мол не могли бы вы чем-нибудь закрыть этот зазор или привязать пса, а то не дай Бог выскочит и покалечит людей. На что услышал хамловатое: "Я сейчас тебя вместо него привяжу". И это человеку, который тебе в отцы годится, адекватному, уважаемому... Ну, что за быдло, то пошло... Как поступить в этой ситуации, есть ли какие законы ограничивающие содержание таких зверюг , какие службы могут помочь?
МисисПропер• 12 марта 2016
Можно к участковому обратиться. Я в многоквартирном доме, но на одну мадам таки повлияла (ее собачка без поводка вечно с лаем выпрыгивала из лифта и теперь у меня дети боятся всех собак), 2 раза писала заявления участковому. Но если сосед неадекват, то потом тоже может пакостить начать ((
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2016
Боюсь угадать, из какого региона вновь обретенные соседи...поведение такое их отличительная черта
Бабка в тапках• 12 марта 2016
Пусть папа подкинет через забор пустой фантик от крысиной смерти.
Чистенький,не надо раньше времени грех на душу брать.
Мне когда-то предупредили.что отравят,я быстренько таблички повесила и забор подняла.
Если хозяин будет такой собакой и дальше -точно.отравят и никто знать даже не будет.
Но он подумает на вашего отца.
СноваЗдорова• 12 марта 2016
Пригласите участкового. Или хотя бы проконсультируйтесь, поставьте в известность - он что-то да подскажет. С такими НУЖНО бороться! И так распоясалось беззаконие и безнаказанность! Ну, что сказать, повезло Вашим родителям жить с такими рядом
вАлнуюся сильнА• 12 марта 2016
мне на днях ответили, когда с такой псиной шли по улице без наморника. я спросила - не укусит? шли навстречу друг другу. мне ответили ’а что нужно? тогда может’
СноваЗдорова• 12 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой, как Вы заблуждаетесь! Я из подразумеваемого региона. А обижают нас ’ваши’, случалось не раз - обманывают, обсчитывают и на рынке, и владельцы 2-х квартир, где мы проживали, сплетни собирают... Не нужно судить так!
Ноги от ушей• 12 марта 2016
вы про крысиный яд слышали .. про котлетки с изониазидом, не парьтесь ... подождите немного и убирайте это несчастье. Пока у нас будут безответственные хозяева - только так и нужно поступать. Вы сними ничего не сделаете подругому
Добро с Кулаками• 12 марта 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Я бы написала ей отрави пускай думают на другой раз
Ну собака то не виновата, что у нее хозяин придурок..
Подумывающая• 12 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Но он подумает на вашего отца.
Боюсь, что сосед ооочень не адекватный... За родителей страшно даже...
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Я тоже уже с ними об участковом говорила... Наверное с этого и начнем.
Настенные трусы.• 12 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
скорее всего что уже поздно ,собаку уже ’воспитали’.
Поэтому лучше перебдеть .
Бабка в тапках• 12 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Тогда коллективное заявление со всей улицы участковому.
Для початку.
Кюветчица• 12 марта 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Поэтому лучше перебдеть .
Тут согласна, собаку воспитывают с рождения, взрослую уже не изменить.
А судя по ситуации, там ею просто не занимались даже.
Жаль животное, блин, когда уже ответственность введут таким придуркам-хазяевам
Верочка 100%• 12 марта 2016
люди вЫ сбрендили? какой участковый?? собака ходит по СВОЕЙ территории!!! хоть вообще без забора! она на своем участке!!! если вы боитесь собак - это лично ваше дело. И если хозяин не считает что нужно привязать собаку - значит он уверен в ней. не дразните - не кусаемы будете! сами создаете себе проблемЫ!!
корзина для тапок - рядом, но ИМХО
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне тоже в сердцах пришла в голову эта идея, но в самом деле животное не виновато...
Ответ дляВерочка 100%
корзина для тапок - рядом, но ИМХО
поддерживаю, нахер вы ходите возле их забора-калитки где еще огромная собака не на привязи...странные
Кюветчица• 12 марта 2016
Ответ дляqwerty_
А то, что заборы обычно впритык к пешеходным дорожкам, не?
Прасковична• 12 марта 2016
Отправить....ну или ждать пока горя не наделает ...
Нет у нас закона чтобы решить всё другим путём, если хозяин - дебил- значить только травить.
Я люблю животных , есть свои домашние. Но искренне считаю, что собак у которых неадекватные хозяева надо травить, А хозяев, которые не убирают ровно на газонах после собак- кормить этим говном!!!!!
Ромашкинная• 12 марта 2016
Собака находиться на своей территории. Имеет право быть без намордника. На всякую отраву есть масса других гадостей. Идите к участковому с письмо от всей улицы.
Инче далеко у вас зайдет. А потравить можно не только собак, но и курей , свиней, кроликов... Можете продолжить.
Прасковична• 12 марта 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Собака не виновата, а соседские дети виноваты?
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
корзина для тапок - рядом, но ИМХО
Не дразните? Люди идут по тротуару возле ворот, а собака бросается с громким лаем и пытается укусить за ноги.. Вы о чём сейчас?
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Девочки, не надо... Эта тема совершенно о другом.