Русская Богатырша• 12 марта 2016
У соседей огромная собака без поводка... Что можно сделать?
Девочки, подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Родители ( уже в возрасте) живут в другом городе в часном секторе, старожили в своем районе, многих знают, многие знают и уважают их. Недавно рядом продали дом и появились новые соседи. Молодой такой дитина под два метра, возраст около зо лет с женой и.... собакой. Это просто огромнейшая теленко-собака, очень агрессивная и.. во дворе она бегает без поводка. Ворота у них возвышаются над асфальтом на сантиметров 40 и получается такой солидный зазор, куда эта собачка вываливает свою голову и чуть ли не хватает за ноги проходящих по тротуару людей. А там и детки со школы идут и мамы с малышами гуляют. На днях папа подошел к соседу поговорить об этом, сказал мол не могли бы вы чем-нибудь закрыть этот зазор или привязать пса, а то не дай Бог выскочит и покалечит людей. На что услышал хамловатое: "Я сейчас тебя вместо него привяжу". И это человеку, который тебе в отцы годится, адекватному, уважаемому... Ну, что за быдло, то пошло... Как поступить в этой ситуации, есть ли какие законы ограничивающие содержание таких зверюг , какие службы могут помочь?
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляПрасковична
Собака не виновата, а соседские дети виноваты?
она что кого-то укусила?
Ответ дляКюветчица
А то, что заборы обычно впритык к пешеходным дорожкам, не?
думаю если впритык бы было..прям что собака реально голову спокойно может высунуть и хапнуть за ногу, то согласна с выше сказанным, а так я не думаю, ... че хозяева совсем дибили..огромный пес ..рядом с пешеходной дорожкой..не думаю..и пол головы высунутой из под заграждения..что что я сомневаюсь
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляqwerty_
поддерживаю, нахер вы ходите возле их забора-калитки где еще огромная собака не на привязи...странные
Так, что по проезжей части ходить? Вообще то есть установленное место для пешеходов - это тротуар.
Доставучая• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
она что кого-то укусила?
Вот когда она тебе башку откусит,тогда пойдешь жаловаться,что голову откусили.Правда без головы уже.
СноваЗдорова• 12 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
Наверное, человеку свойственно притягивать себе подобных... И если такие попадаются Вам, то ищите причину в себе. Где-то в Вас живет ненависть... Мы как люди ’оттуда’ ни в господстве, ни в хамстве замечены не были. Отвечаю за себя и свою семью. Кто знает, в кого превратились бы Вы, если, не да Бог, оказались бы в нашей ситуации - без родни, дома и мира... Не зарекайтесь никогда.
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Не дразните? Люди идут по тротуару возле ворот, а собака бросается с громким лаем и пытается укусить за ноги.. Вы о чём сейчас?
на то она и собака что бы громко лаять и охранять СВОЮ территорию, и поверьте, если бы как вы сказали ’просто огромнейшая теленко-собака, очень агрессивная’ хотела действительно укусить тем более ребенка, то она бы это сделала. она несет службу - охраняет, а то что вы себе накрутили - это ваше личное мнение, хотя я больше чем уверенна, что в вас говорит обила за оскорбленного отца и желание отомстить хозяину собаки, не?
Доставучая• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
Саме так.Собаку отравить,хозяина тоже можно,но осторожно.
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляДоставучая
мы та ты не переходили
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляДоставучая
вам очень подходит ваш ник
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
Ни о чём... То, что собакой никто не занимался и не воспитывал, тут вне сомнений... И Вы думаете, кто-то услышав лай, увидев морду на тротуаре именно там и идет.. Если бы у нее была возможность, она бы ею воспользовалась бы в полной мере...
Доставучая• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
вам очень подходит ваш ник
Стараюсь,Вам понравиться.
Доставучая• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
Боже,как же Вам плохо.Вы вся зеленая.Выпейте что нибудь!
Русская Богатырша
• 12 марта 2016
Ну, мне все ясно... А в теме уже пошел срач.. Закрываю...
Кюветчица• 12 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%
У вас, наверное, никогда не было сторожевой собаки.
Их специально дрессируют, и они не кидаются из под забора на ногои и не поднимают шум по любому писку из-за забора.
Собака явно невоспитанна, а это уже априори опасность. И меры должны быть превентивными, есть большая вероятность, что собака выскочит на улицу и тогда быть беде, особенно детям.
Отрывала бы руки таким хозяевам - собаку нужно воспитывать!!!! Это залог ее долгой и спокойной жизни, придурки (это я о таких хозяевах)((((
Пуки-куки• 12 марта 2016
оо!! наша ситуация )) знаете крысиный яд не советую, виновата не собака а ее идиоты хозяева... купите (не пожалейте электрошокер с отпугиванием собак) я купила такой четыре года назад за 280 грн. примерно..теперь на даче все собаки обходят нас стороной!!! там такой импульс срабатывает, они его не жалуют
ОченьПриятно-Царь• 12 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
лично Вас и семью я не оскорбляла! А сложившееся отношение небезосновательно... По вашей теории, и Вы притягиваете к себе людей, которые обсчитывают, сплетничают и прочее... Как так?? Вы же понимаете, что мнение сложилось еще до... А после добавилось еще и соответсвенное поведение...
Кстати, по теме, у нас в доме снимают квартиру из Луганска... Так глава семьи выгуливает свою псину на детской площадке!
’я же гуляю с собакой, когда детей еще или уже нет на площадке’... Как Вы это назовете? Правильно, ’мне нас*ать’!