Почемучечка• 12 марта 2016
девочки-одесситки или знающие, поговорите со мной о санатории им.Чкалова
суть вот в чем, у меня часто болеет дочь, ей скоро 4, постоянно орз, фарингиты, был бронхит, трахеит, гайморит.Посоветовали оздоровить ее в санатории на море, вроде выбрала им.Чкалова. Путевка стоит 10 с копейками, но дело в том, что туда детей до 4 лет не принимают, а у меня еще младший, которому 1,5. Вот я думаю, есть около санатория какие-то места, где можно снять жилье или квартиру, что бы там жил муж с младшим ребенком, и мы расставались только на ночь?, или лучше снять квартиру и жить там всем вместе, а в санатории договориться о питании и процедурах? Возможно так? Может кто что знает получше? Вообщем, поговорите со мной, пожалуйста
Svetlenka78• 12 марта 2016
снимите лучше квартиру, а в санатории договоритесь и приходите только на процедуры
была на территории санатория Чкалова, напротив Ботсада, просто жесть спускаться по деревянным ступеням, если знаете в Одессе большие склоны, еще на самом пляже обожаю отдыхать нудисты, а еще лучше что за забором нудисткий пляж
не знаю какие нужны процедуры, но лучше питаться отдельно и жить отдельно, а вот лечение купить, пляж бесплатный
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляSvetlenka78
мне бы уже ехать на договоренность, наобум боюсь, вот ищу кконтакты, мож кто знает сотрудников или сам там работает
а Вы одесситка? как там райончик?
ДлинноНожка• 12 марта 2016
Была тут форумчанка. Фото парфюма на аватарке.Она предлагала очень бюджетные путевки
Ответ дляПочемучечка
а Вы одесситка? как там райончик?
санаторий находится на Французском бульваре, до Аркадии рукой подать, ходит трамвай и летают маршрутки даже поздно ночью, но там дорого поселение в тех местах
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ для4есотка
туда стоитт ехать по бесплатным путевкам, платить за это не стоит
так де ж ты ее возьмешь-то, бесплатно, за бесплатно я б не раздумывала даже
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
я ее уже нашла на клумбе, она уже не может ничем помочь
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляudachamir
не сориентируете по цене кв.2-комнатной на месяц?
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляudachamir
нормальные так и делают, через профсоюз, а деньги лучше потратить на фрукты и овощи, и театр
у мужа в профсоюзе таких путевок нет, соцстрах тоже не дает ничего,а я 4 года в декрете, не заявлюсь же на работу за путевкой, хотя...
Ответ дляПочемучечка
не знаю сама арендовала на 21 день, жила в частном доме, на долгий строк маклеры берут 50 % от стоимости проживания, ищите без посредников
в среднем цена 300 грн в сутки, и летом чаще всего посуточно сдают, нежели помесячно, это им просто невыгодно
ДлинноНожка• 12 марта 2016
Я делала так.
Бердянск. сан ’Лазурный’
Прямой поезд без пересадок с Киева ( что мне удобно)
Азовское море - всегда теплое и мелкое ( для детей )
Снимала квартиру рядом и ходили на процедуры, там же в столовой иногда и питались.
Процедуры очень хорошие, есть и сол.комната, вода .
Брала консультацию у доктора, она назначала процедуры,оплачивала и намного дешевле получалось чем путевка.
Бердянск. сан ’Лазурный’
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляudachamir
у меня знакомые в санатории Одесса’ отдыхали через профсоюз
надо прям поузнавать
Ответ дляПочемучечка
и что интересно заранее тоже не хотят бронировать, я перед самым отъездом искала квартиру так по телефону говорили что квартира улетает, но что интересно белорусы чаще всего бывали в Одессе, сейчас их редко можно встретить, хотя малоразговорчивые одесситы, там еще и куча беженцев из Донбасса держат цены
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
Я делала так.
Бердянск. сан ’Лазурный’
спасибо, почитаю, бердянск не рассматривала, нужно поузнавать. А сколько жилье стоило и приходили о лечении договариваться ’с улицы’ или были контакты?
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляudachamir
та если б без детей, то можно ехать наобум и на месте уже решать, а та к везти детей вникуда стремновато
ДлинноНожка• 12 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
Там все документально.
Идете к доктору ,берете карточку ребенка с болезнями.
Она смотрит ребенка и назначает процедуры. Санаторная книжечка выписывается и расписывается время посещений.
Утром на море ,потом на процедуры.
Если папа голоден,а времени на готовку нет - 50,0 грн и в столовую- там накормят обедом
Совдепия конечно, но обслуживающий персонал отличный.
Ранее москвичи погоду делали и командывали, а теперь намного спокойней стало.
Рядом же лиман есть и сан ’Бердянск’ с открытым морем.
Маршрутка отвезет в центр за 15 мин.
Не Турция, но я обожаю этот город
ДлинноНожка• 12 марта 2016
Жилье на любой кошелек.
На территор. санатория есть корпусы, которые тоже жилье сдают без питания и процедур.
Пушистый Пельмень• 12 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
мне бесплатно предлагали-я отказалась. донимают им меня каждые три месяца
Соображалочка• 12 марта 2016
С жильем-где- не посоветуюсь,но предупрежу
Не рассчитывать на чкаловское питание для детей. Ужасно не съедобно,невкусно дети не едят, взрослые не наедаются.
Какие именно процедуры Вы собираетесь получить за 10 тыс? Посмотрите перечень и спросите у своего педиатра
Нам назначили электрофорез ( не пошел, отменили), грязи прикладывать, кислородная пенка, витаминный чай, УВЧ и все - это гораздо дешевле можно получить и дома. На массаж очереди,его не назначают,или за Ваши деньги, опять же, в поликлинике проще. Все.мы забили на все, и ходили на море. Если за свои деньги, я бы не брала а снимала кв- обратите внимание, двушка по цене почти не отличается от 1 ком. Смотрите чтоб бйлер был, а то мне везло на отключения горячей воды, а с малыми ’ летний’ душ не априант
4есотка• 12 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
в поликлинике, я так ездила
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ для4есотка
в поликлинике, я так ездила
наш педиатр участковый сделала круглые глаза, мол и не слыхивала о таком чуде, какие бесплатные путевки?
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляСоображалочка
А если ВЫ квартиру снимали в том р-не, контактами не поделитесь?
и путевку покупали или получили бесплатно?
Почемучечка
• 12 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
мне ни разу никто не заикнулся, хотя ребенок стоит на учете, как частоболеющая