Барамбулечка• 13 марта 2016

Девочки-сыщики-подскажите-это может быть тройной схемой обмана?

Мелисса Вчера в 16:57
60 грн оплачено.
Барамбулечка Вчера в 17:11
Спасибо,деньги зашли)адрес дайте для отправки,пожалуйста)

Мелисса Вчера в 17:51
Кременчуг,-(здесь адрес и фамилия покупателя...).Как отправите напишите номерок и отзыв напишите)))Спасибо за терпение))
Барамбулечка Вчера в 18:02
да,конечно ,напишу))))

Мелисса Вчера в 18:11
А я как попробую вам отпишу.

Мелисса Вчера в 18:11
Отзыв я имею ввиду))
Барамбулечка Вчера в 18:14
ну да--я всегда об этом прошу-отзыв только ПОСЛЕ применения бальзама,а не отзыв по сделке и доставке)

Мелисса Вчера в 18:29
))
Барамбулечка Вчера в 19:34
Юлия,здравствуйте!!А уточните точное время платежа,пожалуйста и от кого он был--что-то не могу найти за вчерашний день такого перевода-60 гривен.

Мелисса Вчера в 19:56
Сегодня))

Мелисса Вчера в 19:59
ЗДЕСЬ ФАМИЛИЯ МУЖА ДАНА .Муж переводил.

Мелисса Вчера в 20:00
Нашли?
Барамбулечка Вчера в 20:25
неа,нету..вообще суммы в 60 гривен нет ни сегодня,ни вчера.

Мелисса Вчера в 21:57
Это прикол?На карту Ричарда скинуть было!!!!!Муж переводил.
Барамбулечка Вчера в 22:01
нет,не прикол..у Вас чек остался,или есть Приват 24?чтоб обращаться к оператору Привата по этому вопросу,нужен или чек,или скан с Приват 24.

Мелисса Вчера в 22:07
Извините.Только муж с работы пришел,я взяла у него чек.Там 68 грн оплаты.Говорит что мелких не было.)))Если надо скину фото.
Барамбулечка Вчера в 22:09
а точное время,плиз,скажите--на чеке оно есть.
Барамбулечка Вчера в 22:23
давайте фото чека-надо разбираться в чате Привата-там просят фото.ЗДЕСЬ МОЯ ПОЧТА

Мелисса Вчера в 23:06
Это ваша почта?

Мелисса Вчера в 23:07
Дайте вайбер.
Барамбулечка Вчера в 23:08
да,почта-на неё скиньте фото.вайбера у меня нет.

Мелисса Вчера в 23:12
Вы же сказали деньги зашли?
Барамбулечка Вчера в 23:13
смс пришло,я подумала-от Вас,но это было от другого человека.Время с чека Вы можете сказать?он же перед Вами...не пойму,почему Вы мне не говорите точное время перевода средств..
Барамбулечка Вчера в 23:15
у меня открыт приват--там нет захода денег от человека с фамилией (ФАМИЛИЯ МУЖА)..или с терминала Вашего города.так что-фото чека будет?
Барамбулечка Вчера в 23:16
и Юля--вопРос к Вам--как мне могли зайти деньги ВЧЕРА от Вас--если оплатил Ваш муж СЕГОДНЯ?

Мелисса Вчера в 23:23
Так я и не говорила что оплатила вчера.Я просто написала оплатила.Просто не пойму зачем вы меня обманываете.С таким рейтингом.Муж как оплатил я сразу отписала.Сейчас я скину фото.На вайбер мне удобнее просто.
Барамбулечка Вчера в 23:25
я Вас обманываю?Ну Вы даёте))))пока скидываете фото-напишите ТОЧНОЕ ВРЕМЯ оплаты,плиз.И Вы вчера в 16.57 написали мне,что оплачено 60 гривен..Это Вы имели ввиду,что завтра оплатите,или всё-таки ,что уже оплатили?)

Мелисса Вчера в 23:29
Я сегодня написала.Прочтите внимательно.
Барамбулечка Вчера в 23:33
да-точно-сегодня-но нет такой фамилии и Вашего города-давайте фото--это решит все проблемы.Вы в Кременчуге,фамилия мужа-ФАМИЛИЯ .У меня нет такого платежа..И почему 68 гривен?А не 60?

Мелисса Вчера в 23:34
Скинула.Оплачивал в Днепропетровске.Муж водитель экспедитор в глобино(мясокомбинат).Возит товар по магазинам.

Мелисса Вчера в 23:35
У него не было мелких денег.Терминалы сдачи не дают.
Барамбулечка Вчера в 23:39
номер карты мужа скажите-я буду выяснять у оператора откуда был платеж и с какой карты.есть с Днепропетровска,да,но фамилия там другая.и сумма другая.пока фото чека не вижу.
Барамбулечка Вчера в 23:43
Юля.фото чека НЕТ на моей почте.Что ж такое-то?

Мелисса Вчера в 23:56
В 16:39:22.Фамилию он не вводил оказывается.

Мелисса Вчера в 23:56
До сих пор нет?
Барамбулечка Вчера в 23:56
там есть фамилия.и она ДРУГАЯ.

Мелисса Вчера в 23:57
Он с терминала платил.
Барамбулечка Вчера в 23:58
фото чека нет.
Барамбулечка 00:00
да,с терминала.но фамилия там другая.Как Вы это объясните?и имя-отчество другое.

Девочки,вот,собственно,переписка--что скажете?Это может быть схема тройная,или я себя накручиваю?
Кусочек Сыра• 13 марта 2016
А у меня было раз: я попросила заплатить подругу. (живу в селе и если на карте нет денег, то надо ехать в город в банк( и неудобно и долго получается). И тоже сумма смешная - 50 гр.) Подруга заплатила, позвонила продиктовать мне точное время и сумму с чека.) Я ее попросила чек не выбрасывать. Отписалась продавцу, дала адрес. Продавец заподозрила схему.))) Хорошо, что сразу честно мне написала, что подозревает.) Я просто дала ей тел. подруги), они созвонились и все выяснили.) Спасибо подруге - не поленилась чек сфоткать и продавцу все показать и подтвердить.) Но было неловко все равно - и как-то неприятно немного, и перед продавцом и подругой неловко за лишние хлопоты... Хотела еще покупать у того продавца, но так и не смогла - стыдно что ли(, осадок остался(...
Иванка Бур• 13 марта 2016
Удалено администрацией...
Помидорина• 13 марта 2016
Ответ дляБарамбулечка
нет,нет,Наташ,там я запуталась!!Оплата была сегодня и сообщила она об этом сегодня..То я там начудила,с днями..С сегодня-завтра всё правильно.Оплату она сказала сегодня,и пришли деньги сегодня.

АВТОР, а какая СМС вам пришла? из привата об оплате 68 грн?
Помидорина• 13 марта 2016
Ответ дляОтмотала своё
Автор, я понимаю вашу обеспокоенность, это нормально.
Требуйте чек, поставьте ультиматум - или чек или отказываетесь от платежа (оформляете как ошибочно зачисленная сумма). Если чек дадут, значит отправляйте свой товар спокойно )

Так а если обманшик попросит у третьего лица чек???
может она тянет потому что просит у третьего лица этот чек, а тот все не дает??
Помидорина• 13 марта 2016
Ответ дляБарамбулечка
она прислала мне фото чека..
нормальный чек и нормальное фото..фамилии плательщика там не стоит..Это правильно?Если у меня в привате есть фамилия,на чеке она должна быть,или нет?

А что мешало при тройной схеме взять чек у обманутого покупателя?
БезникаЯ• 13 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

кстати да, такой вариант тоже может быть.
надо было просить фото чека на фоне экрана с объявой продавца

Мда.
Код и паспорт не выслать?в оригинале
Пора завязывать с покупками здесь.
Форс мажор• 13 марта 2016
Ответ дляБаррикадница
Неразбериха какая-то. Терминалы дают сдачу на счет , карту или телефон.. Ну да ладно, может не знал муж. Так зачем так скрывать данные плательщика и фото чека... Покупатель с моего города, как-то то не приятно...
не всегда.муж переводил с айбокса,они сдачу не дают.это правдав Вашем случае,Барамбулечка),пусть гонит фото чека)
БезникаЯ• 13 марта 2016
Ответ дляБарамбулечка
дай Бог,чтоб так было..Если она сейчас вышлет мне фото с моим ником на чеке,или на фоне нашей переписки,то я извинюсь и обязательно отправлю ей подарок.

Я бы после такой мозгодробилки и товар и подарок выбросила бы.
Вынос мозга
luda14• 13 марта 2016
если уже изза такой суммы.. что уж говорить

послушаю чем закончится
у меня в последнее время нулевики что тут что на Клумбе)
Русичка24• 13 марта 2016
Подпишусь на Вашу темку, что бы не упустить.
Кнопус• 13 марта 2016
Не понимаю, взять фото чека, точное время и фио-что тут может помешать обманщикам, это же легко возьмут и автору передадут, это же не гарантия безопасности сделки
Осторожная• 13 марта 2016
обман за 60 гривен? вы смеетесь?
Льва• 13 марта 2016
Ответ дляОсторожная
обман за 60 гривен? вы смеетесь?

вАлнуюся сильнА• 13 марта 2016
по мелочи как раз безопаснее работать. Потому что человек и забить может на небольшую сумму, а не заниматься блокировкой карты и поиском мошенника.Сидит себе мамаша в декрете и делает бесплатные покупочки. Там мазь, там еще чего. Мелочь , а приятно)
Попижёновна• 13 марта 2016
Ответ дляЛьва

+1000
Паспортный стол• 13 марта 2016
Вот на олх, она же Лана http://olx.ua/i2/list/user/31koG/
Паспортный стол• 13 марта 2016
Магазин олимпос. Отзывы за 2014 год. Неужели по таким ценам за 2500-5000 никто не отписался за шаровую цену. Автор, это Развод и точка.
Может она и купила как-то у вас бальзам. Фото с чеком я уже не видела, удалено. Монтаж можно сделать. Лицевую часть чека вы видели на фоне объявы с ником? Чтоб сравнить с предыдущим фото, который первый по почте пришел.
Паспортный стол• 13 марта 2016
http://olimpos.05366.com.ua/comments
Гидроусилитель руля• 13 марта 2016
У меня одной вопрос: зачем вы отписались, что деньги зашли ?
Федорино Горе• 13 марта 2016
Ответ дляluda14

послушаю чем закончится
При чем тут сумма? человек рискует остаться с заблокированной картой
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляПомидорина

платеж я вижу в Привате 24--там написан адрес,где платили и фамилия плательщика.
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
при чем здесь сумма.60 или больше,или меньше---мне просто запросто карту может заблокировать тот человек,который так и не дождется своего заказа..
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляПомидорина

ну вот велика вероятность этого..точное время оплаты я попросила её сказать в 22.09--она в это время сказала,что муж приехал,чек у неё и там сумма 68 гривен..--я сразу попросила сказать точное время проплаты..а она мне сказала точное время в 23.56...при этом она интенсивно со мной переписывалась эти два часа,просто игнорировала вопрос о точном времени проплаты.
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляБезникаЯ

Мда.
Код и паспорт не выслать?в оригинале
Пора завязывать с покупками здесь.
зачем паспорт,код?Вы не понимаете,что если это обман,то мне просто могут заблокировать карту--причем легко.
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляОсторожная
обман за 60 гривен? вы смеетесь?
то есть,Вас бы не удивило,что покупатель назвал не ту сумму перевода,не ту фамилию,не тот город?это нормально,выходит?У меня не должно было возникнуть ни одного вопроса?
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
нет,на фоне не было фото..но она сказала,что пишет с телефона.
Море Счастья• 13 марта 2016
Ответ дляБарамбулечка
Так откройте себе карту в любом, другом банке, и не выносите людям мозг!
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)
потому что в этот момент пришла смс на телефон,телефон был в другой комнате,я подумала,что это и есть те деньги,и написала..Сама виню себя 1000 раз за эту оплошность.
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляМоре Счастья
то есть,если бы Вам,как продавцу,назвали не ту сумму,не ту фамилию плательщика и не тот город,Вы бы не задали ни одного вопроса,ибо это был бы вынос мозга?
автор Барамбулечка • 13 марта 2016
Ответ дляluda14

послушаю чем закончится
да нулевики-это нормально.когда сделка прозрачная,то хоть нулевик,хоть по телефону заказ..но здесь странная ситуация,т.к тройное несовпадение всех данных.