Серьезная баба• 13 марта 2016

квартиранты охамели,или я преувеличиваю?

После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
brry• 13 марта 2016
ничего им не возвращайте, с участковым выселяйте в 24 часа, т.к. собаку не оговаривали при съеме. и не ждите. иначе псина вам все плинтуса погрызет и т.п., потом на ремонт ольше потратите

автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
А какой город, 1200 аренда дешево
Кривой Рог.Квартира без наворотов,советская мебель,только кровати новые,из техники только холодильник и ТВ и то,стоят с 2005года.
ПриснитсяЖЕ• 13 марта 2016
Никто же не предлагает продавать. Я говорю о том, что если вам так будет проще вести с ними дискуссию, то скажите, что продаете или срочно заселяете родственников))) короче, сначала попадите в квартиру и Поговорите с ними
Марс атакует• 13 марта 2016
наличие собаки, кошки. детей - вещь принципиальная
считаю, вы имеете право их - квартирантов попросить освободить снимаемое помещение
Ежик Хрюха• 13 марта 2016
Мы снимали квартиру в новострое после ремонта со всеми удобствами, и нас взяли с собакой. Но мы сразу это оговорили с хозяйкой. И знаете, она призналась, что отдала предпочтение нам с собакой, а паре с маленьким ребенком отказала. Мне было даже немного дико, но человек потратился на благоустройство, поэтому вправе решать, как ему будет лучше. Мы прожили там год, хозяйку пускали в квартиру, все цело, собака ничего не разнесла, не съела)) А в случае автора явный наглеж арендаторов
Волшебная палочка• 13 марта 2016
Я сдавала квартиру и изначально оговорили ,что будет собака, мелкой породы я согласилась. Потом где то через пол нода девочка попросила разрешения ещё на одну собаку такой же породы, ок я тоже согласилась, читывпя что а квартире собаками не пахло и они ничего непортили....через месяцев 6 началось непонятное, она не могла со мной встретиться и стала переводить деньги на карту , ОК я тоже согласилась... Так было месяца 4 , в один прекрасный лень я была у подруги на кофе в доме где сдаю квартиру, смотрю свет горит , квартирантка ходит по квартире. Звоню говорю я тут рядом хочу зайти проверить что да как, она морозиться начинает.....В общем я все же пришла, дверь мне открыли ( хотя ключи у меня были всегда). И что я вижу 4 собаки, несколько щенков и 2 кота(((((( собак она разводить стала, а котлы взяла на передержку...... На моё недовольство с улыбкой сказала ну Вы же тоже любите животных(((( Короче я выгнала ее, дала 2 недели на поиски жилья, и кстате деньги за последний месяц не вернула, на них переклеила обои в коридоре которые коты подрали.
Покращена• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Из коммуналки они оплачивают только свет,интернет и кабельное.Вода,газ счетчиков нет.Квартира сдавалась исключительно в целях самоокупаемости,что бы не стояла не собирала долги.Продавать не вижу смысла-дети вырастут и не факт что смогут купить жилье

Так , получается сейчас ваши квартиранты живут за комуналку ? Мда убьют они квартиру вам и спасибо не скажут .
Покращена• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

А сколько комуналка в зимний период выходит ?
Коленная ложечка• 13 марта 2016
Так вы же слышали как они ходят по квартире,а сейчас о двух дверях пишите?

Я тут Живу• 13 марта 2016
Мне кажется перегибаете.
Голубец• 13 марта 2016
Проблемные по оплате, завели натихаря собаку, ну извините, собака это не мелочь, не повезло Вам с квартирантами (сама квартирант).
Обращеница• 13 марта 2016
в шею
ЯсноВидящая• 13 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке от таких наглых квартирантов. Я сдаю квартиру и выбираю порядочных, аккуратных и пунктуальных людей. В договоре стоит дата: с 1 по 5 число каждого месяца, именно в этот период четко звонят люди и договариваемся о встрече или проплате на карту. Если бы я через месяц услышала такие ’ отмазки’- сразу до свидания! О животных вообще молчу. Это оговаривается заранее и спрашивается разрешение. Не ждите, а действуйте. Я не представляю, как бы они летели у меня из квартиры, если бы я вот так под дверью и под подьездом сидела бы хоть раз!!!

А может в этот момент они сексом занимались.Вот поражаюсь людям,сдают квартиру берут деньги и вот это постоянно контролировать с биноклем.А по сути надо обговорить все на’берегу’, а на счет комиссии ,простите, только потому что Вам далеко ездить ,то они должны платить комиссию?
Проработник• 13 марта 2016
выселяйте
Чупокабра• 13 марта 2016
гнать ... они не просто проблемные - они бестолковые , так как всё увиливание шито белыми нитками . вы им не мама , которой можно лапши на уши навесить . нет денег снимать- пусть шуруют к родителям.
Ждушечка• 13 марта 2016
у вас має бути ключ від своєї квартири - це раз.
відкрийте картку без комісії - це робиться безкоштовно, це два.
Чупокабра• 13 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая

я вас прошу ))) хотят спокойного секса , так пусть трубку берут и вовремя оплачивают .
Губной рояль• 13 марта 2016
Я сама 10 лет живу на съемных квартирах. У меня 12-летняя кошка и я предупрежадаю всегда об этом. Те, кто начинают орать: она все поцарапает - идут лесом. Квартиры убивают засранцы люди, а не животные. Держать можно хоть лошадь и будет очень чисто. Кстати запах псины идет только от нестерилизованных животных. И если собака воспитана хорошо, то ущерба от нее ровно 0. Много раз была в квартирах собачников - чистенько и аккуратно.
В Вашей ситуации похоже, что ребята просто опасались, что вы не пустите их с собакой, видимо наученные горьким опытом или по ’рекомендации’ брокеров ( такое тоже бывает) умолчали о животном.
Но в любом случае это им в минус, конечно же. Начинать отношения со лжи - плохая история.
Но то, что не вовремя платят - плохой знак. Это правда.
Это Ваша квартира и Вам решать кому ее сдавать - не мешкайте, поговорите с ребятами, предупредите, чтобы в течении месяца искали другое жилье и установите им дату выселения.
Только за несколько дней до выезда по предварительному звонку наведайтесь в квартиру и убедитесь, что ущерба нет. Если есть - путь компенсируют.
Кукарачка• 13 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая

Вы читаете между строк?
Автор звонила перед приездом на протяжении трех дней! Нормальные люди бы перезвонили, а не скрывались за двумя дверями квартиры Автора, к тому же автор пошла им навстречу с оплатой позже срока, и она сами должны были привезти ей лично деньги, или сами оплатить комиссию.
Вопрос с собакой решается повышением оплаты за истекший месяц на сумму залога и на выселение!

Баба-царьлебедь• 13 марта 2016
гоните в шею.
и ключи себе вторые сделайте, это нормально!
Чики-брык• 13 марта 2016
Ответ дляЯ не в теме
автор... вы меня простите, а сколько ж там комиссии,что вы несколько раз уо ней упомянули.. ну пусть, как вариант подруга забирает деньги, если вы не сможете.. и почему приезжаете за ними без предупреждений? а насчет собаки -они должны были поговорить с вами. странно,что вы ее ни разу не заметили... собака б лаяла на дверь.. когда вы в нее стучали-шкребли-звонили

Да хоть 2 грн. Это деньги автора, почему она должна платить комиссию из своего кармана. Если бы автор просто не хотела ездить лично и просила переводить на карту, тогда да, комиссия за ее счет, а если она приехала, а денег нет — это проблемы квартирантов.
Вика31• 13 марта 2016
Ответ дляЖдушечка

Вы не правы, автор приезжала за деньгами, денег не дали, так что пусть оплачивают на карту с комиссией. Может квартира находится в другом конце города, а для Кривого Рога это почти 3 часа езды в одну сторону с кучей пересадок.
ЯсноВидящая• 13 марта 2016
Ответ дляКукарачка
Вы читаете между строк?

А то что они дышат в этой квартире ,тоже повышается оплата? Бестолковая хозяйка,я подозреваю, что и договора там никакого нет,поэтому это жизненный урок для нее.
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляПокращена

Как раз 1198 в феврале было
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Кв.на втором этаже,звук Своей мойки включаемой я не перепутаю с соседской,шторы шевелятся.Да и с улицы человеку прожившему там много лет заметно много моментов по которым легко определить есть ли кто дома
Кофр для ноги• 13 марта 2016
мне кажется их нужно просить на улицу...почему 1. Задерживают плату, но это ладно, всякое бывает. 2. Завели собаку без вашего ведома. 3. Хозяин имеет право осмотреть квартиру раз в месяц предупреждая своих клиентов. 4. В следующий раз подписывайте договор с квартирантами где оговорено все...от задержки до осмотра состояния квартиры раз в пятилетку.
Чики-брык• 13 марта 2016
Автор, я бы вообще не сдавала по стоимости квартплаты. Сдача квартиры — стабильный источник дохода, глупо этим не пользоваться.
Кукарачка• 13 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая

Вы далеко в умственных способностях от своей оценки Автора не ушли, судя по постам.
Будете сдавать свою квартиру, будете свои правила устанавливать, а в этом случае Автор может себе позволить все, и прежде всего выбор нормальных квартиросъемщиков.
Тролю как могу• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Стоят 2двери-внешняя железная7мм+обесшумлена и утеплена мин.ватой+изнутри обшита вагонкой,вторая хорошая деревянная.Если вы не в курсе,не все собаки на столько придурочные что бы с лаем кидаться на дверь по звонку.Да,вы правы,комиссия(т.е.недоплата получается не большая ок 20грн,но при стоимости аренды 1200это заметно

Нормальная собака охраняет свое жилище и своих хозяев. Лай - это не признак придурочности, а адекватная реакция любой собаки на попытки вторжения на ее территорию.
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляВика31

Практически так и есть-еду с Даманского на 1й участок,не меньше 2часов дороги