Серьезная баба• 13 марта 2016

квартиранты охамели,или я преувеличиваю?

После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Зам. зав. Анонима• 13 марта 2016
Я в шоке с автора, надеюсь, вас жизнь поставит в такие же рамки, как этих ребят, будут и вас гнать

Подумывающая• 13 марта 2016
Гнать уже сегодня! Из залога вычесть сумму, которую недополучили при переводе на карту.
Зам. зав. Анонима• 13 марта 2016
Охамели такие владельцы квартир
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
Автор, я бы вообще не сдавала по стоимости квартплаты. Сдача квартиры — стабильный источник дохода, глупо этим не пользоваться.
Да не стоит она большего,как по мне-обои хоть и свежие(перед сдачей поклеили),но не дорогие,техники нет(холодильник и ТВ не в счёт)мебель,кроме кроватей,старенькая-80-х годов,хоть и не убитая.
Весенний Марафон• 13 марта 2016
а у подруги была ситуация, заселила пару из Луганска пол года назад. оплату брала месяц в месяц (заплатил 1-го декабря и до 1 января живёшь) пожили они 4 месяца, платили исправно, а потом подруга замоталась по бизнесу и ’оклемалась’ 10-го числа. приехала на квартиру, а она голая стоит((( Это её первый опыт сдачи жилья. перед тем как сдавать сделала там ремонт, купила технику б.у. из Германии (холодильник, стиральную машинку, СВЧ, бойлер) посуду принесла из дома. Вобщем создавала условия жизни как для себя. договора никакого не было. вынесли всё включая бойлер, стиралку, холодильник и даже посуду. Голые стены и всё. милиция отмахнулась, т.к. никакого договора не было и ксерокопий документов ’квартирантов’ тоже..
Подумывающая• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
А я этого не знаю,после их заселения в квартире не была ни разу,когда приезжала,общались на улице

А почему не открыли квартиру своим ключом, когда они вам не открыли?
Подумывающая• 13 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
это вы зажрались, если бы они там затопили вашу квартиру, не платили пару месяцев, украли, сломали, а так вы слишком претензийная, я бы от вас съехала. ахах

А вы, скорее всего, и есть квартирантка автора
Чики-брык• 13 марта 2016
Это хозяину квартиру она не должна стоить большего, чем квартплата, а квартирантам — квартплата + аренда ))
Хорошо подумайте над этим и смените квартирантов.
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Аргументируйте,пожалуйста.Для Вас м.б.задержки в оплате норма?Хорошо отнесетесь к задержке своей зарплаты?Какие ’рамки’ я ставила?

Чики-брык• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

А в какие-такие рамки жизнь поставила ребят, которые невовремя платят, скрываются, обманывают и по-тихому животных заселяют?
Чики-брык• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Охамели такие владельцы квартир

В чем хамство?
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляПодумывающая

Я им отдала 2 комплекта,больше меня 6ет,да и стремно заходить как-то,сказать смогли бы,что украла что-то
Вика31• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Охамели такие владельцы квартир

А почему охамели? Что мешало квартирантам самим позвонить и сказать, что задерживают оплату? У нас свет отключают при малейшей задолженности, может у автора нет денег оплатить коммунальные платежи. Отрезали бы свет и все штрафы и подключение ложится на плечи хозяина, потому что квартиранты собрали вещи и уехали.
Зажуженная Жужжа• 13 марта 2016
У меня были квартиранты американцы. Так дебили разобрали шкаф и сделали из него полочки! Потом один из них покрасил спальню тупо в черный цвет! И выбросил кресло. Естественно не предупреждая. Выгнали их. И вас советую выгонять.
ptichka_korolyok• 13 марта 2016
Правы.
Магиня• 13 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон

Это сейчас повсеместно, Вашей подруге надо было почитать форумы владельцев квартир, никто в здравом уме сегодня не сдаёт им жилье.
Чупокабра• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

какие такие рамки у ребятишек? живут не по средствам и возможностям . многих таких знаю , денег на съем нет , но выбирают исключительно в престижных районах , жить не за что , есть нечего , зато в центре. и да , с такими куча проблем.
автор , пересмотрите позицию оплаты. это вам кажется , что будет дорого , но найдутся платежеспособные обязательно . Квартплата+ ваш бонус на тот же ремонт после квартирантов. Мы с мужем снимали квартиру и платили за 6 месяцев вперед , а коммуналку по месяцам. Условием было никаких детей , но кошку можно .Квартира со скромным ремонтом без мебели .
Асталависта бэйби• 13 марта 2016
Ответ дляДобра всем!
вы по договору сдаете?
Какая разница,они же его нарушают ,по договору обычно оплата в определенный день,а ее нет.Ну и собака.Гнать в шею.
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Охамели такие владельцы квартир
Я не альтруистка,знаете ли,и не мецената,что бы за безплатно позволять чужим,не знакомым людям жить в МОЕЙквартире,я и так пошла на уступки,считаю,что не очень маленькие

Асталависта бэйби• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Наглых морд и надо гнать в шею
Ты чё• 13 марта 2016
Автор, с этими квартирантами вы еще не оберетесь проблем. Гоните их в шею.
Чаще всего такие люди просят ’по человечески’ отстрочить оплату на пару дней, НО если бы они у вас снимали годами, а тут временные трудности - это одно, но они изначально проблемные, да еще и вруны. Если не хотите потом проблем - ищите других квартирантов.
1. У вас всегда должен быть запасной ключ от квартиры.
2. Раз в месяц вы должны осматривать квартиру (не лазить по закуткам, но немного посмотреть что да как)
3. Отдавайте им деньги только после того как они сьедут и вы осмотрите квартиру.
автор Серьезная баба • 13 марта 2016
Ответ дляДобра всем!
вы по договору сдаете?
Договор есть,но самый простой-паспортные данные,кто за что платит,перечень мебели и вещей которые есть в квартире,дата оплаты,сума,показ.ел.счётчика на момент вселения и срок действия договора,заключали на год,хорошо,что не согласилась на 2
Осторожная• 13 марта 2016
Мы сами квартиру снимаем, но я на вашей стороне. Выселяйте таких жильцов, крепкие нервы важнее. Такое отношение недопустимо.
Кукарачка• 13 марта 2016
Ответ дляМагиня

Им - это кому? И повсеместно - этомузыку есть подтверждение или Вы собиратель сплетен?
Магиня• 13 марта 2016
Ответ дляКукарачка

успокойтесь.
Юпитерная• 13 марта 2016
Автор вы правы!
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Да, охамели. Деньги не доплачивают - пересчитайте все и смело вычитайте при расчете из суммы за последний месяц.
И отдельно отношение - они наверное думают какие они молодцы, что собаку скрыли, заставляои ждать вас под дверью, посорянно находятся причины для неуплаты, трубку не берут. Так взрослые люди не поступают.
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Ответ дляТы чё

У меня подруга после того как отмывала месяц кухню месяц от многослойной грязи и затем вложилась в косметический ремонт, стала приезжать и осматривать, и еще взяла залог не за последний месяц, а на уборку квартиры в случае чего. Либо поддерживают чистоту, либо при выезде она нанимает на эту сумму уборщицу. Примерно так ....
75В• 13 марта 2016
Ответ дляВилами по воде
На счет комиссии карты - не вижу проблемы .
А на счет квартирантов, нах товарищей , иначе еще натерпитесь .... та псина вашу квартиру убьет до не узнаваймости

с оплатой будут проблемы и дальше однозначны,а вот с собакой Вы не правы...Прям убьет квартиру....Все от людей зависит-так могут убить квартиру,что ни одна собака не сравнится.Мы пока квартиру купили 7 лет снимали у одних и тех же хозяев,с ротвейлером.Наши хозяева проблем никогда не знали...Первые месяца три еще регулярно навещали,а потом по два месяца не могли допроситься,что бы деньги приехали забрали.Иногда сами завозили,если мимо проезжали.
Лагшмивара• 13 марта 2016
автор, выгоняйте их нафиг!
оплату задерживают.
псину завели!!
и вы сдаете ооочень дешево!
коммуналку должны платить жильцы.
те, кто там живет и пользуется!!!
что же вам остается, если они платят 1200, а вы из этих денег еще платите за отопление, воду, газ итд!!???