Серьезная баба• 13 марта 2016

квартиранты охамели,или я преувеличиваю?

После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Брызжу ядом• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Договор есть,но самый простой-паспортные данные,кто за что платит,перечень мебели и вещей которые есть в квартире,дата оплаты,сума,показ.ел.счётчика на момент вселения и срок действия договора,заключали на год,хорошо,что не согласилась на 2
Автор,вам нужно поговорить с ними,сделать себе ключи,ну ребята очень молоды,может просто испугались за собаку и не сказали вам.поговорите,посмотрите состояние квартиры,предупредите что задержка оплаты вам не нравится.

75В• 13 марта 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Так вы же слышали как они ходят по квартире,а сейчас о двух дверях пишите?

Слух ,наверное,хороший...
Лагшмивара• 13 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я в шоке с автора, надеюсь, вас жизнь поставит в такие же рамки, как этих ребят, будут и вас гнать

дааааа
ой бедненькие ребята..........
псину овчарку поселили в квартире
оплату задерживают
пусть валят по месту прописки!
Пушка заряжённая• 13 марта 2016
Мало того что у них маленький ребёнок, который может запросто побить обрисовать мебель, ободрать обои, обписять коры и паркет (зАпах потом фиг выведешь), так у них ещё и собака.

Это Вы ещё терпеливая...
Я бы не выдержала, подкараулила их вечером после работы и под предлогом что нужно показания счётчика переписать или просто без предлога(квартира - то Ваша) , зашла и посмотрела, что там.
Ламборджини• 13 марта 2016
найдите нормальную семейную пару,можно лучше с детками.Они будут и за квартирой следить,и точно долго жить,так как переезд с детьми не захочется.....
Бутылка с банками• 13 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
это вы зажрались, если бы они там затопили вашу квартиру, не платили пару месяцев, украли, сломали, а так вы слишком претензийная, я бы от вас съехала. ахах

Прг собаку предупредить не обязаны, нет? Я считаю, что должны. У меня дома кот, он ничего не портит и не метит, только шерсть лезет иногда, ау подруги кошка - кошмар и для мебели, и для обоев, за пол года новый диван в клочья, не нужна ей когтеточка, квартиранты должны о животных предупреждать, если то не рыбки в аквариуме.
Я_поехала• 13 марта 2016
Однозначно,выгнать сразу. Скрыли собаку-это вообще сразу выгнать.
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Они элементарно непорядочные люди с постоянным стремлением кого-то нае......ть
АсобеннАя• 13 марта 2016
Ответ длякуркулиха
Зачем Вы вообще сдадим им квартиру?
Вы сами виноваты

А в чем вина Автора? Если есть квартира , почему бы не сдать и получить дополнительный доход. А ребят этих выгоняйте . Я тоже с мужем снимала квартиру и мы платили день в день , приезжали домой к хозяйке и отдавали деньги.

75В• 13 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Это Вы ещё терпеливая...

А у них пока тут ’беседа беседуется’ уже и ребенок родился?
Пушка заряжённая• 13 марта 2016
Ответ для75В

я почему-то решила что у них есть ребёнок.
75В• 13 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая

Вы ж не пугайте так автора,а то второй раз под подъездом без корвалола она уже не высидит...
Молчунья• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я сдаю квартиру уже не первый раз.Опыт большой.
Советую вам их выселить!Если с самого начала начались проблемы с оплатой,вас не пускают в ВАШУ квартиру и без вашего ведома завели собаку,то ,поверьте,дела не будет!
Причина выселения - несвоевременная оплата.Про собаку вас никто не предупреждал(я после кота все дорожки выбросила).
Обязательно поднимите плату за квартиру хотя бы на 500грн,вы очень дешево сдаете!
В следующий раз оплаты говорите,что вы приедете в назначенный день сами за деньгами.Если не открывают двери,открываете своим ключом!Не забывайте,что они у вас квартира ваша,а они всего лишь квартиранты!Сразу оцените состояние квартиры.Почему-то мне кажется,что там уже непорядок.
Прислушайтесь,пожалуйста,к моим советам!
Девушка Прасковья• 13 марта 2016
я и сама квартирант и свою сдаю квартиру в другом городе) мои платят всегда вовремя (ну у них сумма в 3 раза меньше),а я задерживаю хозяевам почти всегда-тяжело такую сумму всегда собрать) но ничего-нормальные люди,входят в положение-все равно ж никуда не денусь) а на свою квартиру даже и не хожу-может и собака у них и что угодно-если сдаешь квартиру-мне кажется уже не стоит переживать за ту мебель и коврики ...
Лагшмивара• 13 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

как это не стоит переживать?
собака, тем более крупная, разгрызет нафиг всю квартиру.
и двери и мебель!
и многие животные гадят и воняют шерстью!
и будет бомжатник!
проще тогда вообще не сдавать!
Девушка Прасковья• 13 марта 2016
Ответ дляЛагшмивара

как это не стоит переживать?
и двери и мебель!
и будет бомжатник!
проще тогда вообще не сдавать!

может вы и правы....
Мелочунь• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Стоят 2двери-внешняя железная7мм+обесшумлена и утеплена мин.ватой+изнутри обшита вагонкой,вторая хорошая деревянная.Если вы не в курсе,не все собаки на столько придурочные что бы с лаем кидаться на дверь по звонку.Да,вы правы,комиссия(т.е.недоплата получается не большая ок 20грн,но при стоимости аренды 1200это заметно

О Боже, аж 20 гр.!!!!! Сделайте карту, с которой не снимает деньги.Это ваша карта- комиссия ваша проблемма.
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Да конечно......! Ну вы даете :-)
Вы еще не сталкивались во что может превратиться та мебель.
Девушка Прасковья• 13 марта 2016
Ответ дляРожки-да-ножки

Да конечно......! Ну вы даете :-)
просто я тоже квартирант и мебель реально не порчу))) наверное жду такого и от других))

Блины со смайликами• 13 марта 2016
Квартиранты охамели. Выганяйте. Тут дело даже не в возрасте, явно люди такие, не очень порядочные. Я сама много-много лет снимала квартиру. Проблемы с оплатой были у меня лет в 20, но всегда звонила. просила подождать, извинялась. Завести животное без согласия хозяев мне бы и в голову не пришло. А вот кума у меня завела в тайне от хозяев кошку. И считает что а что такого, они на мне кучу денег заработали. И это взрослая вроде нормальная тетка
Капризуля• 13 марта 2016
Правы.
Лагшмивара• 13 марта 2016
автор, и еще.
не обижайтесь, но так легкомысленно относятся к имуществу, которое сдают, те, кто квартиру не покупал, а купили родители/ досталась в наследство.
если бы вы ту квартиру купили, сами делали ремонт, пусть и давно, то вы выкинули бы квартирантов с их псиной мгновенно.
а не жевали сопли ,сидя под подъездом!
и не сдавали бы так дешево!
1200- минус отопление, газ, вода , что там еще...
квартиранты ведь только за свет и инет платят вроде.
почему?
они должны ВСЕ оплачивать, так как живут там и пользуются ОНИ.
Лагшмивара• 13 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

каждый судит по себе.
я на отдыхе когда снимаю жилье, в том числе квартиры, посуточно .
там прибираю, пока живу.
и когда съезжаю, там не хуже, не грязнее, чем ДО.
гулянки не гуляю, мебель не крушу,унитаз мою)
но не все такие.
Хвець-тець• 13 марта 2016
Автор,это какие-то ублюдки просто.выгоняйти их к чертям.
Хвець-тець• 13 марта 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
надо было сразу им говорить, что комиссия. А не молчать как ж... На форум вынесли свою проблему, с мужем двух голов мало?! Поражаюсь таким как вы

Шутите?!малолетки щас умнее нас с вами.через инет много покупают,заказывают,проще всего дурака включить!
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2016
Все не читала, но могу сказать квартирантов лучше брать пару с детьми. Или работающих парней.
Тектоническая расческа.• 13 марта 2016
У меня квартирантка завела котенка, прятала, кран текущий терпела, не давала поменять, когда запах кота уже пошел.. Когда она съехала- даже ключи в квартире не отдала, а на работе.. Зайдя в квартиру я поняла почему- вонь была страшная, белье на балконе в желтых разводах валялось, под кроватью какашки, все в характерном кошачьем запахе.. Хорошо, что ремонт все равно собирались делать, выбросили почти все.
Roybusch• 13 марта 2016
Охамели до краю.
Это я вам как арендатор говорю)))
Roybusch• 13 марта 2016
Ответ дляМэри Попкинс
выгоняйте, мои квартиранты за мной бегают что бы деньги отдать, один раз было на три дня задержали, но все равно отзвонятся всегда

А чего они за вами бегают? Вы от них убегаете?
Тектоническая расческа.• 13 марта 2016
После ремонта сдаю уже аккуратной девочке, деньги забираю лично в квартире. И сразу условие без животных. Хотч если кот обработанный и у аккуратной хозяйки и оговорить сразу, то может и пошла бы на встречу.