Серьезная баба• 13 марта 2016
квартиранты охамели,или я преувеличиваю?
После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Так может там городок зажопинск и такие цены и есть на аренду
Кривой Рог-отнюдь не зажопинск,самый длинный город в Европе,металлургический гигант нашей страны.Отопление за февраль вышло около 750грн
Баба-царьлебедь• 13 марта 2016
Ответ дляЦветочница
Ненормально.
У меня дома крупная сумма в уе лежит, нафих мне нужна хозяйка лазящая по моим деньгам или трусам? А еще я могу ходить голая по дому или заниматься с мужем сексом. Я плачу за квартиру, а не мне делают одолжение на проживание как бедному родственнику.
ключи нужно иметь на всякий пожарный!
никто не говорит, что нужно вламываться. Но случится может всякое, замок заклинить или квартиранты ключи потеряют.
а то так на голову сядут что месяц от хозяйки бегать будут, а потом тихо свалят, еще и прихватят не свое.
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
не спешите отдавать ’последний месяц’, там в квартире небось еще ремонтировать прийдется после собаки.
а ключи разве себе не оставляете?
Кондуктор троллейбуса• 13 марта 2016
Автору много сказали про квартирантов, поддерживаю.
А вот слова про то, что могут быть у пары временные финансовые трудности- не понимаю.
Идешь в банкомат и снимаешь там кредитные деньги,55дней у Привата беспроцентно,хотя за снятие 500 грн комиссия сразу 30 грн ( и дальше соответственно).
Нет у них суммы на руках - не автора это проблема. Получили они - положили сразу на кредитку- и квартира оплачена, и в отношениях порядок, и не слишком много потрачено сверх( за неумение тратить свои деньги платить надо,да).
Короче, квартплата за стоимость - это нечто. Это глупо, автор, сгоняйте и ищите нормальных квартирантов. Желающие будут даже за цену повыше.
Швидка Настя• 13 марта 2016
Ответ дляЦветочница
Ненормально.
Так то если платите, а тут ни денег, ни связи...
Может и след их простыл, пока хозяйка пытается дозвониться.
Разведка Маша• 13 марта 2016
Более 5 лет сдаю квартиру. По поводу животных, сразу говорю, что нельзя. Если не устраивает, ищут себе другое жилье. По поводу оплаты договорились с 10 по 15 каждого месяца, им в этот период зп платят. Про задержки сразу договорились предупреждать заранее, про возрастание стоимости аренды за месяц. Про свой приход заранее предупреждаю. Живут уже больше года и всех все устраивает. Нужно уметь договариваться с людьми, лучше условия по поводу животных количества людей в квартире, мелкого ремонта и всех платежей оговаривать на берегу, также выясняю, платежеспособность людей, кто работает, кто нет, что за работа. На вашем бы месте поговорила сними, если с собакой не согласны, так и говорите, на оплату лучше несколько дней дать, а не строго 1 числа, например. Про задержки пусть предупреждают заранее. Осмотрите квартиру, так как псина могла чего-нибудь повредить, если это есть пусть восстанавливают за свой счет, так как он не предупредили, что собака будет жить с ними.
Пугачиха• 13 марта 2016
у меня жила дамочка с ребенком 33 лет, при 3-хнедельной задержке рявкнула ’я сама вам перезвоню’, еле выпхала - тупо не хотела съезжать
Серьезная баба
• 13 марта 2016
Спасибо большое за советы,видимо,многое придётся пересмотреть в своих взглядах,я привыкла как то ’по-людски’ на доверии (видно по себе сужу,меня воспитывали в том духе,что б даже 5коп в магазин отдавала,если должна),не все такие,видно(((.Март,если во время и без проблем оплатят,предупрежу,что в апреле прднимаю плату,и исходя из их реакции буду выбирать как поступить,если же опять начнётся задержка или мороз,буду выселять
Сусановна• 13 марта 2016
Ответ для_Анна_83
их нужно было не заселять вообще. как только узнали что за 2 месяца заплатить не могут1
а сейчас - гнать не задумывачсь!
Автор, вы изначально им даи понять, что идете им на уступки легко. 2 раза пошли на встречу, они и расслабились. Как можно специально не открывать двери хозяину, если оговорено время прихода. Приходите с мужем, раз сама можете замешкаться и говорите с ними серьезно, смотрите, чтобы не свали не заплатив и оставив грязь.
Душка-свекровь)))• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Наверное, Вам уже писали, что в договоре надо указывать, что животные допустимы те, что в клетках. Никаких кошек или собак, Боже упаси. По опыту скажу, если в первый, второй день оплаты сами не звонят или не берут трубку- готовьтесь к выселению их в ближайшие месяцы . А плата за Вашу квартиру должна включать естественный износ и будущий мини ремонт после каждых арендаторов.
Капуста Маша• 13 марта 2016
Я здавала квартиру свою колись. Також спочатку виникали різні проблеми в першу чергу через відсутність досвіду в мене. Зробила висновки та поступала потім виходячи виключно з власних інтересів.
Моніторила ринок, в залежності від того виставляла адекватну ціну за місяць проживання + комунальні не залежно від того чи є лічильники. Обирала квартирантів також виходячи з власних інтересів. Поки був свіжий ремонт, відразу вказала в оголошенні, що без домашніх тварин. Віддавала перевагу сім’ям з дітьми постарше або без дітей. Також відмовляла студентам молодим. Відразу було оговорено про терміни оплати, та щоб не було затоплень сусідів, дебошів. В свою чергу , оперативно усували неполадки, які виникали не з вини квартирантів. Ну і з нормальними людьми завжи можна домовитись піти на зустріч, на горло нікому не наступала.
Автор, подумайте. Квартиранти приховали від вас наявність собаки. Затримують оплату при тому нагло морозяться. Поговоріть з ними прямо. Попередьде, що при такому відношенні будете шукати нових людей. Запитайте хто буде компенсувати, якщо собака попсує майно.
Beautiful_Liar• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, очень рекомендую договориться с ними, что Вы приедете за деньгами сами. Посмотрите что вообще в квартире происходит, в каком они состоянии. Хоть Вы и говорите, что больше, чем коммунальные она не стоит, но... сантехника, те же обои, кухня, плита, телевизор и т.д. даже те же шторы тоже стоят денег и с нынешними ценами очень не маленькими. Пересмотрите свой подход к этому делу, даже если Вы не планируете зарабатывать на аренде, в убытке Вы тоже не должны оставаться. Цена за аренду обязательно должна включать амортизацию всего, что в ней находится.
Кукуша• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Тут даже не столько в оплате дело, можно договориться о сроках, а в собаке, у меня родственница временно держала немца в 1-комнатной квартире, это просто был армагедон, все погрыжено что на полу, обувь съедена, шерсть кругом, вонь, кости обглоданные по всей квартире, после улицы грязь с нее смыть можно было только загрузив ее в ванну полностью, грязные брызги были до потолка, но то была ее квартира, которая чуть не превратилась в вольер
Кукуша• 13 марта 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
я поддалась на уговоры ребенка и купила крысок, сидят в клетке, но хозяйке не говорила, теперь думаю нафиг бы они мне здались
Я такая боевая• 13 марта 2016
Не отдавайте залог, пока не выставите их за дверь. И не забудьте сердцевинку замка сменить. Очень наглые квартиросъемщики, спасайте квартиру, если ещё не поздно. Деликатность тут не уместна.
Лагшмивара• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
что ж там у автора остается...
они платят 1200- минус отопление, газ, вода, содержание дома, стоки , что там еще..
пипец.
фактически автор сдает за коммуналку.
Лагшмивара• 13 марта 2016
Ответ дляЖерица ночи
и я не понимаю.
нет денег-иди живи по месту прописки.
младокошкина• 13 марта 2016
Выгоняйте))) А какой район? нам нужна квартира....только у нас ребенок
Стриптизерка• 13 марта 2016
Ответ длямладокошкина
о, зараз вам скажуть що це ще гірше за собаку))
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2016
Девочки скажите за последний месяц хозяин квартиры обязательно должен отдать деньги .если при съеме была оплата за 2 месяца наперед?
Душка-свекровь)))• 13 марта 2016
Ответ дляКукуша
Чем животные в клетке могут помешать хозяйке? Мои не отчитывались, когда и каких хомяков покупали. Но, если выпускаете их побегать, надо следить, что б не перезрызли провода, этим в основном кролики грешат. Вам как маме, скажу- не заводите шиншиллу, от неё страшные лишаи детям передаются.
Beautiful_Liar• 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, но здесь как договоритесь. Или после выезда отдается залоговая сумма или просто последний месяц не платят арендаторы и живут на эти деньги (если владелец уверен в жильцах и что в его квартире все ок)
Душка-свекровь)))• 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
При сьеме берут за первый месяц и за последний, т е последний свой месяц Вы живёте бесплатно- он уже оплачен. А хозяев предупредительные 1- го числа: Это наш последний месяц.
Стриптизерка• 13 марта 2016
я і здавала квартиру і знімала
як арендодавець я б на вашому місці оговорила б момент % якщо це вас так турбує, перевіряла б квартиру щомісяця, ну не нишпорила б, але заходила - мені квартиру угробили, курили по повній, не прибирали, хоч і домовлялись і це тіпа ’друзі’
як винаймач - у мене не було проблем з нормальними господарями, де квартири були з ремонтами, а ось перші наші орендодавці це була хохма - здавали бабкину убиту трьошку аля совок, коли квартири упали в ціні не знижувались і виходило що за загажену квартиру 700 дол. що за нормальну і коли я за місяць попередила, що виїжджаємо почався цирк - мольби, погрози, дзвінки, ’ми на еті дєньгі живьом’ ну да, прикольно, маманя, папаня, доця з чоловіком і дитиною %)) і ще у них машини були в кредит і техніка в хаті, а я сволота їх кинула %)) закінчилось тим, що коли ми виїхали і принесли квитанції за компослуги і хотіли отримати завдаток, то доця, жирна така троєщинська бабега-блондінка з хвостом як у коняки до ..ки)) у бірюзових сапогах і такою ж модною сумкою сожрала договір, а її папаня з чоловіком лізли до нас битись))) Чоловік тоді сказав що йому 700 баксів не шкода, не часто можна спостерігати таке самоприниження))
Вже 4й рік живемо в новобудові :)
Мадам Подлинник• 13 марта 2016
клбчи у хозяина должны быть, всякое бывает. А квартирантов надо гнать, это уже не случайность, а закономерность. Деньги отдать только после внимательного осмотра квартиры