Серьезная баба• 13 марта 2016
квартиранты охамели,или я преувеличиваю?
После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Мандолина Бу• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Ага, процент. Держите карман.
Держу :)) всегда только так.
Ответ дляОстановщица
еще и предоплату за 2 месяца. нормальные хозяева за один берут! а то холупу сдали наверняка, цена космос, еще и предоплату за два месяца. фу... а про комиссию я вообще молчу. бизнесмены
Вы считаете, что сумма 1200 очень большая? Отопление в феврале 22 гривны квадрат. Там только комуналку покрыть и хватит.
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Держу :)) всегда только так.
Я задерживаю бывает на 3-5 дней, и хозяйка нормально относится, это жизнь всякое бывает. За много лет всякие были хозяева, но про ’ процент’ не слышала даже от самых конченых.
Мандолина Бу• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
Коммуналка и все платежи на квартирантах вообще-то.
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
Так может там городок зажопинск и такие цены и есть на аренду
Мандолина Бу• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Процент прописан у нас в договоре. Если нормальные съемщики всегда договариваемся. Но был экземпляр, который прикрывался то ребенком, то свадьбой, то АТО!!!, то работой. В результате долг был больше 5 тысяч. Больше такого не допускаем. и. к сожалению, пришлось стать жестче
Зяблик протестант• 13 марта 2016
НИ-КОГ-ДА!Никогда не сняла бы квартиру в которой жили старики И еще и умерли в ней !
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Автор, даже читать не буду множество страниц. Правда только одна: ВЫ владелец квартиры, ВЫ устанавливаете правила, если ВАС что-то не устраивает, значит, нужно решать проблему. Выселять этих жильцов. В договоре (если не сдаете официально, все равно составляйте договор!! с подписями и паспорт данными+ один не заинтересованный человек) первым пунктов- отсутствие животных в доме. Обязательно перечислить мебель и технику. И за каждый день просрочки - процент. Пропиште и все. Ну то,что сумма должна зайти на вашу карту с учетом комиссии, тут уж совсем не ясно. Это тоже надо уточнить, раз так не понятно.
С этими жильцами прощаться 100%. Сегодня же.
Послушайте мудрого человека и сделайте так, как советуют!
Я не тону• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Из коммуналки они оплачивают только свет,интернет и кабельное.Вода,газ счетчиков нет.Квартира сдавалась исключительно в целях самоокупаемости,что бы не стояла не собирала долги.Продавать не вижу смысла-дети вырастут и не факт что смогут купить жилье
Продавать и не нужно. Просто так часто говорят, когда выселяют жильцов.
Ответ дляОстановщица
ха-ха-ха. Рассмешили. Такой пост, мог написать только тот человек, который никогда не снимал квартиру
Чего это вдруг? ))) Я снимаю квартиры больше 15 лет, совершенно согласна, никаких 14 дней только после собаки, не говоря уже об этих сидениях и выпрашиваниях. Терпеть не могу брехню и когда из меня пытаются сделать дуру.
По поводу ключей - после года съема вот уже новой квартиры я сама настояла на том, чтобы хозяйке сделать комплект. Она крайне корректная, была в квартире раза три первые месяцы только, по нашему приглашению (я сама настаивала, чтобы она приходила и убеждалась, что все хорошо, мы ухаживаем за ее имуществом, крокодила не завели, с соседями в добрых отношениях). И так как у меня ребенок остается иногда, или мы уезжаем, мне спокойней, когда у нее есть ключи и случае чего не дай Бог она сможет зайти в квартиру. Но она этим ни разу не воспользовалась, мы в свою очередь следим за квартирой и платим вовремя либо немного раньше.
Такие цивилизованные отношения устраивают всех.
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Да в том-то и дело! В этом случае не все платежи! Вы удивитесь, но только часть.
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Городок Кривой Рог, если что
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
У нас в договоре написано, что причиной выселения может быть просрочка оплаты от 14 дней. Такого у меня не было, макс 5 дней. А вам за 2 мес не платили? Это не годится конечно. Но это и не повод с нормальных людей процент брать за пару дней. Жлобство это.
Ответ дляСтетоскопуло
что о собаке не сказали - их вина, задержка оплаты - их вина. Но вот эта ваша комиссия... да это ваши проблемы, хотите копейка в копейку - приезжайте за деньгами. А то вам лень ехать, а комиссию они должны оплатить.. с чего вдруг?!
Вы читаете тему? Автор написала что приехала за деньгами, они не отдали. Автору ехать до квартиры два часа с тремя пересадками в одну сторону, а это 12 гривен туда и 12 гривен назад +20 гривен комиссии.
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляМандолина Бу
Я в таких случаях говорю:’Хорошие учителя были’. Вы сделали правильные выводы.
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
А что такого?
Сама не знаю• 13 марта 2016
Мне просто интересно ,а вы налоги платите стране за то что хату сдаете????
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
Ну может Кривой Рог и зажопинск, Вам виднее.
Ну таке, мелкий городишко
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Ответ дляЛагшмивара
автор, и еще.
не обижайтесь, но так легкомысленно относятся к имуществу, которое сдают, те, кто квартиру не покупал, а купили родители/ досталась в наследство.
если бы вы ту квартиру купили, сами делали ремонт, пусть и давно, то вы выкинули бы квартирантов с их псиной мгновенно.
а не жевали сопли ,сидя под подъездом!
и не сдавали бы так дешево!
1200- минус отопление, газ, вода , что там еще...
квартиранты ведь только за свет и инет платят вроде.
почему?
они должны ВСЕ оплачивать, так как живут там и пользуются ОНИ.
а не жевали сопли ,сидя под подъездом!
и не сдавали бы так дешево!
почему?
Согласна! Если бы сами вложились бы хотя бы в ремонт, отношение было бы другое. Все приходит с опытом. А квартиранты, повторюсь, непорядочные хитрованы.
Гладиолус• 13 марта 2016
Ответ дляСама не знаю
Я спрашивала, не отвечают-с. Не платят конечно
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Так не факт, что будут брать этот процент.
Я искала сантехника. У него в профиле была оговорка - вызов стоит 100 грн. Пришел, оценил объем работы, договорились о сроках работы и стоимости. За вызов собираюсь заплатить. Он смеется: ’это условие для неадекватов, а для клиентов вызов бесплатный’
Баррикадница• 13 марта 2016
Ответ дляГладиолус
Ну таке, мелкий городишко
600 тыс население мелкий городишко? в 3 раза больше, чем в Бонне, например
Заместитель автора• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Да не стоит она большего,как по мне-обои хоть и свежие(перед сдачей поклеили),но не дорогие,техники нет(холодильник и ТВ не в счёт)мебель,кроме кроватей,старенькая-80-х годов,хоть и не убитая.
чего??? вы чего такая добрая то? посторонние люди живут и оплачивают, считай кварплату, вам ни копейки не остается от этой аренды+ куча неудобств от них. до гоните их оттуда и заселите нормальных людей и по нормальной цене.
Где были такие добренькие хозяева, когда я уже 5 лет снимаю квартиры разные.. чего-то никто за коммунальные меня не держит) хоть я и идеальный квартирант. Поверьте, я тоже не с евроремонтом снимаю и ни одн хозяин не говорил еще, что квартира не стоит больше)
НеКонец-Света• 13 марта 2016
Ви що,женіть їх з собакою під три чорти, собака Вам загадить квартиру,Ви потім того запаху не позбудетесь ніяк, жах просто