Серьезная баба• 13 марта 2016
квартиранты охамели,или я преувеличиваю?
После смерти мамы мне осталась квартира,у нас с мужем жилье есть-решили сдать.Быстренько нашли желающих смотр дая пара по 20лет ребятам.Поговорили что им нужно из мебели,стоимость,дату заезда.Оплачивать решили при въезде,я просила предоплату за 2мес(первый и последний).В назначенный день приходят-у нас не хватает заплатить сразу,мы сейчас за месяц отдадим,и через 10 дней остальное,пришли они уже с несколькими сумками,деваться не куда-согласилась.Через 10дн.оплатили остаток(мне ехать далеко,кинули на карту),естественно вышло меньше не много(комиссию доп.они не платили,её сняло из основной суммы),и тут я промолчала.Прошёл месяц-пришла дата оплаты,сначала я 3дня(день до,день оплаты,след.день)не могла к ним дозвониться,на второй день после даты оплаты поехала к ним,долго не могла достучаться,слышно,что ходят,а дверь не открывают.Несколько часов просидела у подъезда,дождалась,они выходят,закосили под дураков типа не слышали,денег нет-задерживают зарплату, через 2дня оплатили(это уже 4дня задержки)опять платили на карту,опять комиссия из сумы оплаты,т.е.опять я получила чуть меньше.На днях созванивалась с подругой(она там в соседнем подъезде живёт),выясняется,что у моих квартирантов собака.Не комнатная мелочь,а здоровенный овчар.Я не люблю собак,считаю,что от них плохо пахнет,в квартире будет стоять запах псины,который фиг выведешь,да и мебель,линолеум и дорожки-коврики может пожрать.Тем более,что о собаке меня не предупреждали(если б знала-не взяла бы этих людей).Вот,подходит дата след.оплаты на днях,думаю,если опять будут задерживать выгоню их к чертовой матери.Верну им деньги за последний месяц,14дней на поиск,и все.Как считаете я права,или перегибаю палку,и описанное мною норма?
Заместитель автора• 13 марта 2016
Ответ дляОстановщица
полностью с Вами согласна. Но чтобы, приезжать без звонка, это хамство уже.
а вы тоже хозяевам своим не вовремя арендную плату платите? Это нормально, Вы считаете? И не предупреждать о животных, тоже нормально?
Я сама больше 5 лет квартирант, никогда бы себе такого не позволила, тем боле, если бы жила, по сути, за коммуналку только.
Рассказница• 13 марта 2016
У нас лично установлен ’коридор’ для оплаты за съем, с 15 по 20. Так приходит зп и не всегда в один и тот же день. Когда заходит - звоню хозяйке и договариваюсь о встрече. Может и Вам стоит так сделать в будущем.
Но то что они с собакой и без вашего ведома... лучше выгнать. А то малоли что они еще решат там сделать без вас)
КаРаКаТиЦа• 13 марта 2016
У меня так гараж снимали....до этого месяца. Первых 3 месяца они ’забывали’ доплачивать 2 грн. терминалу, потом вместо 25 числа стали перечислять 30-31, а когда я стала не получать деньги до 2-3 попросила освободить помещение. Я считаю, что это банальное хамство! Стаю капитальный гараж за 300 грн в Киеве и каждый месяц обрывать все телефоны с напоминаниями об оплтате. Последнее оправдание, что не перечисляют аренду - ’у нас еще месяц не начался и деньги не поступили’ Гоните их сразу, потому что когда идешь таким людям на встречу, они потом на голову садятся!
Рассказница• 13 марта 2016
Ответ дляОстановщица
Так-то она звонила, только вот квартиранты морозились. Зная при том, что у них пришло время оплаты. Могли бы и сами позвонить, договориться на пару дней позже, объяснить.
Но неее, надо мороз включить
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Автор, у вас нет опыта, квартира мамина, и кажется, что она немного не ваша и поэтому почти стесняетесь брать плату. Это скоро пройдет. У меня так было когда тетя умерла и мы стали квартиру сдавать через полгода. Но првезло с квартирантами - небогатые, но работяшие и порядочеые люди. Если какие вопросы - созваниваемся и решаем.
Подставка для припева• 13 марта 2016
Автор...о животных нужно сразу оговаривать и прописывать в договоре.с оплатой конечно тоже плохо...только начало и уже так..
Рожки-да-ножки• 13 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Об чем и речь! Они считают терпение признаком слабости и чувствуют себя победителями.
Блины со смайликами• 13 марта 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А в каком районе гараж? Мне надо
Мандолина Бу• 13 марта 2016
Девочки, ну какая разница, какой город. Какая разница, кто и сколько платит налоги.
Сдача квартиры- это сделка автора и квартирантов. Есть товар- есть купец!!!! Вы же вмагазине, хлеб покупая, на кассе не просите пару дней с оплатой подождать??? и не интересуетесь все ли налоги владелец магазина заплатил? Не спрашиваете - почему корочка пригорела? Не нравится- берите другой!!
Есть хлеб, есть цена, хотите скушать хлеб- платите на кассе! А не через пару дней ’я занесу ’. У меня ВСЕ.
Стетоскопуло• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
Вы читаете тему? Автор написала что приехала за деньгами, они не отдали. Автору ехать до квартиры два часа с тремя пересадками в одну сторону, а это 12 гривен туда и 12 гривен назад +20 гривен комиссии.
я то читаю. А потом автор снова попросила на карту. Автор виновата сама, что пустила таких неорганизованных. Но это подчеркивание комиссии... Комиссия ее проблемы полностью.
Ганцю в кєдах• 13 марта 2016
Насчет оплаты.
Сейчас времена неприятные и вполне возможно людям задерживают зарплату. Поэтому вполне логично оговорить с квартирантами время оплаты не определенную дату- а допустим с 25 по 1 число. Мы иногда оплачиваем 29 числа..иногда 5 числа- как по графику рабочему получается встретится с хозяином- и никто их этого трагедии не делает.
Насчет животных- если вы против животных- то квартирантов лучше попросить на выход
Ответ дляСтетоскопуло
Сейчас многие банки берут комиссию за платежи по коммуналке, так что теперь оплачивать только сумму начисленную к оплате, а комиссия это проблемы поставщиков услуг? Так и свет за задолженность могут отключить. Автор не права в том, что сразу не сказала о комиссии, не хотят платить так - значит пусть привозят. Я 4 года снимала квартиру и всегда звонила арендодателю в день оплаты, бывало деньги и по полгода лежали, а он потом приходил и забирал всю сумму, но созванивались каждый месяц.
Колупалочка• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
Вообще то по словам автора 1200+ интернет и свет.
вообще-то это предмет договора.
Как составили договор, так и есть.
Четырёхсторонний скотч• 13 марта 2016
Гоните их! Собака уже точно что-то сожрала из Вашего имущества и про собак условия оговаривают сразу. Если собака у квартирантов, то либо сразу не заселять, либо увеличивать плату.
В шоколаде• 13 марта 2016
Ой если бы был спрос на эту квартиру, думаю автор бы выбрала нормального квартиросьемщика, составила договор (но мы же жлобы, мы же налоги не платим) - а так наверное еще та нора, повезло что кто-то согласился заселится)
Стетоскопуло• 13 марта 2016
Ответ дляВика31
я не пишу про созвониться, а я пишу про комиссию. Я сама сейчас сдаю свое, снимаю чужое. Хозяйке лень ехать за деньгами: на карту перевожу, а у нее % сумасшедший. Так что мне теперь еще ее лень надо оплачивать? Вы сейчас поставщиков зря сюда привели в пример, это разные вещи. Не нравится ей их поведение - до свидания. Там было все с самого начала понятно, что люди не организованы и не ответственны: был договор за 2 месяца, значит, за 2 надо было и брать сразу, а не заселять. Собака - это вообще жесть.. я представляю, что там в квартире и запах от такой псины.
Ответ дляЯ не в теме
автор... вы меня простите, а сколько ж там комиссии,что вы несколько раз уо ней упомянули.. ну пусть, как вариант подруга забирает деньги, если вы не сможете.. и почему приезжаете за ними без предупреждений? а насчет собаки -они должны были поговорить с вами. странно,что вы ее ни разу не заметили... собака б лаяла на дверь.. когда вы в нее стучали-шкребли-звонили
100% согласна
Стетоскопуло• 13 марта 2016
автор, вы стесняетесь с квартирантами решать вопросы финансовые? Такое ощущение сложилось. Это ваш первый опыт, вы теперь все нюансы учтите и пропишите в договоре. Все, до деталей. Вам проще будет самой от этого. И не стесняйтесь поднимать даже самые странные вопросы. У меня тоже товарищи собачку желали, я отказала. Потом все это убирать. А они колонку мне сломали, съехали. А за оплатой последней ходила не я.. Теперь новые люди заезжают, а колонка того.. не работает. При том, что это Аристон хорошей комплектации и ей 2 года. Вот за невнимательность со своей стороны я плачу со своего кармана сейчас.
КаРаКаТиЦа• 13 марта 2016
Ответ дляБлины со смайликами
А в каком районе гараж? Мне надо
Простите, но я больше в эти игры не играю))) теперь гараж сдает агент, каждый будет заниматься тем, что у него лучше получается
ЯсноВидящая• 13 марта 2016
Ответ дляКукарачка
Вы далеко в умственных способностях от своей оценки Автора не ушли, судя по постам.
Будете сдавать свою квартиру, будете свои правила устанавливать, а в этом случае Автор может себе позволить все, и прежде всего выбор нормальных квартиросъемщиков.
Я думаю,что у многих хозяев квартир прямо психология,что они не только хозяева квартиры ,но и хозяева этих квартирантов. Прямо вредители судеб.Если так труситься за эту квартиру,тогда не стоит сдавать.А то хочется,чтобы и выгодно было и никаких растрат. Прямо до копейки. Если жаль денег на юриста и элементарную консультацию как это делать и как себя застраховать- то жизнь научит,что скупой платит дважды.
осень_осень_харашо• 13 марта 2016
Аренда жилья хлопотное дело, не знаешь на кого попадешь)
Поэтому нужно составлять Договор найма квартиры. Договор, в первую очередь, защищает интересы арендодателя (жильца), но и не отпугивает владельца квартиры. Плюс ко всему официально будет что предъявить в суде. А так не пойми что!
сухой_листик• 13 марта 2016
откройте автор карту без комисии, универсальную, это дело 5мин. ведь комиссия по ВАШЕЙ карте, почему кто то должен ее оплачивать? такая ситуация тут у многих продавцов... типа на обналичку... хотя понятно никто ничего не обналичивает(а одним кликом переводят чумму на безпроцентную и у них+1%)... ... а насчет собаки... ну все тут такие - прям разнесут и все... вот и не открывали ребята, боялись что узнаете про нее и выгоните... просто потому что не любите собак. так что им усыпить ее??? это вполне могут быть хорошие ребята.. может, стоит просто поговорить и расставить точки над и? пойдите посмотрите для начала как там у них в квартире, прежде чем строить догадки и рисовать себе картину разгромленного жилья....
Выгоняйте.
Я сама по квартирам больше 10 лет скиталась,было минимум 5, всегда платила в срок,для квартиры деньги откладывала наперёд,нет и речи чтобы не заплатить вовремя.Сама звонила хозяевам,договаривались кто как может.Иногда просто дома оставляла,они приходили и забирали.Обычно конечно они сами приходили,они должны убедиться что с квартирой всё в порядке,всё на месте.Зашли,у порога взяли и ушли.Собака это же ужас,обязаны даже о кошке предупреждать,это вонь потом,не выведешь.
Опля Картопля• 13 марта 2016
Квартиранты охамели! Таких ’умных’ очень много, а потом жалуются, что к ним с недоверием относятся.
Автор, сдавайте квартиру за нормальные деньги, а не за коммуналку! Аренда+ коммуналка - нормальная практика, и адекватный квартирант это понимает. А неадекваты вам не нужны.
Вообще не факт• 13 марта 2016
Ответ дляОстановщица
задрались Вы все!!! или никогда квартиру не снимали. одно из двух. Вы почему приезжаете без предупреждения? что это еще такое????
да вы хамка,это такие квартиранты как вы,задрали.Т.к потом к нормальным людям уже настороженное отношение!
я себе ни разу такого не позволила,как эти квартиранты,это они ОБЯЗАНЫ звонить хозяйке 3 дня,а не она им!
я с 1998 по 2011 гг по квартирам,приходят хозяева когда у них время есть,я к этим дням убирала получше,порядок наводила.(да,обычно срач,но чисто тряпичный,т.е не несёт ущерба квартире).Если я дома,то вообще проблем никаких.
Вообще не факт• 13 марта 2016
Ответ дляОстановщица
еще и предоплату за 2 месяца. нормальные хозяева за один берут! а то холупу сдали наверняка, цена космос, еще и предоплату за два месяца. фу... а про комиссию я вообще молчу. бизнесмены
это нормальная практика.Да,не у всех есть,но пусть собаку не заводят,вот и была бы им экономия. Я так же платила,ещё и по договору если что-то поломаю из вещей,то с этих денег они могли взять неустойку! и это обычные,убитые квартиры! После таких квартирантов оно и понятно,а я перед сьездом всё выдраивала до блеска. у вас квартиры нет,вам этого не понять.Я бы глянула,если бы ваша была,небось каждые 3 дня прибегала бы.
Вообще не факт• 13 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Выгоняйте квартирантов Поднимите в 2 раза плату И ждите новых квартирантов без детей без животных Через годик ожидания рады будете и детям и хомякам На ваш убогий интерьерчик желающих немного
вы гоните! да очередь будет стоять!недорогие квартиры быстро сдаются.
Чупокабра• 13 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая
и юрист ,и договор , и налоги , за которые вы так переживаете - да без проблем - всё из вашего кармана , милые квартиросъемщики. мы всё равно положим это на ваши плечи . лично я уже сдавала квартиру за коммунальные , так даже не удосужились вымыть после себя . больше я добрую тетеньку не играю .
Beautiful_Liar• 13 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
Я им отдала 2 комплекта,больше меня 6ет,да и стремно заходить как-то,сказать смогли бы,что украла что-то
Оооооо.... Автор, не знаю, что Вы решите по поводу проживания квартирантов, но ключ Вам обязательно нужно иметь. У владельца квартиры всегда должен быть комплект на случай форс-мажора (потоп, например), непорядочности квартирантов и т.д.
Не танцую- но пою• 13 марта 2016
значит так если зп собаку не договаривались выганяйте,
а по поводу что сразу не вся сумма так многие берут потомк что реально многим накладно заплатить за 2месяца и еще и брокеру.
Но у вас другой вариант, мы так своих квартирантов выперли потому что они приперли собаку, а говорили нееет животных нет . Мы просто подняли аренду молча ии все они сами съехали