Мурзилка• 13 марта 2016
девочки, есть ли смысл покупать небулайзер? Помогает ли он?
нам посоветовал педиатр. Скажу, сразу что 700-800 грн для нашей семьи немаленькая сумма, поэтому если будет покупать, то хочется купить чтобы действительно ребенку помогал. Ребенку 3.5 года - часто болеет "горлом" - вот сейчас кашель ужасный...
помогите советами.
Фрекен бок• 13 марта 2016
Очень советую, мама 3 детей, не вылазили из болячек. Когда заболела малышка 10 лет ужасным ларингитом, задыхалась, купили за 1000 грн., не пожалели, хотя это тоже для нас очень дорого. Спасает часто, только чуть стал прокашливать, похрипывать или сопли, сразу достаю)). Очень советую!
Кусочек Сыра• 13 марта 2016
У нас стенозы,для нас небулайзер-это спасение,без него никак.Все они:дорогие,дешевые помогают одинаково,так что по своим возможностям выбирайте,но мы брали трехфазовый,потому что нам нужна зона трахеи,а обычные ингаляторы имеют малюсенький размер капли,чтобы проникать прямо в легкие.
Мексиканочка• 13 марта 2016
если частые ларингиты, то вещь хорошая
знаете, я была раньше очень против этих небулайзеров, но бабушка купила со мной не посоветовавшись. и вот пару недель назад он нас очень выручил - заболел младший 2,5 месяца. ему после процедур легче дышать прям было и откашливался легче. а так бы пришлось сиропчики заливать
Мурзилка
• 13 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
у нас тоже без конца ларингиты(( за зиму болели гриппом, и вот второй раз горлом, еще и кашель(( а какой купили? как им вообще пользоваться? а то откровенно говоря не очень понимаю.
Безпринципная• 13 марта 2016
Моему сыну помогает при сильном удушающем сухом кашле ночью. Снимает все это. Вот недавно было горло красное, тоже ингаляции врач назначил.
gordienkoa• 13 марта 2016
Покупайте!!! Вещь очень хорошая, часто только им спасаемся. На начальных стадиях болезни спасают ингаляции физраствора, боржоми, хлопофилипта, декасана.... других дорогих лекарства не требуется, это значительно экономит средства.
Люблю кетчуп• 13 марта 2016
Купіть найпростіший Юлайзер Хоум з дитячою та дорослими масками. Взимку брали за 500 грн. по акції.
Мурзилка
• 13 марта 2016
Ответ дляМексиканочка
если частые ларингиты, то вещь хорошая
неделю сиропы пьем, и пшикаем двумя спреями, а толку ноль...
gordienkoa• 13 марта 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Мы тоже трахеитом страдаем. Какие именно ингаляции Вам помогают?
Кусочек Сыра• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
Вот посмотрите
Фрекен бок• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
У нас Omron NE-C801, погуглите. Если кашель сухой, заливаю туда физ.раствор с лазолваном (раствор для ингаляций), не сироп)). И 10 мин. дышите. Там насадки -трубка, и 2 маски, взрослая и детская. Если горло - трубку, если насморк - маска. Ну, если нос забит, дышим физ раствором с декасаном. Вам или доктор скажет, что заливать или сами почитаете. При ангинах очень хорошо
Мурзилка
• 13 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
а растворы отдельно продаются?
Мексиканочка• 13 марта 2016
как бутылочки/соски детские. у нас стерилизатора специального нет, то я приловчилась в пароварке, принцип тот-же. или же кипятком
Мексиканочка• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
а растворы отдельно продаются?
есть в небулах, есть в стеклянных ампулах
Мурзилка
• 13 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
такой у Вас - ? я так понимаю он и от лагингита поможет и от бронхита?
Фрекен бок• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
а растворы отдельно продаются?
Да, конечно, в аптеке. В основном, физ раствор или боржоми при красном горле. Копейки стоит, а результат налицо. Вот сегодня услышала, что малой гундосит в нос и немножко голос сиплый. Сделаю на ночь ему процедуру)) с физ.раствором
Фрекен бок• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
Да, такой
Karpokoshka• 13 марта 2016
Небулайзер - отличная вещь. У нас Gamma. Средний ценовой сегмент. Помогает и при кашле, и при общем состоянии недомогания, простуды. Очень довольна. Правда, мои до 2-х лет отказывались делать ингаляции, боялись. Теперь соглашаются :)
Мурзилка
• 13 марта 2016
Ответ дляKarpokoshka
а можете ссылку дать на свой
Karpokoshka• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
а можете ссылку дать на свой
Мhttp://med-line.com.ua/ingalyator/effect%20
ПесиКот• 13 марта 2016
У нас доктор Фрей- очень довольна. Чем дороже - тем дороже стоят потом комплектующие. Наш был в средней ценовой категории -680 отдали. Сейчас дороже в 2 раза. Паровозик. Мою мылом и опдаю кипятком. При лорингитах - супер. Рекомендую . и еще есть год гарантии, у нас 2, а самый дорогой -3 года. У подруги средняя по ценовой категории гамма - довольна. Я не вижу смысла покупать дорогой, выполняют одинаковые функции.
Бензопирен• 13 марта 2016
У мужа и сына частенько бывает гайморит, очень помогает, если вовремя начинаем лечение, то обходимся без АБ.
у нас такой beurer
Неновая почта• 13 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
О! наша модель, родителей, друзей и друзей друзей ). Омрон хорош тем, что у него хорошая сервисная поддержка, чего у других нет или миним.
Столкнулись с тем, что понадобились дополнительные принадлежности - всё вопросы решаемы. Нашему больше 6 лет, у остальных на 2-3 года моложе )
Неновая почта• 13 марта 2016
Ответ дляМурзилка
а растворы отдельно продаются?
В небулайзер используются только растворы для небулайзеров, масляные - нельзя. В инструкции вс написано.
Ссылка о небулайзерах - полезная статья. В свое время нашла для себя как для чайников. Основная идея - все лекарства - по назначению врача!