Запыхалась• 13 марта 2016
проба Манту і дерматит
Дівчата,мамочки у кого дітки мають дерматит, робили ви пробу Манту чи ні?
якщо так?то яка була реакція і т.д.
Яйцеголовая• 13 марта 2016
нет, делали снимок, нам для справки нужно было, ни прививки ни пробы не делаем
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2016
Если обострение дерматита, то прививки делать нельзя. Пусть хотя бы месяц пройдет
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая
дякую, нам наш дерматолог сказав робити...і педіатр.
хоча висипання на тілі є постійно.
а взагалі щеплення робите будь які?
хоча висипання на тілі є постійно.
а взагалі щеплення робите будь які?
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
только под контролем антигистаминов!
дякую,нам наш дерматолог сказав перед цим за пару днів поприймати і сміливо йти..
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
зараз загострення не має, але висипання є, просто їх то більше то меньше...
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я бы не делала. В любом случае, если высыпания, то уже есть неполадки в организме.
Тульский пряник• 13 марта 2016
Да, делали, никакой реакции
Но у моего и от бцж следа нет
И от манту даже точки не оставалось
Аллергия была на яйца, мучное, курицу.
Сейчас уде вроде ттт нормально, все ест.
Но у моего и от бцж следа нет
И от манту даже точки не оставалось
Аллергия была на яйца, мучное, курицу.
Тульский пряник• 13 марта 2016
Прививки акдс делали, но правда с большими перерывами, инфанрикс покупала, и кпк делали.
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
дякую за пораду, будем думати...
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляТульский пряник
А, и на молочку тоже
Одной гречкой и рисом питался, и индюк.
+- як і ми харчуємось, нікого цитрусу,персиків,винограду,малини, кур, качка...
молоко інколи, кефіри,йогурти можна(тільки без добавок)
картопля,рис, інколи макарони, пряник.
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2016
У нас дерматит,делали манту и бцж- все хорошо,в помятке для мамы- написано что дерматит не является противопоказанием к прививкам.( клиника наш доктор).
Запыхалась
• 13 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нам дерматолог теж сказала,що щеплення не є протипоказом при дерматиті...
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась
манту - не прививка. это проба. и она очень аллергенна.
Апочемучка• 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Якщо у мами є запасна дитина - тоді вперед!!!, слухайте ваших дерматологів з педіатрами!!!!!!!!!
Ответ дляЗапыхалась
Смысл пробы Манту - вколоть и посмотреть реакцию организма, а не забивать реакцию антигистаминными препаратами.
Проба Манту недостоверная, это национальные забавы наших педиатров - измерять иммунитет с помощью линейки. Если врач рекомендует вам пробу Манту с антигистаминными препаратами - значит он хочет и Манту вашему ребенку вколоть, и не иметь проблем с положительной (обычно ложноположительной) пробой Манту.
Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону:
Это сайт Лига Защиты Гражданских Прав, там много информации о прививках.
А еще рекомендую вам статью, которая в свое время мне очень понравилась ’Если бы медики работали банкирами’
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-
антигистамины никак не влияют на результаты пробы Манту. реакция с туберкулином никак не связана с гистамином. зато другие компоненты пробы как раз могут вызвать реакции, связанные с гистамином, что даст ложноположительный результат. поэтому и рекомендованы аллергикам антигистаминные препараты перед Манту.
Проба Манту это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на туберкулин.
Лучше бы аллергикам рекомендовали или отказаться от пробы Манту, или заменить ее на другие методы диагностики - более достоверные и менее опасные.
В любом случае у пациентов всегда есть выбор. Противотуберкулезная помощь в нашей стране добровольная.
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-
АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ реакции бывают разных типов. в реакции на туберкулин гистамин не учавствует! антигистамины дают для предотвращения реакции на другие компоненты манту. результаты пробы от этого не искажаются!
по поводу других методов согласна. но не у всех есть возможность ими воспользоваться.
Зато у всех есть возможность отказаться от пробы Манту. Результаты пробы очень недостоверны, это одна из самых бессмысленных медицинских манипуляций. Если проверяющему врачу результат пробы Манту покажется положительным или сомнительным - он всеравно направит на дополнительные обследования (более достоверные).
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-
в нашей нищей стране, где государство может оплатить только манту, она не так уж бесполезна. не все могут оплатить Диаскин, Суслова, анализ на антитела, который, кстати, тоже не всегда достоверен. а диагностика, хоть и такая ’шаткая’ туберкулеза для масс необходима.
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да, государство вместо того чтобы реально бороться с туберкулезом, лечить больных туберкулезом, просто создает видимость борьбы с туберкулезом.
В любом случае проба Манту бесполезна. И опасна. И применяется только в таких отсталых странах как наша.
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-
у нас тяжело бороться с туберкулезом. в селе сосед был с открытой формой - сбегал из тубика. там же водку нельзя кушать-с... и ездил при этом в полном автобусе на базар, картошку продавать... и таких не единицы(((