Запыхалась• 13 марта 2016

проба Манту і дерматит

Дівчата,мамочки у кого дітки мають дерматит, робили ви пробу Манту чи ні?
якщо так?то яка була реакція і т.д.
Яйцеголовая• 13 марта 2016
нет, делали снимок, нам для справки нужно было, ни прививки ни пробы не делаем
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2016
только под контролем антигистаминов!
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2016
Если обострение дерматита, то прививки делать нельзя. Пусть хотя бы месяц пройдет
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая
дякую, нам наш дерматолог сказав робити...і педіатр.
хоча висипання на тілі є постійно.
а взагалі щеплення робите будь які?
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
только под контролем антигистаминов!
дякую,нам наш дерматолог сказав перед цим за пару днів поприймати і сміливо йти..
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
зараз загострення не має, але висипання є, просто їх то більше то меньше...
Пи Пи Пилюля• 13 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась

Я бы не делала. В любом случае, если высыпания, то уже есть неполадки в организме.
Тульский пряник• 13 марта 2016
Да, делали, никакой реакции
Но у моего и от бцж следа нет
И от манту даже точки не оставалось
Аллергия была на яйца, мучное, курицу.
Сейчас уде вроде ттт нормально, все ест.
Тульский пряник• 13 марта 2016
Прививки акдс делали, но правда с большими перерывами, инфанрикс покупала, и кпк делали.
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля

дякую за пораду, будем думати...
Тульский пряник• 13 марта 2016
А, и на молочку тоже
Одной гречкой и рисом питался, и индюк.
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляТульский пряник
А, и на молочку тоже
Одной гречкой и рисом питался, и индюк.
+- як і ми харчуємось, нікого цитрусу,персиків,винограду,малини, кур, качка...
молоко інколи, кефіри,йогурти можна(тільки без добавок)
картопля,рис, інколи макарони, пряник.
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2016
У нас дерматит,делали манту и бцж- все хорошо,в помятке для мамы- написано что дерматит не является противопоказанием к прививкам.( клиника наш доктор).
автор Запыхалась • 13 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нам дерматолог теж сказала,що щеплення не є протипоказом при дерматиті...
Г@Л@В@ломка• 13 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась
манту - не прививка. это проба. и она очень аллергенна.
Апочемучка• 13 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Якщо у мами є запасна дитина - тоді вперед!!!, слухайте ваших дерматологів з педіатрами!!!!!!!!!
-Ань-• 15 марта 2016
Ответ дляЗапыхалась

Смысл пробы Манту - вколоть и посмотреть реакцию организма, а не забивать реакцию антигистаминными препаратами.
Проба Манту недостоверная, это национальные забавы наших педиатров - измерять иммунитет с помощью линейки. Если врач рекомендует вам пробу Манту с антигистаминными препаратами - значит он хочет и Манту вашему ребенку вколоть, и не иметь проблем с положительной (обычно ложноположительной) пробой Манту.

Какие могут быть последствия положительной пробы Манту согласно закону: http://www.privivok.net.ua/node/68
Это сайт Лига Защиты Гражданских Прав, там много информации о прививках.

А еще рекомендую вам статью, которая в свое время мне очень понравилась ’Если бы медики работали банкирами’ http://www.afanas.ru/privivki/meddoc.htm
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-

антигистамины никак не влияют на результаты пробы Манту. реакция с туберкулином никак не связана с гистамином. зато другие компоненты пробы как раз могут вызвать реакции, связанные с гистамином, что даст ложноположительный результат. поэтому и рекомендованы аллергикам антигистаминные препараты перед Манту.
-Ань-• 15 марта 2016
Проба Манту это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на туберкулин.
Лучше бы аллергикам рекомендовали или отказаться от пробы Манту, или заменить ее на другие методы диагностики - более достоверные и менее опасные.

В любом случае у пациентов всегда есть выбор. Противотуберкулезная помощь в нашей стране добровольная.
-Ань-• 15 марта 2016
В Киеве делают пробу Суслова - каплю крови из пальца на стеклышке обрабатывают туберкулином. Результат очень точный.

Гораздо лучше чем колоть туберкулин в живого человека.
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ реакции бывают разных типов. в реакции на туберкулин гистамин не учавствует! антигистамины дают для предотвращения реакции на другие компоненты манту. результаты пробы от этого не искажаются!

по поводу других методов согласна. но не у всех есть возможность ими воспользоваться.
-Ань-• 15 марта 2016
Зато у всех есть возможность отказаться от пробы Манту. Результаты пробы очень недостоверны, это одна из самых бессмысленных медицинских манипуляций. Если проверяющему врачу результат пробы Манту покажется положительным или сомнительным - он всеравно направит на дополнительные обследования (более достоверные).
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-

в нашей нищей стране, где государство может оплатить только манту, она не так уж бесполезна. не все могут оплатить Диаскин, Суслова, анализ на антитела, который, кстати, тоже не всегда достоверен. а диагностика, хоть и такая ’шаткая’ туберкулеза для масс необходима.
-Ань-• 15 марта 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Да, государство вместо того чтобы реально бороться с туберкулезом, лечить больных туберкулезом, просто создает видимость борьбы с туберкулезом.
В любом случае проба Манту бесполезна. И опасна. И применяется только в таких отсталых странах как наша.
Г@Л@В@ломка• 15 марта 2016
Ответ для-Ань-
у нас тяжело бороться с туберкулезом. в селе сосед был с открытой формой - сбегал из тубика. там же водку нельзя кушать-с... и ездил при этом в полном автобусе на базар, картошку продавать... и таких не единицы(((