ИграйМойГормон• 10 января в 03:20
Поломка крестовины в стиральной машине
Кто сталкивался? Девочки, это вообще нормально что спустя полгода такая поломка серьезная? У нас уже было подобное - там спустя 5 месяцев начала греметь стиралка, мастер тогда сказал что это подшипники и крестовина. Со скандалом добились замены. И вот тоже самое уже спустя 7 месяцев. Видео скинула мастеру, говорит это крестовина. Но как? В чем дело? Я не понимаю вообще. Старая машинка лет 15 отпахала, самая дешевая, тк покупали ее в съемную квартиру и думали если что оставим там. Но ниче, работала как танк. Пару незначительных поломок. И я ее особо не берегла. А тут же не перегружаю, включаю раза 2-3 в неделю и такое уже во второй раз. Подскажите, кто сталкивался вообще с таким 🙏🏻
З родзинкою• 10 января в 03:29
А у вас дисбалансу не буває при віджимі? Може взуття перете чи тканини різних типів разом і щось важке налите водою, а щось легке.
ИграйМойГормон
• 10 января в 03:51
Ответ дляLacrimo
Ламалась при нерозбірному барабані - зразу на викид. Морока ще та. При розбірному міняють. Але вам при першому ж разі нормальний майстер мав порекомендувати з прямим приводом купляти і розбірним барабаном.
Ничего не рекомендовал, даже не приезжал на вызов по гарантии. По видео сделал «диагностику», но запчастей так мы и не дождались. В итоге спустя пару месяцев со скандалом нам заменили машинку на другую. Я тогда еще подумала что бывает, ну, заводской брак. Но видимо нет, потому что уже вторая стиралка и такая же проблема 😔
ПС. Включать при такой поломке нельзя, верно? Она скрипит как качели при прокручивании барабана пустого (рукой) во время стирки тоже скрип услышала, но очень тихий. 🔇 подумала что из вещей что-то трется о резинку и остановила цикл. Проверила - ничего. Попробовала рукой прокрутить и тут скрип этот. Сразу мастера вызвала и вот итог …
ИграйМойГормон
• 10 января в 03:48
Ответ дляЗ родзинкою
Обувь в мешке ну очень редко, раза 2-3 за все время стирала. А так в общем то нет. Постельное белье с постельным, полотенца с полотенцами и тд. Куртки по 1-2 шт максимум если легкие..
З родзинкою• 10 января в 03:54
Ответ дляИграйМойГормон
Якщо машина нова, то основна причина це перевантаження і дисбаланс. Куртки, взуття, килимки вбивають машину. Для такого треба купувати потужнішу машину або хоч марку не бюджетну.
З родзинкою• 10 января в 03:55
Ответ дляИграйМойГормон
Сама по собі куртка може бути легка, а коли намокає то це ж камінь.
ИграйМойГормон
• 10 января в 03:56
Ответ дляЗ родзинкою
Ну куртки то раз в сезон максимум. Да и ветровки в основном. Чем же они от полотенца отличаются (если глобально?) обувь 1 пара в мешке… ну не знаю даже. Есть же режим обувь в машинке, значит она рассчитана на это? Или как понимать тогда
З родзинкою• 10 января в 03:57
Ответ дляИграйМойГормон
Яка марка і заявлена вага?
З родзинкою• 10 января в 03:59
Ответ дляИграйМойГормон
Ви порівняли куртку з рушником. Рушники невеликі і там йде розподіл ваги при віджимі. Якщо у вас машинка 1400-1600 оборотів і 9-11 кг, то дивно що не тягне, а якшо оці міні бікіні на 4-5 щей вузькі то я й не дивуюсь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 января в 06:39
Сталкивались.Но у меня машинка древний Самсунг. Сами поменяли с мужем. Ничего там сложного. Бак разборной. Возможно, Вам попался заводской дефект.
Котомафия• 10 января в 07:40
Ответ дляИграйМойГормон
Сейчас требуйте деньги а не замену.
Сорока-ворона• 10 января в 08:21
Якщо ви дотримуєтесь навантаження та рекомендацій, то брак якийсь певно. Ну і не чистите доместосом машину і іншими домашніми способами. Колись розмовляли з майстром, він каже що вони можуть погано впливати на хрестовину саме.
АдеКВАтная• 10 января в 09:26
Ответ дляКукусикиииииии
Электролюкс?)
У меня Электролюксам 18,15 и 8 лет. Без единой поломки.
Істеріомама• 10 января в 11:19
Ответ дляЗ родзинкою
Прекрасно стираю в машинке на 5 кг куртки, пальто, коврики. А вот обувь и правда не кладу потому что это вредно для машинки.
З родзинкою• 10 января в 14:06
Ответ дляІстеріомама
Бо ще ж залежить від характеристик самої машини. Наприклад Бош на 5кг і 1400 об це одне, а якийсь вестфрост на 5кг і 1000 об то зовсім інше. І раніше машини робили якісніше, зараз аби 5 років протягнули. Звичайно ніхто не каже про мілле та інші такого плану.
Кукусикиииииии• 10 января в 14:46
Ответ дляАдеКВАтная
Старые отличные, а потои их начали делать у нас.... Моя работает, но скрипит как старый ботинок вся