Оябунчик• 14 марта 2016

Вопрос к невропатологу или кто с таким сталкивался

Проходили с сыном МРТ головного мозга, только что пришла расшифровка. Диагноз: извитость левой внутренней сонной артерии. Врач на приеме будет только завтра. Подскажите на сколько это плохо?
Очень-очень• 14 марта 2016
Извитость это одно, а она функционирует в достаточном объеме? Просвет не сужен ? Лучше к сосудистой хирургу.
автор Оябунчик • 14 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
Не чего этого в расшифровке не сказано, даже не описано какого вида извитость. Вычитала в интернете что бывают трех видов. До этого жалоб на головную боль или потерю сознания не было, травм головы тоже. послали на МРТ потому что зрачек глаза окулисту не понравился, разволновалась по этому поводу и отправили
Капуста Маша• 14 марта 2016
Вам скорее всего еще нужно на доплер сходить. Он покажет нормальный ли кровоток. У меня извитость с одной стороны, с нарушением кровотока. Это дает и понижение слуха и головные боли, отеки глаз. Может у вас все норм.
Берюковна• 14 марта 2016
Ответ дляКапуста Маша
Подскажите, что такое доплер?
Капуста Маша• 14 марта 2016
Ответ дляБерюковна
Подскажите, что такое доплер?
Это узи такое, показывает кровоток.
автор Оябунчик • 14 марта 2016
Ответ дляКапуста Маша
Это узи такое, показывает кровоток.
Тот же вопрос Вам печатала, спасибо большое за ответ