Забрызжу ядом• Изменено сегодня в 00:23

Не болею простудным/ковидом и тд. Почему такое может быть? Я слабенькая

Я слабенькая по здоровью. Но последний раз температура выше 37,5 была еще в школе (моя обычная (субфебрильнач) температура тела 37,2 была лет 15 подряд, сейчас к зрелому возрасту нормализовалась до 36,6-36,8).
Моя простуда обычно длится 3 дня, у меня кучу энергии на уборку появляется и проявляется только в головной боли и заложенных пазухах носа. Иммунитет слабый. Странно очень. Вот сейчас болеет вся семья (разное место жительства, заразились все через встречу по 30-60 минут), с высокой температурой, а мне хоть бы хны, вообще ничего не зацепила
Петриківна• сегодня в 00:23
Як визначили, що слабкий імунітет?
автор Забрызжу ядом • сегодня в 00:26
Ответ дляПетриківна
Як визначили, що слабкий імунітет?
Стою на учете с ж/д анемией. Очень низкий витамин Д и Ц. Имеются проблемы по невралгии, надо капаться для нормализации работы сосудов. Постоянно вялая, упадок сил, просыпаться тяжело, устаю очень быстро
Фенте Фря• сегодня в 00:27
Тут не можна таке писать. Тут взагалі не можна писать, що у тебе все добре. Бо зразу стане недобре.
Ганцю в кєдах• сегодня в 00:30
Якщо температура не піднімається ніколи при орві то так це просідання в імунній системі.
Мушля з Криму• сегодня в 00:29
Я теж без температури хворію, може раз на 10 років вона у мене буває. Десь читала що це погано.
Галябалована• сегодня в 00:29
Ответ дляЗабрызжу ядом
То, что вы написали, не имеет вообще никакого отношения к иммунитету.
автор Забрызжу ядом • сегодня в 00:29
Ответ дляМушля з Криму
Вот я подумала что что-то не то.. интересно почему…
Бачу_майбутнє• сегодня в 00:30
Ответ дляЗабрызжу ядом
И где тут про иммунитет?
Мушля з Криму• сегодня в 00:31
Ответ дляЗабрызжу ядом
У вас зі щитовидкою все ок?
автор Забрызжу ядом • сегодня в 00:31
Ответ дляГалябалована
Ну я слабая очень сама по себе, как умирающий лебедь. Есть такая теория, что у кого герпес папилломы человека, (как у меня), то он отгоняет все остальные болячки, не знаю правда или нет, но вцепился он в меня сильно, все тело в папилломах, а это признак снижения иммунитета, плюс аллергии
Галябалована• сегодня в 00:35
Может как раз наоборот, есть какое-то аутоиммунное заболевание (например АИТ) и иммунитет выше, чем нужно, поэтому почти не болеете вирусными заболеваниями, а системы организма все-таки страдают. Не просто же так субфебрилитет столько лет был.
автор Забрызжу ядом • сегодня в 00:36
Ответ дляГалябалована
Да, по анализам есть постоянное хроническое воспаление. Организм с чем-то постоянно в борьбе, но я не знаю что еще можно поискать. Уже и на Волчанку сдавала и на Лайма, и на Ревматизм и еще сдавала на другие, эти болезни не подтверждаются, только по анализам некоторые показатели зашкаливают показывают реакцию организма сильную на что-то
Галябалована• сегодня в 00:39
У меня было подозрение на аутоиммунный гепатит, плюс в наличии АИТ, так в те два года пока все показатели по печени были активными, я вообще не болела респираторными инфекциями, хотя вся семья болела.
Кіма кепка• сегодня в 00:41
Ну слабкість немає енергії через анемію
Галябалована• сегодня в 00:42
Ответ дляЗабрызжу ядом
Какие показатели зашкаливают?
Летюча помилка• сегодня в 00:42
Сплюньте 3 раза, автор
Звоночек• сегодня в 00:43
У меня букет всякой срани, постоянно таблетки пью. Но простуду и ковид легче всех переношу в семье. Может мои жмени таблеток от хронического всего так помогают легко вирусы переносить😅должен же быть хоть где-то плюс)
Пригощаю кашею• сегодня в 00:46
Що за мода приписувати собі болячки?
Мона Лиза• сегодня в 00:51
Ответ дляЗабрызжу ядом
Та же дичь. Но у меня хронический тонзиллит. На него списываю) Если болею ОРВИ, то мгновенная чудовищная температура под 40, я сутки труп, а потом огурец. Мой иммунитет кидается на обидчика как тренированный питбуль, разрывает в клочья и ему плевать, что темпа 40 - ну это в целом не очень адекватно при простуде
Галябалована• сегодня в 00:55
Искать конечно можно, кто ищет, тот найдет. Но если находка будет в сфере иммунной системы, это вам ничего не даст, т.к. лечить поломки иммунитета не умеют. Если какие-то очень серьезные заболевания, вы их не пропустите. Я бы на вашем месте на данном этапе дообследовала щитовидку и позанималась дефицитами.
Пані з калабані• сегодня в 00:54
Ответ дляЗабрызжу ядом
По каким анализам у вас воспаление ?
автор Забрызжу ядом • сегодня в 00:56
Ответ дляГалябалована
Какие показатели зашкаливают?
Кардіоліпіни IgG выше нормы
Компонент комплементу С3с Ниже нормы
Компонент комплементу С4 Выше нормы
p41 виявлено
OspC (B.afzelii) виявлено
Еозинофільний катіонний білок (ЕКБ) значительно выше нормы 62.50*
Красота неземная• сегодня в 01:04
Буквально нещодавно читала, що це дійсно погано. Суть в тому, що імунітет не реагує правильно на віруси і бактерії, як має це робити. В результаті іде поломка, і в майбутньому це може вилитися в дуже не хороші хвороби (від аутоімунних захворювань до онкології). Я не стверджую, що це саме Ваш варіант, але коли людина взагалі нічим ’не хворіє’ , то ось таке може бути в майбутньому, нажаль...
Галябалована• сегодня в 01:05
Инфекционист и ревматолог исключили свое направление?
автор Забрызжу ядом • сегодня в 01:08
Ответ дляГалябалована
К ревматологу я еще не дошла. У меня на денсинометрии (чисто случайно попала за компанию с мамой), нашли остеопороз в 35, врач была в шоке.. у инфекциониста не была, не знаю с каким запросом к нему прийти, в принципе жалоб весомых то нету по его части если так посудить
Галябалована• сегодня в 01:18
Остеопороз и дефициты - к ендокринологу , Лайма пусть всё-таки инфекционист исключит и другие инфекции, которые могут давать такие показатели. Потом к ревматологу. Самодиагностика - как минимум, ненужная трата значительных сумм, как максимум - ошибочные выводы и неправильном лечение.
автор Забрызжу ядом • сегодня в 01:20
Ответ дляГалябалована
Спасибо большое за совет и инструкцию. Я хоть теперь имею представление как двигаться дальше
Петриківна• 2 часа назад
Ответ дляГалябалована
Я ж про то
Небалувана Галя• 2 часа назад
ну меня в подростковом возрасте на две недели захреначили в Киев на обследование в больницу, чтобы потом сказать маме, что с иммунитетом все в порядке.
Как- то ваши слова про ’ он у меня низкий’ на этом фоне выглядят очень бледно. Идите к иммунологу и пусть он даст об этом справку.
ревматолог вам обязательно, эндокринолог не знаю.
п.с. почему вы считаете себя слабенькой? потому что остеопороз? это от недостатка витамина Д и кальция соответственно годами, вот и все. а в чем слабенькость? то вы еще не видели слабеньких людей... как по мне, у вас все очень и очень неплохо)
Умничка-помощничка• 2 часа назад
Так я так и не поняла - вы не болеете вообще или болеете, но без температуры?