from Ukraine• вчера в 23:39
Для чого насправді нам міняють дати свят?
Тектологиня 80lv• 2 часа назад
Ответ дляГидроусилитель руля
Ага, Зеленский с Ермаком лично ))
А на других направлениях Ахметов и Пинчук))
А зеленський рицар чи військовий?) Може Ахметов якусь військову академію закінчив і вправно поводиться з конем і мечем?))) Не змішуйте все в кучу.
Найщасливіша• 2 часа назад
Ответ дляВишня на торті
Ну как никто и никогда если всегда 7 января был выходной в честь Рождества и вот сейчас некоторые из кожи вон вылазят из за того, что кто-то смеет праздновать 25 декабря.
По разным календарям говорю. 7 января по Григорианскому календарю, это 25 декабря по Юлианскому календарю. Церковь всегда жила по Юлианскому календарю. Например сегодня по Юлианскому календарю 10 декабря, для Иерусалимской церкви, которая живет по Юлианскому календарю, сегодня 10 декабря, а 7 января, будет 25 декабря. Поэтому абсолютно все празднуют Рождество 25 декабря, но по РАЗНЫМ календарям.
Та легко!• 2 часа назад
Если в двух словах, то праздники меняют для того, чтобы создать хаос. И туда же ’мовне питання’ и новая церковь. Уничтожить традиции, ведь церковные праздники имеют силу, это энергетика и молитвы. Причем 7 января, например, это и было 25 декабря по старому стилю, то есть день остался тот же самый, изменился календарь. А перенеся Рождество на 25.12 по новому стилю, изменился сам день празднования (в этот день, 13.12 по старому стилю, никакого праздника в Украине никогда не было). Поэтому сделали подмену понятий. Тоже самое касается и языков, русский язык в Украине ещё со времён древних князей, но нам врут, что всегда был только один украинский, а русскоязычные украинцы - ошибка природы.
Вишня на торті• 2 часа назад
Ответ дляНайщасливіша
Я в курсе, но мы все живем по одному календарю, в этом суть проблемы. Люди искренне считают что Рождество надо праздновать только 7 января, потому что это якобы так наши предки праздновали. Но это же не так.
Мне также понравилась реакция на вопрос о переименовании Ленинграда. Как будто это им кто-то в борщ насрал и Ленинград переименовал. А они сейчас на этот вопрос ответить не могут. Вернее могут, синей теткой
Гидроусилитель руля• 1 час назад
Ответ дляТектологиня 80lv
А менеджер Вася, которого с улицы забрали, какую военную академию закончил?
Напомню, мы обсуждаем то, что раньше в войнах принимала участие элита стран и их дети и они, за редким исключением, не пряталась позорно за спины охлоса
Вишня на торті• 1 час назад
Ответ дляТа легко!
О каких церковных праздниках в СССР речь? Духовенство уничтожали, церкви разрушали, люди детей крестили втихаря. Меня например крестили так чтобы никто не знал, не в церкви даже, а у батюшки дома.
Иногда кажется что люди сами себе придумали какое-то прошлое и сами в это поверили.
В СССР не были никаких традиций празднования Рождества. Просто был выходной. Если какие то традиции в семьях сохраняли, то это скорее исключение.
Почитайте темы на советчице. Каждый год их здесь десятки. Народ не знает ни когда и что празднуют, ни что готовят.
Традиции стали возрождать после развала совка.
Бабуся Бетман• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Тут гуляют, в Испании 23 доп выходных
Нічого собі. Ніколи не чула. А можна деталі, що це за вихідні в них там такі?
Указка• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Для того же, для чего переписывают историю. Когда у людей нет корней, традиций предков, их легче держать в страхе
а корни-то рашкованские, они не про страх, а про беспечную жизнь, наполненную негой и достатком
Гидроусилитель руля• 1 час назад
Ответ дляТектологиня 80lv
Чому ненормально? Ми спілкуємлся українською і всі наші друзі теж,а от ті хто залишився в Україні чомусь ні і ще дуже хвилюються щоб різдво було 7го. Дивно. Нікому за кордоном і в грлову не прийде святкувати різдво 7,як рашка.
Бо найлютіші борці с рашкою зібралися саме закордоном ))
Що саме цікаве в цій історії - в Україну такі непримиренні вороги раші, вже не збираються. На цьому фоні дуже кумедно читати заяви про мову спілкування. Ти бач, які принципові патріоти України))
Щебетуха• 1 час назад
Ответ дляfrom Ukraine
Та нафіг їм та раша не здалась
А чем тогда объяснить еще отмену Дня защиты детей 1 июня и назначение праздником Всемирный день ребенка 20 ноября?
Пффф 100%• 1 час назад
Так хотели в Европу, что отобрали Рождество у половины страны.
Сегодня рассказывала немцам, что мои родные на востоке Украины - православные христиане, как и 99% тамошнего населения. И для них Рождество это 6-7 января. И что раньше это был выходной и возможность встретиться семьями в этот день. Но 10 лет назад один олигофрен решил, что он умнее всех и провел так сказать реформу.
Вы бы видели лица тех немцев, они охренели от того, что у нас творят власти. В Баварии, Нидерзаксене куча своих праздников - и никто их не упраздняет. А у нас уравниловка, все должны быть одинаковые🤬
Тоже самое с языком. Буквально сегодня коллега немец подшучивал над тем, что нифига не понимает речь немцев из Штутгарта, ну поражали коллеги, что там действительно сильный акцент. А мы в регионе где хохдойч, литературный немецкий.Но бл*ть же не поехали туда с мовным патрулем, майдан в Берлине не устроили.
Жена брата Админа• 1 час назад
Ответ дляДиверсификация
Коли собаці нема що робити... (А бурну діяльність імітувати треба).
Самый точный ответ
Папобус• 1 час назад
Нигде не видела такой боли и такого воя по поводу дат, как на советчице. Почему бы спокойно не праздновать, когда хотите, хоть каждый день по кругу, но надо же обязательно ущемиться, срач разогнать. И такие все религиозные, просветленные, а как друг друга поливать последними словами, так и религия не помешает. Цирк 😂
Физрукая• 1 час назад
какой хороший вопрос в теме!)
по документам с 4 века есть упоминание о том, что Рождество Христово отмечали 7(25) января. С 4 века!
Я так и не поняла зачем это менять ?.
Интересно, кто то ответил?))
Я так и не поняла зачем это менять ?.
Интересно, кто то ответил?))
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Не было в ссср выходного на церковные праздники.
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляСнегурочко
Ой, это кошмар какой-то! Сначала Владимир зачем-то притащил этот чуждый нам календарь, выдумку желающего нас уничтожить Цезаря. Потом какой-то католик решил, что неправильные даты, а большевики это его нововведение притащили и насильно заставили людей пользоваться, ироды. Теперь вот решили, что жить по этому ужасному большевистскому календарю, а праздновать по другому, неправильно и снова бедный народ страдает. Да сколько можно-то! Верните нам исконный календарь, который велся от сотворения мира! Ну не верите ж вы в этих динозавров, астрономию и этого нового еврейского божка, надеюсь?
Не Владимир, ввел юлианский календарь , а Петр 1.)
Юлианский календарь в России ввел Петр I своим указом в конце 1699 года, начиная с 1 января 1700 года, заменив старую систему «от Сотворения мира» на летоисчисление от Рождества Христова.
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Церкви, празднующие 7, не живут по одному календарю. А люди, не всегда в курсе того о чем говорят.
Галябалована• 1 час назад
Ответ дляАнонім Секретар
Так вам її і переписали після 1920
Найщасливіша• 1 час назад
Ответ дляПффф 100%
Ну сейчас то выходных ни у кого нет, так что все в одинаковых условиях, так что каждый может праздновать когда хочет.
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Не у всіх корні - царская рассєя
Рождество 7 января зафиксировано в исторических документах с 4 века . Ни их, ни нас на карте еще не было.
Пасху будете с ними отмечать - не мешает?
Хачапууури• 1 час назад
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так вы же за это боролись. В Европу хотели....а европейцами так и не стали...
А ви як були, так і лишились людожерам...
Хачапууури• 1 час назад
Ответ дляСнегурочко
Кошмар - це твоя тупорилість і кацапський язик...
Папобус• 1 час назад
Ответ дляГалябалована
Так вам її і переписали після 1920
Я недавно восстановила историю свой семьи до 1755, благодаря церковным книгам и архивам, так неделю слезами умывалась, что украинцы пережили. А тут дату перенесли и вой стоит «историю переписали!».
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Все правильно, но до СССР Рождество праздновали. При союзе это решили отменить, и вот сейчас опять, действуют по тем же методичкам.
Колупалочка• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
Что-то я не припомню, чтобы в СССР на Рождество был выходной.
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляВишня на торті
почему не так? именно так предки и праздновали.
Сяду на шию, дорого!• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
Чиїх документах?
Великдень буду святкувати тоді коли святкує церква в якій мене хрестили і яку я відвідую
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Чиїх документах?
погуглите про документы.
Пасху, Вознесение, Радоницу( Гробки) так же как царская рассєя будете праздновать.)
Сяду на шию, дорого!• 1 час назад
Ответ дляФизрукая
погуглите про документы.
Які ще Радоницу( Гробки) ? Перший раз чую такі слова
Ясно, документів немає
Добраніч
Ясно, документів немає
Добраніч
Физрукая• 1 час назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ясно, документів немає
Добраніч
Ясно, документів немає
Добраніч
гуглить не умеете. Бывает.