Sanechka• 05 июня 2013

Болит яичко, куда обратиться?

Сыну 5 лет, резко заболело яичко,   болит уже пол часа( видимых признаков нет, все в норме(   Что это может быть? Кто знает к какому врачу обратиться?   Бывают детские урологи? или к хирургу надо?
Natashka-Danya• 05 июня 2013
хирург.

Незнакомлюся• 05 июня 2013
хирург
Juljetta• 05 июня 2013
к хирургу для начала поедте
автор Sanechka • 05 июня 2013
Спасибо! Я просто прочитала в инете, что может быть такое, боюсь время потерять( ’Перекрут яичка свойственен подросткам и детям, как самостоятельное заболевание у взрослых наблюдается гораздо реже. Однако при возникновении боли в яичке не следует исключать возможность наличия воспаления придатка яичка. Если у Вас или у вашего ребёнка возникла резкая и сильная боль в яичке следует немедленно обратится к врачу, т.к. перекрученное яичко через несколько дней отмирает. Восстановление кровотока в яичке на 80-100% возможно только в течение первых 6 часов, а в течение двух дней на 20%.’
Принцепесочка• 05 июня 2013
езжайте в дежурную хирургию
Juljetta• 05 июня 2013
Ответ дляПринцепесочка
езжайте в дежурную хирургию
точно! я бы поехала
Интересующая• 05 июня 2013
У сына такое было-помчалась к хирургу,он подозревал перекрут,взяли направление и к урологу на богатырскую,только сразу даже без направления позвоните и запишитесь. У мелкого нашли кисту,назначили лечение,вылечили.Не тяните!
Сарафанное радио• 05 июня 2013
В срочном порядке к хирургу! Может быть перекрут яичка или перекрут придатка яичка. Нужно оперировать.
КликОЛЬКА• 05 июня 2013
а отчего может быть этот перекрут? блин слово смешное, ситуация у Автора не очень..у меня тоже мальчик..

автор Sanechka • 05 июня 2013
Капец! Где я сейчас найду уролога в нашем городишке?( хоть бы хирурга найти. Я так понимаю до завтра лучше не ждать?
Сарафанное радио• 05 июня 2013
Ответ дляSanechka
В Вашем городе есть детское хирургическое отделение? Есть дежурный хирург? Туда и обращайтесь. Не ждите завтрашнего дня!
КликОЛЬКА• 05 июня 2013
Ответ дляSanechka
идите на санпропустник...в хирургии обязательно будет врач!скажут-занят-идите и смотрите, чем занят..мы так привезли одного с раной на голове, нам сказали-занят..поднялись-а он чай пьет..хай такой подняли...
Бабка-ежика• 05 июня 2013
это серьезно, вызовут хирурга срочно и без отговорок. не теряйте времени!
автор Sanechka • 05 июня 2013
Девочки спасибо вам огромное за поддержку! Мы уже съездили к дежурному хирургу в больницу, перекрут пока не подтвердился, завтра утром поедем еще, сделаем более тщательное обследвание