Путешественники• 14 марта 2016

Роженица в реанимации

Здравствуйте, советчицы!
--------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Уже не раз мы создавали посты аналогичной тематики.
Каждая ситуация уникальна и абсурдна. Абсурдна потому, что наше государство не заботится о своих людях, о своих жителях.
Узнала о беде своего одноклассника и не смогла пройти мимо. Счет идет на минуты.

Когда в семье происходит беда, сначала достаются все деньги, что есть в наличии. Затем помогают родственники и занимаются деньги по знакомым и друзьям.
Но бывают ситуации, когда нет практически никого. Тогда остается надеяться только на помощь со стороны.

Дина Назаренко, 36 лет, г. Запорожье, Запорожская область. Диагноз: вирусно-бактериальная пневмония IV. Грипп А. Дыхательная недостаточность II-III степени. Тромбофлеьит, Сепсис. Девушка находится в реанимации Запорожского перинатального центра с 22.02.2016, после кесарева сечения. Дина родила двух прекрасных малышек - Ангелину и Анастасию, 1,5 и 1,9 кг. А дома их ждет четырехлетняя сестричка Ева. Дина 06.03.2016 зареагировала рефлексами, когда Женя ей рассказывал про деток. А уже 07.03.2016 девушка пришла в себя, понимает речь, отвечает морганием, но состояние стабильно тяжелое.
С новорожденными девочками всё в порядке, а мамочка ежедневно нуждается в дорогостоящем лечении. Огромная просьба ко всем неравнодушным оказать любую посильную помощь семье!
Контактные телефоны:
093 423 16 75 - Тина (подруга)
063 535 43 14 - Евгений (муж)

Вы спросите о сумме сбора. Я не смогу вам ответить, так как врачи не озвучивают сумму. Каждое утро Евгений идет в больницу в надежде услышать хорошие новости. И каждый раз получает список лекарств на обрывке бумаги. Лекарства закупает на сутки, максимум двое. Часть чеков на уже использованные препараты для лечения Дины Назаренко прилагаю, остальные прикреплю в первом посте.

Сбор на текущее лечение на карту А-БАНКА : 5169 1570 0100 1167 Назаренко Евгений Александрович (муж)

Каждая гривна и каждый репост от вас на вес золота. Помогите деткам спасти маму!
Статья о Дине в газете Индустриальное Запорожье
http://iz.com.ua/zaporoje/93423-gotovo-materi-novo...

Заранее спасибо всем откликнувшимся, очень надеемся на вашу помощь!

На сегодняшний день 11.05.2016 наша борьба за здоровье Дины приблизила ее к полному выздоровлению. Дина прошла путь от реанимации к дневному стационару. Она числится за отделением 5-ой клинической больницы города Запорожья. Мы не закрываем сбор до выписки, так как рано еще говорить о безболезненной жизни. Врачи продолжают назначать дорогостоящие анализы и лекарства. Семья погрязла в долгах, продано и заложено все, что имело хоть какую-то материальную ценность. В приоритете у молодой мамы конечно же детки, все зарплата Евгения уходит на покупку памперсов, детского питания и насущных потребностей семьи. Дина не может оторвать от деток и заплатить за анализ или лекарство для себя, поэтому им необходима наша с вами помощь.

автор Путешественники • 15 сентября 2016
Доброй ночи!
Сегодняшние новости более менее позитивные. Мне как-то даже улыбнуться захотелось и надежда, что скоро у наших Назаренко наступит белая полоса - окрепла.

Евгений пишет:
я на месяц взял за свой счет.так как ногя совсем плохая был у врача сказал срочно ложиться. в 20тых числах планирую лечь. по поводу долгов даже не знаю как и быть пусть люди ждут ну нет.отдам полюбому.а так без ноги останусь вообще. ангелине надо было в пол годика делать узи сердца.сейчас пока есть время займемся этим.евачка завтра пойдет в садик.малышня ползает вовсю курлычат.они очень помогают неунывать.за деньги и писать уже боюсь.в киде что бы не подумали что развожу.постараюсь чаще делать банкинг предастовлять все чеки и справки. но у нас сейчас нет интер.и компа захожу от знакомых когда получается.всем спасибо за помощь. диначка слава богу тфу тфу тфу вроде нормально .пока еще тяжело дышать полной грудью.но с каждым днем получьше.
Елена_2607• 15 сентября 2016
Хорошего всем дня! Рада за Дину) Конечно,восстанавливаться она еще несколько месяцев будет..
И очень рада,что Евгений перестал фокусироваться только на немедленной отдаче долгов, а обратил внимание на свое здоровье, ведь он кормилец семьи! Не дай Бог,ухудшилось би состояние ноги в дороге..в чужой стране...
Roksolana_p• 16 сентября 2016
Нехай новий день подарує ще більше позитивних новин. Усі з нетерпінням їх чекаємо
автор Путешественники • 17 сентября 2016
Добрый вечер!
Новости от 15.09.2016
’сегодня еву моя мама повезет записывать на кружок танцев.посмотрим какой у нас получиться танцор.сегодня попрошу племяника скинет мне на страницу евыны фотки с садика.вечером смотри у меня на стронице.я незнаю когда в следующий раз зайду.хочеш выложи их в киде.всем спасибо.’

Прошу прощения за задержку новостей, фото открылись только сегодня, додумалась зайти с компьютера.
Новости от 16.09.2016
привет наташа.я в следующую пятницу ложусь в больницу .незнаю смогу ли ходить домой.как быть с новостями.может стоит на следуещей неделе изакрывать тему.ну еще думаю свяжемся.пока еще и на больницу нет деняг.последний раз оброщаюсь может последний раз поможете.фу стыд............
Businka_05• 17 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Добрый вечер!
Новости от 15.09.2016

Может им стоит повременить с танцами до того, как отдадут долги? Это же дополнительные траты. Совсем бесплатных танцев нет. При таком как у них раскладе каждая копейка на счету.
Businka_05• 17 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Новости от 16.09.2016
Мне кажется, Евгению стоит обратиться на телевидение за помощью и объявить сбор на тот протез, который им нужен.
Снимут небольшой сюжет о семье, расскажут суть проблемы и обратятся ко всем с просьбой о помощи. ТСН показывает такие сюжеты в новостных программах. Раз такая патовая ситуация -это единственный выход, на мой взгляд.
Все документы у них есть, как я понимаю. Нужно будет придоставить спраску от врача о том, что Евгению показано протезирование именно протезом конкретной фирмы. Евгению- пробить все возможные цены на протез и дать расклад. Может еще что-то нужно. Телевизионщики подскажут.
Естественно, каждую копейку сбора придется обосновывать. Просьба ’’не знаю, сколько это стоит, но дайте денег’ не пройдет. Нужны конкретные цифры и документы, которые могут и проверить. Однако это реальный шанс закрыть проблему Евгения. Возможно, подключатся городские депутаты и чиновники. Заключение о необходимости протезирования должно быть обязательно.
Что касается сбора на лечение, то нужны будут выписки из карты с назначениями врача или фото карты, чеки на покупку лекарств в аптеке. Обычно в таком формате идет отчет за сбор. Карту врачи обязаны предоставлять для ознакомления и копирования. Закон лень искать, но при необходимости можно будет этим заняться. Либо врачи должны по просьбе пациента дать выписку из карты пациента на бланке больницы и щаверить печатью.
Елена_2607• 17 сентября 2016
Хорошего все дня! Я тоже думаю,что семье Евгения прежде всего нужен план..как ни банально.. чтобы видеть всю финансовую ситуацию и без экстрима двигаться вперед. Если врач сейчас настаивает,чтобы Евгений ложился в больницу...как же он собирался в этих числах ехать в эту командировку?..
На протез 100% понадобиться большая сумма + работать Евгений какое-то время скорее всего не сможет, согласна с предыдущим постом насчет организации сбора.

Businka_05• 17 сентября 2016
Не хочется сейчас перечитывать все 40 страниц, потому спрошу: они получают доплаты как малоимущие?

Вот здесь подробно расписано о необходимом минимуме + внизу есть расклад по доплатам исходя из разницы между реальными доходами и необходимым минимумом.

http://fakty.ua/211702-v-2016-godu-na-kazhdogo-reb...
Roksolana_p• 18 сентября 2016
Доброї ночі! Діні, Євгенію та їх донечкам міцного здоров`я! Нехай все у них буде добре!
автор Путешественники • 18 сентября 2016
Добрый вечер!
Новости
наташа я не прошу на протэз даже нет денег чтобы лечь в больницу просто на обследованиеи и какую ни какую профилактику.нога пипец.мне на стоционар надо 500-600гр.больше не очем просить небудем.23 закрывай тему я уже немогу просить все надоело.всем спасибо бог все видет.всем здоровья.
Пераый смайл случайно поставила
Ответ дляBusinka_05

Да, они получают пособия потинвалидности и на детей, как малоимущие вероятнее всего получают. В собесе думаю подсказали что им положенно. Но Вы же понимаете, что суммы смешные.
Businka_05• 19 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Добрый вечер!
Новости
Почему Евгений так агрессивно реагирует на советы о возможности получить РЕАЛЬНУЮ помощь и не хочет обратиться на телевидение? Судя по сообщениям от него, ситуация с ногой патовая. И это реальный шанс ее разрешить. Вот раздел о помощи на ТСН http://ru.tsn.ua/dopomoga
Самим им явно не собрать на нужный протез. Ситуация будет затягиваться и ухудшаться. Никакая профилактика, если она вообще возможна, не заменит необходимость нового протезирования.
Учитывая всю их историю отклик, однозначно, будет. Или его пугает необходимость предоставить нужные документы?
Businka_05• 19 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Ну как смешные. Понятно, что на двоих грудных детей нужно очень много денег. Но по таблице получается, что на семью со всеми доплатами у них должно получаться почти 6,5 тысяч. Т.е. разницу между всеми имеющимися у них выплатами с учетом детских и той суммой необходимого минимума им должны доплачивать.
Возможно, Евгений не знает об этом, т.к. на одной из страниц была информация, что им как малоимущим выделили в собесе всего 230-? гривен и сказали все. Вполне могли работники собеса и не сказать ничего.
автор Путешественники • 19 сентября 2016
Ответ дляBusinka_05
Спасибо Вам огромное за советы и за ссылку. Я обязательно приглашу Евгения почитать, Ваши два последних поста очень разумные.
Прошу прощения, еще вчера забыла приерепить отчеты.
Здравствуйте!
Новости!!!
привет.поймите я пока несобираюсь заниматься эндопротезированием.документы предоставлю.с телевидиньем невариант.я ходил на телеконалы по поводу дины.их такое мало интересует.говорили если бы по вене врачей что бы был скондал и все такое.я сейчас хочу лечь в больницу на плановую.каждый год так делаю.я на протез непрошу поймите.

Любовь Изварина• 19 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Здравствуйте!
Новости!!!
я считаю что нужно стучаться во все двери!и их откроют!!!Почему такая агресивный настрой???Всеже копейки но получают едемесячно число в число!!!Все живы ,относительно здоровы!Слава Богу!Старшая танцами занимается это хорошо,но и постоянный минус бюджету!Девченки ростут,постепенно уйдут памперы в большом колличестве!позиттивный настрой и вера и все образуется!
Businka_05• 19 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Здравствуйте!
Новости!!!
Подождите, так Евгений ложиться на плановую или все же у него срочная госпитализация? В посте речь шла о срочной госпитализации. Цитирую: ’Евгений пишет: я на месяц взял за свой счет.так как ногя совсем плохая был у врача сказал срочно ложиться.’

Абсолютно непонятно, почему Евгений не хочет ничего делать и отметает все предложения? Ведь самостоятельно они ничего не решат. А ему нужны здоровые ноги, т.к. на ближайшее время он будет единственным кормильцем в семье? Хорошо, не хочет обращаться на телевидение, пусть обратиться к волонтерам.
Вот организация, которой можно доверять и они помогли многим. Специально даю ссылку на страничку на виды помощи, которые оказывает этот фонд
http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=507076
Думаю, нужно будет предоставить документы об инвалидности, документы на детей, медицинские заключения Евгения, в которых будет указан диагноз, необходимость повторного протезирования и т.д.
Фонд реальный. При жизни Председателем правления фонда была известная многим Ирина Гавришева. Именно благодаря ей в далеком 2008 Даньке Пшеничному дали возможность жить полноценной жизнью.
Для тех, кто не слышал об Ире, информацию можно почесть здесь
http://www.deti.zp.ua/show_article.php?a_id=700271
Единственное, они не ведут сбор на счета своих подопечных. Только на счета фонда. Потом со своих счетов производят оплату.
Businka_05• 19 сентября 2016
Возможно фонд сможет им помочь просто в текущей жизненной ситуации как малоимущим. Программа подобная у фонда есть.
Ответ дляЛюбовь Изварина
Думаю это не агрессия, скорее крик души. Евгений устал, очень устал. Но Вы правы, протезирование необходимо делать безотлагательно.
Ответ дляBusinka_05

Я поговорю с основателем форда Альбертом Павловым. Но они помогают, в основном, онкобольным детям.
Прошу прощения, фонда
Roksolana_p• 20 сентября 2016
Доброї ночі. Правильних рішень Євгенію! Усім здоров`я!
натка1982• 20 сентября 2016
Ответ дляBusinka_05
дитина росте швидко і розвитку потребує постійного, 200-300 грн картини не поміняють
Businka_05• 20 сентября 2016
Ответ длянатка1982
200-300 гривен картины не меняют, когда люди не просят о помощи в 500-600 грн на госпитализацию. Не все дети ходят на танцы, однако развиваются. Развитие - это и чтение книг, и лепка, и рисование дома с мамой.
Roksolana_p• 21 сентября 2016
Нехай новий день подарує сім`ї Назаренко лише хороші новини!
автор Путешественники • 21 сентября 2016
Добрый вечер!
Ответ нам всем от Отца семейства Назаренко.
привет.к сожелению я неумею плакать а так часто хочеться.пойми даже если мне сделать операцию мне понадобиться год чтобы полностью стать на ноги.я немогу так еще 16000гр.долгов.я заходил в тему.там пишут наши доходычи 5000-6500гр.наташа я тебе говорил что моя пенсионная карточка у человека который брал для меня кредит.
в остальном.на детак мы получаем 1700гр. на двоих плюс динына пеньсия 1130гр. все в ломбардах.проценты.пипец.... всем должны.это правда.наташа я завтра или послезавтра ложусь в больницу.деняг на лечение нет.но если не лягу то вообще пенсии лешат нужна перекомисия каждый год.а за ногу я в большей степени имел введу ожог.пойми я захожу от знакомого и при нем немогу полностью открыться и все написать.вот сейчас выдалась возможность. я сам.девочки неподумайте что я агресивный или грубый.я правда так устал.
у меня есть все документы по моей инвалидности.я при первой возможности все предоставлю.но дело сейчас вообще не обомне я все постараюсь выдержать.проедставте диначька евачка и два маленьких колобочька.и тут я неходячий после операции.долги. прес со всех сторон.а я нечего несмогу сделать.пожалуйста я хожу сквозь боль и буду так еще долго ходить.обо мне ненадо.ок.
наташа правда мы вам всем очень благодарны.я нехочу незачто оправдываться.я невчем вам невру.закрывайте тему если решите.ты была очень права когда сказала про меня.что это крик души.это правда правда правда правда правда............. очень тяжело.девочки всем огромное спасибо.пусть вас хронит бог.