Путешественники• 14 марта 2016

Роженица в реанимации

Здравствуйте, советчицы!
--------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Уже не раз мы создавали посты аналогичной тематики.
Каждая ситуация уникальна и абсурдна. Абсурдна потому, что наше государство не заботится о своих людях, о своих жителях.
Узнала о беде своего одноклассника и не смогла пройти мимо. Счет идет на минуты.

Когда в семье происходит беда, сначала достаются все деньги, что есть в наличии. Затем помогают родственники и занимаются деньги по знакомым и друзьям.
Но бывают ситуации, когда нет практически никого. Тогда остается надеяться только на помощь со стороны.

Дина Назаренко, 36 лет, г. Запорожье, Запорожская область. Диагноз: вирусно-бактериальная пневмония IV. Грипп А. Дыхательная недостаточность II-III степени. Тромбофлеьит, Сепсис. Девушка находится в реанимации Запорожского перинатального центра с 22.02.2016, после кесарева сечения. Дина родила двух прекрасных малышек - Ангелину и Анастасию, 1,5 и 1,9 кг. А дома их ждет четырехлетняя сестричка Ева. Дина 06.03.2016 зареагировала рефлексами, когда Женя ей рассказывал про деток. А уже 07.03.2016 девушка пришла в себя, понимает речь, отвечает морганием, но состояние стабильно тяжелое.
С новорожденными девочками всё в порядке, а мамочка ежедневно нуждается в дорогостоящем лечении. Огромная просьба ко всем неравнодушным оказать любую посильную помощь семье!
Контактные телефоны:
093 423 16 75 - Тина (подруга)
063 535 43 14 - Евгений (муж)

Вы спросите о сумме сбора. Я не смогу вам ответить, так как врачи не озвучивают сумму. Каждое утро Евгений идет в больницу в надежде услышать хорошие новости. И каждый раз получает список лекарств на обрывке бумаги. Лекарства закупает на сутки, максимум двое. Часть чеков на уже использованные препараты для лечения Дины Назаренко прилагаю, остальные прикреплю в первом посте.

Сбор на текущее лечение на карту А-БАНКА : 5169 1570 0100 1167 Назаренко Евгений Александрович (муж)

Каждая гривна и каждый репост от вас на вес золота. Помогите деткам спасти маму!
Статья о Дине в газете Индустриальное Запорожье
http://iz.com.ua/zaporoje/93423-gotovo-materi-novo...

Заранее спасибо всем откликнувшимся, очень надеемся на вашу помощь!

На сегодняшний день 11.05.2016 наша борьба за здоровье Дины приблизила ее к полному выздоровлению. Дина прошла путь от реанимации к дневному стационару. Она числится за отделением 5-ой клинической больницы города Запорожья. Мы не закрываем сбор до выписки, так как рано еще говорить о безболезненной жизни. Врачи продолжают назначать дорогостоящие анализы и лекарства. Семья погрязла в долгах, продано и заложено все, что имело хоть какую-то материальную ценность. В приоритете у молодой мамы конечно же детки, все зарплата Евгения уходит на покупку памперсов, детского питания и насущных потребностей семьи. Дина не может оторвать от деток и заплатить за анализ или лекарство для себя, поэтому им необходима наша с вами помощь.

Roksolana_p• 22 сентября 2016
Дуже хочеться, щоб у сім`ї Назаренко все наладилось. І, головне, щоб усі були здорові!

Businka_05• 22 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Добрый вечер!
Ответ нам всем от Отца семейства Назаренко.
привет.к сожелению я неумею плакать а так часто хочеться.пойми даже если мне сделать операцию мне понадобиться год чтобы полностью стать на ноги.я немогу так еще 16000гр.долгов.я заходил в тему.там пишут наши доходычи 5000-6500гр.наташа я тебе говорил что моя пенсионная карточка у человека который брал для меня кредит.
в остальном.на детак мы получаем 1700гр. на двоих плюс динына пеньсия 1130гр. все в ломбардах.проценты.пипец.... всем должны.это правда.наташа я завтра или послезавтра ложусь в больницу.деняг на лечение нет.но если не лягу то вообще пенсии лешат нужна перекомисия каждый год.а за ногу я в большей степени имел введу ожог.пойми я захожу от знакомого и при нем немогу полностью открыться и все написать.вот сейчас выдалась возможность. я сам.девочки неподумайте что я агресивный или грубый.я правда так устал.
у меня есть все документы по моей инвалидности.я при первой возможности все предоставлю.но дело сейчас вообще не обомне я все постараюсь выдержать.проедставте диначька евачка и два маленьких колобочька.и тут я неходячий после операции.долги. прес со всех сторон.а я нечего несмогу сделать.пожалуйста я хожу сквозь боль и буду так еще долго ходить.обо мне ненадо.ок.
наташа правда мы вам всем очень благодарны.я нехочу незачто оправдываться.я невчем вам невру.закрывайте тему если решите.ты была очень права когда сказала про меня.что это крик души.это правда правда правда правда правда............. очень тяжело.девочки всем огромное спасибо.пусть вас хронит бог.
Вы конечно извините, но это очередные стенания и нежелание что либо делать. Либо просто человек нашел возможность получать помощь без особых проблем и отчетов. То, что выкладываете в теме это так, отписка.
Ну и отдавать на танцы при отсутствии денег...

Что касается якобы дохода, о котором писали. Писали не о доходе, а о сумме, которая должна у них получаться при наличии 2 инвалидов в семье и троих детей. И разницу им должен ДОПЛАЧИВАТЬ собес.Но проще здесь поплакаться и попросить в очередной раз деньги,чем пойти в собес с распечаткой статьи, на которую дала ссылку и выяснить на счет доплат как малоимущим.

И еще вопрос, который остался без ответа: зачем Евгений писал о срочной госпитализации и пипец ноге, если это обычная плановая госпитализация, как оказалось в последствии?

Зачем он 16 сентября!!! разместил на своей странице ссылку на эту тему на кидстаффе? Не логичнее было написать пост о текущей ситуации и текущих нуждах? Первоначальная просьба, можно сказать, уже не актуальна. 40 страниц малр кто будет перечитывать.
Businka_05• 22 сентября 2016
Выношу отдельным постом о выплатах

Гарантированный минимальный доход с мая 2016 года

На Евгения и Дину 1130 грн×2=2260 грн

На каждого ребенка до 6 лет, если их воспитыаают оба родителя инвалида по 1252 грн 56 коп.
Т.е. 1252,56 ×3=3757 грн 68 коп

Должна быть, по идее, доплата на старгего ребенка в ращмере 250 грн

Итого 6267 грн 68 коп

Их доходы 1130+1700+1130=3960 грн

Разницу между гарантированным минимальным доходом и фактическим доходом им должны доплачивать через собес. Эта сумма должна составлять 6267-3960= 2107 грн

Нужно идти в собес и добиваться этих выплат. Их платят!
Кирикова• 22 сентября 2016
Перевод на карту Евгения
1000 грн. 22.09.
Любовь Изварина• 22 сентября 2016
Ответ дляBusinka_05
Выношу отдельным постом о выплатах

На Евгения и Дину 1130 грн×2=2260 грн

Т.е. 1252,56 ×3=3757 грн 68 коп

Итого 6267 грн 68 коп

Их доходы 1130+1700+1130=3960 грн

Полностью вас подлерживаю!Очень грамотно и доходчиво!
Tanuhochka• 22 сентября 2016
Ответ дляBusinka_05

я думаю тему пора удалять. детки растут, Дина жива-мужу надо крутиться а не стонать.
автор Путешественники • 23 сентября 2016
Добрый вечер! Признаюсь честно, закрытие темы будет для меня облегчением. Я устала с февраля месяца жить еще и проблемами чужой семьи. Но еще больше я боюсь ошибиться. Я боюсь оставить людей без надежды. К государству, точнее к тем сухим людям, сидящим в кабинете собеса и подобных заведений, лично у меня надежды нет. Когда-то, очень давно, у моего брата отказала почка. На искусственную, у нашей семьи, денег не было. Мне страшно представить что случилось бы, если бы один добрый человек не оплатил три дня реанимации с подключением к искусственной почке моего брата.

Я чувствую, что Евгений либо что-то недоговаривает, либо приукрашивает. Но я видела своими глазами его походку. Не нужно быть доктором чтобы понять, что физический труд для него сложен. Здоровому сложно найти работу, но Евгений не сдается. Знаете, у меня не хватило силы духа сказать, что я не смогу помочь ему с трудоустройством заграницей. Сейчас он будет читать это впервые. Жень, прости, за ложную надежду, я даже не спросила у мужа о работе. Работа на стройке подразумевает крепкое здоровье. Ты сильный духом, но, увы, физически очень потрепан. И я хочу настаивать на операции, но боюсь, что я не справлюсь. Я боюсь, что брошу сбор средств, столкнувшись с очередными трудностями. Такими как недоверие и обвинения.

По поводу отчетов по поступлениям, не раз в личной переписке просила наладить регулярность отчетов. Последний раз написала, что недоверие к Евгению, ставит под удар мою репутацию, а это значит риск для следующего моего подопечного. Я независимый волонтер, не состою ни в одной благотворительной организации. Так сложилось, что я выбираю одного, правильней даже будет сказать, меня выбирает кто-то один и я прохожу с этим человеком определенный путь. Потом выгораю и беру тайм аут. Я не люблю говорить о себе. Этот пост вообще первое мое подобное признание. Вероятнее всего через пару дней попрошу админа удалить его. Все подопечные возникают спонтанно. Есть те, которые особенно запали в душу. Так же спонтанно приходит решение, что уже нет нужды именно в моем присутствии. Например, как в случае с Диего Шукасовым, когда его взял марафон, я перестала следить за темой, точнее пару раз еще вбивала в поиск его имя и знаю, что он таки полетел в Италию. Или когда я вижу, что у больного ребенка сильные родители, как в случае с Ирочкой Сидун. Или же хорошая компания помощников. У семьи Назаренко нет никого кроме нас с вами. Мне что-то мешает отвернуться.

Срасибо всем, кто осилит это послание. На душе стало легче.
Ответ дляBusinka_05
Выношу отдельным постом о выплатах

На Евгения и Дину 1130 грн×2=2260 грн

Т.е. 1252,56 ×3=3757 грн 68 коп

Итого 6267 грн 68 коп

Их доходы 1130+1700+1130=3960 грн

Вы все правильно пишите. Спасибо, что стараетесь донести как именно нужно поступить. Думаю, если бы Евгений знал ссылки на закон и каким способом доказать сумму положенных ему выплат, незамедлительно сделал бы это. Когда я рожала старшую дочь, в 2003 году, принесла в приемный покой вырезку из газеты, в которой писали номер указа о бесплатности родов в Украине, медсетра посоветовала мне либо оплачивать и идти в предродовую палату, либо идти рожать к тому, кто издал этот указ. Как вы думаете, что я тогда выбрала?
Ответ дляКирикова
Перевод на карту Евгения
1000 грн. 22.09.
Спасибо Вам

Елена_2607• 23 сентября 2016
Доброго всем утра! Знаете...этот как в старой притче про мудреца,который двум спорящим сторонам говорил что каждый из них прав,а когда жена сказала ему,что как же так,не могут и те ,и эти быть правы,с сказал ей что ...она совершенно права!
Есть тип людей,у которых хватает сил выдавливать из нашего государства причитающиеся им по праву выплаты ,ходить собирать справки и выписки,слушать отказы,и снова приходить..по сути приходится тоже..выпрашивать..
А есть люди,которые не могут..Могут работать, могут рассказать о своих трудностях людям- имеющий уши да услышит- кто может,кто имеет возможность-поможет- и на том спасибо. А кто-то не может,посочувствует,и то хорошо.
Возможно семье Евгения нужна помощь человека, живущего в одном с ними городе, грамотного во всех вопросах выплат? Чтобы сориентировать, поддержать,добиться?.
Businka_05• 23 сентября 2016
Ответ дляПутешественники

Вы проделали огромную работу за все эти месяцы! Благодаря вам эта семья смогла справиться с трудной ситуацией. На самом деле, это очень сложно вот так вести какого-то человека. Проще отправить деньги на счет, чем жить нуждами и проблемами подопечных. Знаю не по наслышке. Пусть дальше в этой семье будет только хорошее!

Что касается темы. Кто захочет помогать, имеет реквизиты и сможет помочь в дальнейшем. Так же смогут лично позвонить и узнать актуальность помощи на данный момент. Но тему лучше закрыть. Глубокое ИМХО, Евгений стал непомерно пользоваться добротой всех, кто им помогал. И он не столь наивен, как пытается казаться. Достаточно перечитать несколько последних страниц 10. Не хочется озвучивать по пунктам.

Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все месяцы поддержки этой семьи!
Елена_2607• 23 сентября 2016
Ответ дляПутешественники

Спасибо Вам за эту тему! Ничего случайного в нашей жизни не бывает, Вы узнали про трудную ситуацию семьи Евгения, организовали сбор помощи, и не только денежной.
Тему можно будет закрывать если будет человек-волонтер рядом этой семьей,который сможет и скоординировать их действия по получению выплат, и поддержать, и ободрить. Что значит ’детки ростут’? Я не предлагаю кормить их до окончания института, но..обычную еду они есть еще не могут,нужно дорогостоящее питание..Хотя бы до февраля предлагаю тему НЕ ЗАКРЫВАТЬ.
И еще раз повторюсь: семье нужен волонтер -МЕНЕДЖЕР, У Евгения,к сожалению,не очень получается спланировать свои дейчтвия,возможно из-за его характера,возможно,из-за сильнейшего стресса..
Давайте не осуждать, а поддерживать (хотя бы потому что Слава Богу с нами такого не случилось)
Всем Хорошего дня!
Businka_05• 23 сентября 2016
Ответ дляПутешественники
Извините, но перечитав ответы Евгения за последние 2 месяца, осмелюсь утверждать, что Евгений столь наивен. Он замечательно умеет лавировать в зависимости от обстоятельств, добиваться нужного ему результата. При необходимости приведу ряд примеров.

Что касается Законов. Здесь перечислено все Законы, на основании которых производятся выплаты в 2016 году
http://pr.ua/news.php?new=41127
В декабре будет очередное повышение выплат. Незначительное. но все же. Пусть распечатает последнюю статью + табличку из первой для легкости подсчета и идет в собес. В случае возникновения проблем, заявление на выплаты можно отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Лично я только так решаю многие вопросы.
В выплатах им могут отказать только если реальная картина отличается от того, что рассказывал Евгений. Естественно, перед назначением выплат будет проводиться проверка. Но если все так, как описывалось в теме, то отказать им не смогут. А лишние 2000 гривен будут далеко не лишние в этой семье.
Businka_05• 23 сентября 2016
Ответ дляЕлена_2607
Очень разумный совет относительно помощи человека. живущего с ними в одном городе.

Наташа(Путешественники), может вы можете попросить о помощи в юридическом сопровождении (или как правильнее выразиться?) Альберта Павлова? Ну и если текущая помощь реально нужна этой семье. то у фонда есть программа помощи малоимущим.
Businka_05• 23 сентября 2016
Ответ дляЕлена_2607
Всем Хорошего дня!
В Запорожье есть фонд, который занимается в том числе и помощью многодетным и малоимущим семьям. Вот информация http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=507622

Но они требуют
1. детальный отчет по всем доходам и сборам
2. Отчеты по тратам
3. Предварительное оформление всех причитающихся социальных выплат.
lika 21• 23 сентября 2016
Ответ дляBusinka_05
Выношу отдельным постом о выплатах

На Евгения и Дину 1130 грн×2=2260 грн

Т.е. 1252,56 ×3=3757 грн 68 коп

Итого 6267 грн 68 коп

Их доходы 1130+1700+1130=3960 грн

100%
еще можно выбить пособие на малоимущую семью
S-lana07• 23 сентября 2016
Ответ дляПутешественники

Наташа, долго думала писать или нет.... Но решилась, может мое мнение поможет принять вам это сложное решение. Такая работа, которую проделали вы, а это именно работа, требует много моральных сил и физического времени. Я с вами практически с начала темы и считаю, что цель, с которой тема была создана достигнута. Роженица Дина уже слава Богу и всем откликнувшимся людям - не в реанимации!!!! Немного закрыть долги и пережить первый период помогли... Да, у семьи Назаренко попрежнему сложная ситуация и нога Евгения требует врачебной помощи. Но это как говорится, совсем другая история.
Возможно это звучит грубо, но вы не можете тянуть на себе все тяготы Назаренко. Businka_05 уже несколько раз довольно подробно написала в теме, куда семье необходимо обратиться и в совбес, и в благотворительный фонд в Запорожье, где есть даже помощь малоимущим слоям населения. И туда же можно обратиться, чтобы помогли открыть сбор на протез для Жени.
Наташа, я прекрасно помню как выводили темку в топ, чтобы как можно больше добрых сердец узнали про эту семью, и как все дружно писали приглашения в личку для новых участников и отправлялись потом в бан или даже черный список у некоторых пользователей сайта. Такие темы приводят к частичному эмоциональному выгоранию автора и его помощников, потому что как ни крути, но все это пропускаешь через себя и своя сердце. Вы можете закрывать тему. Правильно, девочки написали, у нас всех есть реквизиты и адрес для посылок. Но семья требует новых помощников. И запорожский благотворительный фонд это отличная альтернатива, и скорее всего намного лучше этой темы. А вам надо отдохнуть, и вспомнить про свою семью и накопить сил для новых добрых дел, как и всем нам
Любовь Изварина• 23 сентября 2016
Ответ дляS-lana07
Умные мысли!Поддерживаю на все сто!Темка называется роденица в реанимации к счастью уже не соотв.нащванию тему жизненная ситуация в семье!
Девочки! Спасибо огромное вам всем и каждой в отдельности. Выдыхаю с облегчением и закрываю тему.