ПростоБелка• 14 марта 2016
девочки подскажите как тактично намекнуть свекрови на..
Девочки, подскажите как тактично намекнуть свекрови на то, что если у нас и есть авто, то ее сын не обязан каждый день возить ее ( да иногда еще и с сотрудницами) с работы домой, тем более мы живем в противоположных частях города. Устала терпеть и изымать из бюджета лишние деньги на бензин. До этого она благополучно ездила на маршрутках ей ехать 4 остановки от ее работы до дому. Но как мы купили машину .. теперь все началось: отвези, забери ,привези... муж тоже психует, но сказать раз и навсегда не хватает духу, потому что свекровь неплохой по сути человек...но нас ее эти поездки начали уже нервировать нас обоих.
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляКредитная
Кажется мне, что свекровь автора объявилась.
точно!
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
ну молодец. А то мама ее мужа, которая родила его для автора. Родителям надо помогать. В старсти автор получит от своих детей ровно такое же отношение
Помогать то нужно я не спорю но это уже у нее свекрови баловство началось. отвези привези и не спрашивает есть деньги на бензин а может у нас свои дела
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
так пусть муд с мамой и жевет и маму обихаживает - она ж его вырастила, а автора мама не растила - чего же маму автора не возить??? вповылазили свекрухи с перекошенным мозгом
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляХикориДикори
главное, чтоб таких невесток как вы не перекосило от жадности и злости
Миссис Буркул• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
и теперь все женщины мира должны делать также))
Может у вашей свекрови ноги болят))) Представьте ваш сын вырастет и тоже будет от вас отмазки лепить, чтоб не помогать
Прикалываетесь?) Ради 4 остановок через весь город ехать?
Да ни одна умная женщина не будет так напрягать своего сына. тут свекровь явно покатухи устраивает, выпендриваясь перед подругами.
Автор, если хотите что-то изменить - действуйте. Если мне не комфортно - говорю об этом, а молчание - не выход. муж должен так и объяснить, что еще не научился зарабатывать на подобные капризы маман. Вот станет богаче - купит ей машину и она сама сможет кататься. Вот только ее катание откладывает этот момент на неопределенное время.
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
и в чем же жадность - что атвор хочет ездить на своей машине сама а не свекруху выкатывать
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляЛизочек
а я думала, что детей для себя рожают
для себя только эгоисты
Кредитная• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
точно!
Моя свекровушка тоже так мыслит, как вы.
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Да это начались просто покатухи. никто ж не против подвезти ее с тяжелыми сумками или по причине плохого самочувствия. но возить в другой конец города из за того что ей не хочется ездить на маршрутке .. да еще и периодически подруг берет .. остановите здесь .. а мы в магазин заскочим и тд
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляКредитная
судя по мнению в теме, понятно почему такое отвратительное отношение в ваших семьях))))
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
ну установите график - сегодня везет вашу маму, завтра свою - справедливо - и посмотрите на сколько вашего мужа хватит
Куколка-мяуколка• 14 марта 2016
ай дивно якось, по роботі чоловік їздить, та ще й так. що як машина в ремонті, то в друзів транспорт позичає. і грошей вистачає на такі поїздки, а маму з роботи 4 зупинки підвести, гроші скінчилися. дурдом.
Аноним Анонимыч• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
тож так подумала)))
Почему вы, автор, решили, что вам муж должен больше, чем своей матери?
Быт. 2:23-24
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.»
КучМала• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
тож так подумала)))
Потому что машину он купил с женой, а не с мамой и живёт он с женой, а не с мамой. Если он должен у мамы шофёром работать, то нечего бы свою семью заводить
ГЛЮкоза• 14 марта 2016
Запрпонуйте і вашу маму з роботи забирати. Бо якось не по справедливості виходить, що він свою возить, а ваша по маршрутках. Нехай возить обох по черзі, якщо не вміє сказати НІ.
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
машина нужна для работы. а у друзей брали на пару дней чтоб купить запчасти и привезти в автосервис.
Кредитная• 14 марта 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Судя по вашим высказываниям, понятно почему так много семей распадается из-за родителей и незрелости мужчин и женщин, которых мамы-папы не отпустили своевременно и не научили расставлять правильно приоритеты в жизни.
Миссис Буркул• 14 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тут проблема не только финансовая. но и временная. почитайте внимательно - ездит в противоположную часть города. Вы вот так после рабочего дня, уставшая, голодная покатайте свою свекровь и ее подруг по городу.
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
моя мама соромиться його просити бо знає скількі коштує бензин
ГЛЮкоза• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Зробіть це за неї)))
Я_поехала• 14 марта 2016
Автор, зря вы на себя взяли переговорную функцию.
Этот вопрос должен разрулить ТОЛЬКО ваш муж, это его мать, и ему с ней договариваться насчет подвоза. Если ему тоже этот процесс в напряг, пусть пару раз скажет что без машины, мол ´извини мам, но сегодня я пешком, еженедельный лимит на бензин исчерпал, или машина на техстанции´ ...и т.п.
Ваши же вмешательства будут всегда расцениваться, что только вам это мешает.
Аноним Анонимыч• 14 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви по діагоналі читаєте ? Чотири зупинки мамо з роботи додому до себе їде. А синові до себе на інший кінець міста ще треба їхати...
ХикориДикори• 14 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
зря, получается что вы с вашей мамой в дураках
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляКредитная
правильные - не значит ваши)))) Правильные, когда всех все устраивает, а если у вас мерзкое отношение со свекровями, то это уже не является правильным)))
ПростоБелка
• 14 марта 2016
Ответ дляЯ_поехала
знаю что зря .. но накипело. а свекровь обижать не хочу . хочу чтоб как то ей просто намекнуть безобидно чтоб она сама поняла это..
Курочка-наседка• 14 марта 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Аноним Анонимыч• 14 марта 2016
Ответ дляКредитная
Какой ’не отпустили’, там пуповина не обрезанная, два раза за шею обвитая, тянет...
Ответ дляПростоБелка
да за бензин уже намекала я и не раз. нам ее только бензин в месяц обходиться почти в 400 гривен. Она дала как то 100 гривен и говорит заправляй на все это ж тебе ездить и ездить... при том что цены на бензин далеко не 5 гривен литр.(((
автор! не успеете оглянуться и вы станете свекровью или тещей...если ваш ребенок откажется просто вас возить -как вам такое? она мама а не чужая тетя!