Ромашка_Бегемотовна• 14 марта 2016
Рюкзак школьный в первый класс. Какой покупать) нуждаюсь в совете
Глаза разбежались.. полностью открываются, крышка вверху, отделения отдельные от сумки..
что выбрать? что необходимо,
я конечно понимаю спинку твердую брать, лямки хорошие.. но вот остальное??))))
поделитесь опытом))
что выбрать? что необходимо,
поделитесь опытом))
Кучерявочка• 14 марта 2016
Выбирайте такой, который Вам будет удобно носить, а ребенку он будет просто нравиться (это по опыту) Книжки тяжелые, и при самом правильном ортопедическом ранце, нагрузка очень большая на спинку ребенку. Своей дочке (2 класс) я сама ношу портфель.
Юпитерная• 14 марта 2016
мало инфо прочли
в первом классе рюкзак носят родители - берите чем легче сам рюкзак, тем лучше - все эти ортопед спинки во втором ато и третьем классе
Бабканадвоесказала• 14 марта 2016
Я вот тоже тут советовалась в свое время, мне посоветовал ортопедический Kite. Ну что вам сказать , вот второй класс уже заканчивается а он как новенький. Но ношу его до сих пор я ! ))))))
Он такой тяжёлый что не предать словами. Его наверное на всю младшую школу хватит - не убиваемый он. Только смысл его брать было? Мне нет разницы что в руках носить ортопедический или обычный))))
Бабканадвоесказала• 14 марта 2016
Ооо смотрите как мы все единогласны ))) Берите какой ребенку нравится внешне )))
Ромашка_Бегемотовна
• 14 марта 2016
Ответ дляМексиканочка
берите такой, какой будете носить ребенку в школу и обратно
))))
Трусы с капюшоном• 14 марта 2016
Я ненавижу наш рюкзак. Он красивый, яркий, удобный для ребенка в школе. Короб 1 вересня. Качество замечательное, брали самый дорогой с серии. Но о ношу его я в руках. Ощущения ящика с ручкой. В маршрутке с ним ехать сплошное мучение. На плечи одела пару раз супер удобно. Вес около 1 кг.
Сейчас уговорила оставлять рюкзак в школе, а вещи носим в сумке.
Уси-пуськи• 14 марта 2016
Мой сын с первого класса Херлиц носит. Полет отличный, в этом году ищем смену для пятого класса. Старый перестраивать будем уже.Носил с первого класса сам, без проблем.
Неугомонная• 14 марта 2016
Я одна что ли с первого дня навешиваю рюкзак на ребенка, ни разу ни я, ни муж не несли. По сути вопроса: выбирайте полегче, поменьше, с любимой картинкой.
Alenka77777• 14 марта 2016
+100 - чтоб ребенку нравился,
а носим мы и в третьем классе частенько, т.к. девочка хрупкая, а вес рюкзака с содержимым взвесили недавно почти 6 кг
Совет - не берите рюкзаки каркасные, т.е. похожие на чемоданчики, они реально очень неудобные и тяжелые.
Вся такая растыкая• 17 марта 2016
Ответ дляoxana0109
покупайте такой, в какой влезет папка для трудов + пять-шесть книжек+пенал + папка с тетрадями, прописями, проч. +тормозок !
Це який? хоч для прикладу покажыть,бо шукаю подешевше щось,дорогий не потягну. носить буду сама,Київ ))
Вся такая растыкая• 17 марта 2016
Ответ дляoxana0109
У нас KITE, хотите верьте-хотите нет, три года носим и как новенький: не затерся, не порвался, все замочки целые. И только одно ’НО’ - в него толком ничего не влазит (см. пост 8). Вечно с сумками и пакетами дополнительными ходим.
а підскажіть яка має бути вмістимість,тут чула про 13 літ.? ))))
Вся такая растыкая• 17 марта 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо девочки) куплю попроще)
купите ,покажіть і нам який,будь-ласка))))
Alenka77777• 26 марта 2016
А мы очень уважаем качество рюкзаков Kite. За два года нигде даже ниточка не вылезла, а отличном состоянии. В третий класс купили той же фирмы. Состояние идеальное за 3 четверти использования.