Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Хочу второго ребенка, но не хочу обделить первого...
В общем, такая у меня история, что при беременности у меня особо чувств к ребенку не было. К тому же я очень хотела девочку, а оказалось, что будет мальчик. То есть ощущение любви, радости не было, хоть ребенок и запланированный. Сейчас моему малышонку уже 8 месяцев и я его так люблю, просто ну очень-очень! Обожаю мое солнышко! И с каждым днем мне все больше хочется второго ребенка, хочется пережить снова беременность, хочется любить солнышко, быть с ним... Хочется, чтобы дети были погодки и вместе дружили. Но у меня при этом такое чувство, что первого ребенка я обделю вниманием, что нужно сначала дать много любви первому, а тогда можно уже и второго.... А как у вас было с решением родить второго?
А поговорить?• 15 марта 2016
Первого уже родили после тридцати.поэтому быстро принялись за второго.забеременела в 1.5.все время переживала,что мало внимания будет старшему,ещё свекровь однажды сказала,когда рождается младший у старшего заканчивается детство.плакала в роддоме,все время переживала.разница 2.2. Старший мальчик,младшая девочка.старалась даже в ущерб младшей уделить внимание старшему.в большинстве случаев старалась успокоить сначала старшего.конечно для него все поменялось.с ними сама.первые полгода думала сойду с ума,были истерики,старший активный,в этот период дрался со всеми,постоянно хотел путешествовать,на месте не сидел,младшая в коляске спала максимум 30 минут,пока не решила вопрос с прогулкой.впервые стала наказывать старшего,когда родилась дочь,постоянно себя грызу,считаю,что всегда можно договориться и объяснить все ребёнку.
Сейчас 2 и 4 года.безумно их люблю.с самого начала всегда беру обоих на руки,читаю книгу,обоих обнимаю и целую по очереди,чтоб не чувствовалось разница.старший на эмоциях может ударить дочь,но любит её и постоянно говорит,что любит её и просил у меня,чтоб я родила,чтоб ему было не скучно и счастлив,что она душе.счастье на них смотреть.но,слова свекрови в голове так и остались.играют постоянно вместе.сына жалею все же больше в душе
Если рожать второго ребёнка,то лучше с маленькой разницей,они ближе друг другу
ПушАпница• 15 марта 2016
у нас решения насчёт второго не было - просто так случилось :))) разница между детками получилась 5 лет
так вот ТАК избаловали первого вниманием и любовью, что пришлось работать над его ревностью ко второму ребёнку... если Вы решитесь на погодок , то у Вас таких проблем не будет точно. Если Вы справитесь с двумя с такой маленькой разницей как Вы хотите , то будет супер для обоих деток.
Мы сейчас задумываемся о третьем :)))