Гага Газу• 05 июня 2013
Ребенка укусило насекомое
В воскресенье были на природе. А в понедельник утром заметила на ягодичке 8-летней дочки красное пятнышко небольшое, не придала значения. К вечеру после душа пятно уже было как 25-копеечная монета,припухлое, теплое на ощупь,вокруг яркого- еще как бы розоватое пятно, в-общем все вместе где-то как железный рубль, и очень чесалось. Дала лоратадин, помазала псилобальзамом. За 2 дня вроде уменьшилось, но все равно еще сильная реакция... Не факт что укусило на природе, может и дома,ночью пришлепнула комара... За сколько должно пройти покраснение,если это аллергия на укус?
Хранительница чешки• 05 июня 2013
У соседки малого так тоже что-то укусило,заплыл весь глаз.Прошло почти через 5 дней.Ездили в больницу,сказали ,что такие маленькие мушки так кусают.
Фиона Шрековна• 05 июня 2013
Моего как комары покусают, сразу эриус даю от аллергии, иначе потом такие шишаки будут, и проходит очень долго.
Ромашка_Бегемотовна• 05 июня 2013
вы всё правильно сделали, у меня у малого такая же реакция на укусы комаров всегда, пройдёт через пару дней, но продолжайте давай противоаллергенно и дальше мажьте псилобальзамом
Сарафанное радио• 05 июня 2013
Неделю на даче перестал помогать фенистил укусы сходят очень долго,попробовала намазать москитол гель ушло за два дня
Укусы этой черной мушки очень тяжело переносят дети. Мы столкнулись с этим в прошлом году на Азовском море. Ножка так опухла, стала красно-фиолетовая, горела. Поехала в больницу, травматолог сначала наорал на меня, что ребенка с травмой ноги принесли на 3 день.Потом рассказал о мушке и последствиях.Рентген ничего не показал. Направили к хирургу, педиатру.
Каждый назначил свое. Купили, но пользовались своим Вивасаном после консультации с врачом. Укус смазывали маслом чайного дерева/Вивасан, кремом Сан Рокко/Вивасан и были с собой в сумочке случайно 6 капсул Ультра-защита печени с расторопшей в капсулах Vivasan(Для помощи организму справляться с токсинами). Цвет кожи на ножке был почти 10 месяцев необычный. Для помощи печени можно Артишок/Вивасан. Он вкусный и детки сами напоминают перед обедом.
Нам и тогда хирург сказал и узнали у знакомых, что укус вызывает загноение. У знакомых несколько раз чистили инфильтрат.
Сарафанное радио• 06 июня 2013
Ответ дляNadiya58
Ну вот откуда оно взялось,буквально еще лет 6 назад не было такого количества насекомых и таких жутких укусов,у моего после укуса половина кисти опухла на четвертый день начало только сходить мазали всем чем только можна было,он в ручку взять ни чего не мог,как гулять с детками??так надоело этими средствами обливатся перед улицей