Аноним• 17 августа 2012

Он уходит, а я его держу

Добрый день!

У меня сложилась такая ситуаци, что мой молодой человек больше нехочет со мной дальше продолжать отношения. Наши отношения длятся уже 3 года. Сейчас мне 22, а ему 26. Начиналось все с того, что он сам настоял на отношениях. Он мне не нравился (я высокая, стройная и симпатичная, а он чуть ниже меня ростом, пузатенький и бреет голову). Но спустя 3 месяца долгих ухаживаний я растаяла и поняла, что он классный и я хочу с ним встречаться. Первые полтора года все было на супер любили, гуляли, понимали (конфетно-букетный период). Были некоторые проблемы, но мы их решали.
Так сложилось, что мне родители купили квартиру, когда я заканчивала 4-й курс университета, на тот момент мы встречались 2 года. Квартира классная, в неплохом районе. Я все 4 года в универе прожила в общаге, и когда поступила на заочку магистратуры устроилась на работу. У него тоже появилась новая работа более сложная, ответственная, с занимает она больше свободного времени, чем предыдущая. Мне захотеловсь жить отдельно в квартире, и я переехала. И позвала жить его с собой. Когда я первый раз ему сказала, он прямо ответил, что пока не готов, у него мол такой период сейчас нестабильный в жизни и он хочет купить машину, а если жить со мной то это нужно давать мне деньги на совместну жизнь. Кое-как уговорила, стал он со мной жить. Приходил после работы в 2-3 ночи (он шеф-повар и рестораны работают до ночи), когда уходила на работу (я офисный сотрудник с 9 до 18) он ещё спал, так мы перестали общаться, или общаться по телефону. Выходных у него нет, ну т. е. вообще нет, последний год он работает без них. Денег на совместное проживание он мне практически не выделял, говорил, что много денег уходит на работу, потом он кредит на машину взял. И сумма   ежемесячного платежа была 80% от ЗП, т.е. понимаете, что в итоге он получал ЗП и ему хватало на проезд и на личные расходы. А я платила за коммунальные услуги, покупала еду за свои деньги. Короче я стала нервная, злая и раздражительная. А тут ещё и его отец заболел, нужна была кругленькая сумма на операцию. И он эту сумму отдал, хотя этой суммы хватило бы на машину практически в полном обьёме. Но я же все понимаю это отец ему жалко его. Я это тоже приняла. Но все равно я была злая и раздражительная.
И конце-концов не выдержал он. После очередной ссоры он мне сказал, что хочет от меня уйти. Сказал, что я не понимающая, не ласковая, что требую чтобы он меня обеспечивал (думаю женщины меня поймут). А он сейчас не может дать этого всего и хочет чтобы я ждала и ждала предано, и тогда мое терпение мне воздаться.
Мне кажется я и сама во много винавата я заставила его жить со мной, и ещё я сама первая начала говорить о свадьбе, придумала число и месяц когда это должно было случить. А по нормальному он сам должен был к этому прийти, я понимаю, что в этом и есть моя ошибка.
Короче за последний месяц он мне уже 4 раза говорил, что хочет от меня уйти, а я каждый раз его прошу, умоляю, давай попробуем еще раз, давай не разрушать все, что у нас было. И наверно это все бестолку. Я головой понимаю, что нужно его отпустить, но серцем почему-то не могу. С бывшими я не так разговаривала, там так: "Я не хочу с тобой встречаться и все". Меня не волновали чужие чувства, и если меня бросали, то я радовалась на зло, так было легче с ними растоваться. А тут такое ощущение, что меня приговорили. Вот не могу его отпустить и все. Может люблю его, или может боюсь остаться одна в квартире, не знаю. Дорогой читатель у меня довольно длинная история вышла, он без этого мне было бы трудно передать хотя бы частичку смысла моей истории. Знаю на многои вопросы, я сама же и ответила, но тем не менее хочется узнать какие чувства у Вас вызывает моя история. Или может подобные жизненные ситуации были у Вас пишите и как Вы с ними справились.
Аноним• 17 августа 2012
Посмотрите на себя в зеркало: Вы - красивая и независимая женщина.
Отпустите. Мужчины всегда возвращаются. И этот вернется. Только тогда он уже не будет Вам нужен, рядом будет другой мужчина - тот, который будет Вас ценить и боготворить!

Аноним• 17 августа 2012
проверено
severceva• 15 января 2013
от вы знаете у меня есть знакомая, очень похожая ситуация у нее была. Она так не хотела отпускать молодого человека прям как помешаная, и сама же понимала, что нужно отпустить. А когда он все таки ушел, она в депрессии ходила наверное год... а все ее подруги все ей повторяли, что найдешь лучшего.
Прошло три года, она вышла замуж и родила малявку. И фамилия у теперь ’ЛУЧШАЯ’)))

Так что не переживайте, найдете вы своего ’лучшего’, если этот уходит от вас, значит это не он!