Тектоническая расческа.• 15 марта 2016

Ситуация в школе.

Девочки такая ситуация,вчера забирала ребёнка со школы,подошла ко мне учительница и родители одного мальчика,с обвинениями в том что в субботу,мой ребёнок ударил ихнего по причинному месту и у него там большая гематома,синяк и всё опухло,на вопрос почему мне не сказали в субботу,учительница ответила что она не знала!А оказывается что эти родители приходили в школу вчера утром на перемене и на пару с учительницей устроили допрос и обвинили моего ребёнка и якобы все дети это видели,как можно нанести такую травму что бы ребёнок промолчал и стерпел? Мой в слезах говорит что не бил его,они игрались и стучали друг другу по рюкзакам и всё.
Как себя вести дальше,получается так что они пришли,обвинили,сделали выводы а меня поставили потом просто перед фактом.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица

Такие проблемы должны решаться сразу после проишедствия.Если к вам обратились через несколько дней, то это еще не факт, что бил ваш ребенок. Возможно в эти дни то дитё где-то ударилось, а вашего просто обвиняют. У меня так было с братом в школе - тоже обвиняли, к директору его и меня водили без родителей (брат был в 4 классе, я в шестом), короче жуть как вспомню. Потом выяснилось, что он не виноват. Не поддавайтесь натиску!

В мене теж є підозра, що травма могла бути пізніше. Напр лізла та дитина десь через паркан, вдарилася, а батькам розказала що хлопчик в школі вдарив. Що було б частково правдою - хлопчик то вдарив, але синяк не від того...

автор Тектоническая расческа. • 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

я думаю ці натяки можна спокійно переадресовувати вчителю чи адміністрації школи. І процитувати їм цивільний кодекс.

дело в том что учительница когда подошла ко мне с ними ,начала рассказывать что мол когда одной девочке мальчик случайно порвал платье то те родители купили новое,мол разбирайтесь и ушла
Крем для арбуза• 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Полностью с вами согласна!Я бы ещё приписала успокоительные,после нанесения моральной травмы ребёнку!Выдержать натиск троих взрослых,для ребёнка это моральная травма!
Голубая устрица• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Да плюньте вы на все это! *Мой ребенок не виноват* - вот ваша позиция. Не пойман - не вор
Дама-мадама• 15 марта 2016
Автор,спросите сына разговаривали с ним взрослые -родители того мальчика и учительница?
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

НМСД, вчителька афігела. Такі натяки треба прямо зупиняти. Нагадайте їй, що поки дитина в школі, вона під наглядом вчительки, а не батьків. І матеріальну відповідальність за шкоду несе школа, а не батьки. Вчителі це прекрасно знають, треба їм тільки нагадати.
І чесно кажучи думаю той хлопчик бреше. Якби його дійсно вдарили в пах до гематоми, крику було б на всю школу.
anka1979• 15 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

но это не означает, что таких детей нет((. У моего сына в 3 классе была очень неприятная ситуация, когда они на перемене носились толпой и он толкнул одного мальчишку, а тот ударился головой о батарею. Мы звонили родителям, предлагали помощь, извинялись, со своим провели жесткую беседу и т.д. Мама сказала ’ничего, это дети, бывает, случайность и т.д.’ Но в дело вмешалась бабушка. Через несколько дней (мальчик в школу ходил, в больнице сказали, что все обошлось, все в порядке) она явилась в школу со скандалом - якобы мой сын подошел к ее внуку на уроке физкультуры и специально ударил его по голове, после чего внуку стало хуже. Мой клянется, что вообще не подходил , дети никто не видел , учитель ни сном, ни духом, но мальчик утверждает обратное, упирая на то, что сделано это было специально и бабушка ему, само собой, верит.
у сына в 3 классе была ситуация один в один. на перемене в берека играла. моему потом голову зашивали. я позвонила маме мальчика и рассказала о ситуации. сказала, что претензий не имею, так как все все видели что бегали они вместе и толкали друг друга. учителя не было. наша была на больничном, а замена где-то шлялась. я со своим провела беседу, потише стал. только бабушка никуда не ходила, только охнула. милиция приходила домой. я тоже сказала, что ни к ребенку, который толкнул, ни к школе претензий не имею.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

дякую за підтримку! є діти, які в ситуації коли на них тиснуть кілька дорослих, зізнаються в чому завгодно лиш би відпустили і перестали відчитувати.
anka1979• 15 марта 2016
а где доказательства, что Ваш ребенок это сделал. нужно обращаться в этот же день. те родители могли бы узнать Ваш телефон у учителя и позвонить . а в больницу они обращались?

Ответ дляanka1979

сказали что ходили и снова идут (вчера) что у него там огого что (
Курочка-чубаточка• 15 марта 2016
Я особисто вважаю, що так як в даній ситуації вже неможливо з’ясувати правду, треба сконцентруватися на тому, як зараз покращити ситуацію і попередити їх у майбутньому.
Я б сказала батькам: я вибачаюся, що так вийшло з вашим сином. Я спокійно і серйозно поговорила з сином, він не помітив, що вдарив у пах, тому що вони били один одного по рюкзакам, це було грою і обом подобалося. Тому він зараз не може зрозуміти, як так вийшло. Але я розумію, коли хлопці машуть ногами, то можуть попасти не туди, куди цілилися, тому мені дуже шкода, що вашій дитині нанесена травма. З сином я поговорила, щоб такого більше не повторювалося.
От мій телефон, якщо раптом щось станеться в школі - дзвоніть, давайте обговорювати і вирішувати проблеми по-дорослому, а не так, що кілька дорослих зібралися і висловлюють свої претензії до дитини. Все можна вирішити цивілізованими методами.
Вчительці: я перед тими батьками вибачилася. Я спокійно і серйозно поговорила з сином, він не помітив, що вдарив у пах, тому що вони били один одного по рюкзакам, це було грою і обом подобалося. Тому він зараз не може зрозуміти, як так вийшло.
Але я категорично проти того, щоб з моїм сином з’ясосували стосунки кілька дорослих без моєї присутності і відома. Викликайте одразу мене у будь-який час, я завжди готова до діалогу, але от так кілька дорослих звинувачують і тиснуть на дитину - це недопустимо. Я сподіваюся, ви мене зрозумієте і більше такої ситуації не допустите.

Гадаю, у вашого сина буде все ОК. Щасти вам.
ТАЗератти• 15 марта 2016
ВСЕМ КТО СЧИТАЕТ, ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ ВРАТЬ НЕ МОГУТ
Существует такая вещь как массовый самогипноз. Запросто могли сделать этот вывод из малоподходящих предпосылок. Дрались-толкались - да, кто-то авторитетный сказал, что удалили туда-то - ВСЕ согласились - просто потому, что сходится. Случаи описанные в литературе, сейчас просто неохота выискивать и печатать большой кусок, но если нужно, то сделаю.
Поговорить с ребёнком надо, но раз так сложилось, что изначально были неравные условия - вычитывали Вашего сына без Вас - то их можно посылать нафиг в связи с предвзятостью и давлением на ребёнка.
anka1979• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

а одноклассники что говорят.? наши сразу сказали, что мой и другой мальчик между собой толкались.
Из Кукуева я• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

я вчера просто обалдела,меня поставили перед фактом и всё,ну и скрытый намёк на лекарства я так поняла ,да и какое они имели права без меня прийти и разбираться,почему мне не позвонили.
Поставьте себя на их место. Если бы Ваш сын пришел со страшной гематомой ТАМ. При этом куча свидетелей, ктоторые видели, кто Вашего ребенка сильно ударил. Очень часто обидчики сами искренне верят в то, что ничего плохого они не сделали. И родителей своих в этом убедят, однозначно.
Я бы, например, тоже сразу в школу пошла к учительнице. А потом уже и родителей подтянула. А если родители невменяемые, то и милицию.
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

потому что это их ребёнок, травма нанесена в школе, вот они и пришли разбираться в школу.
Поставьте себя на место тех родителей. Ещё неизвестно чем может та травма закончиться.
То что может ваш сын нечаянно это сделал, так сути не меняет. Он испугался, что накажут, может поэтому отрицает.
Знаю как мальчики дурачатся. У меня тоже такой. Разбил очки другу. Тоже не признался, пока муж не спросил, кто там так ревел на улице. Я сама маме того мальчика звонила и предлагала купить новые очки. А если бы с глазами что- то случилось. Страшно подумать.
Девочки так сама учительница не знала что в субботу его ударили,от такого удара я думаю крику бы было на всю школу ,я была в субботу в классе мне ни кто ни чего не сказал
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

100%. Травма сталася у школі. То якщо хтось і буде платити за ліки, то школа.
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Вот прям просто так подошел и ударил. Ну не поверю. Может быть перед этим этот мальчик его дразнил, толкался или что-то испортил из его вещей. И куда учитель смотрела! Ребенок не может просто так подойти и ударить другого. Выясните и это.
Без Баяна• 15 марта 2016
пилюлей учителю:
1. За то что позволила чужим родителям наезжать на вашего ребенка в ваше отсутствие
2. За то, что не уследила за детьми
3. За выпад относительно материальной компенсации пострадавшему.
Касательно вашего ребенка.Думаю, что скорее всего хитрит т.к. распереживался-испугался от слишком активного натиска. Но не вздумайте его додавливать т.к. закроется еще больше. Наберитесь терпения и рано или поздно правда все равно всплывет.
Что касается разборок, то вообще то в данном случае у вас тупик т.к. пострадавшая сторона+учитель=шкурно заинтереосваны спихнуть на вас вину и им плевать на правду. Да и одноклассники типа что-то видевшие реально ж не видели никакого удара, а просто активную игру. Короче, стойте на том, что все пи***сы, а я дАртаньян. Даже если ваш сын и случайно виноват, то думаю, что выводы он уже соответствующие сделал и чмырить дальше нет смысла.

дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

А я думаю що те що не спеціально, дуже сильно міняє суть. І якщо Ви подивитеся законодавство (будь яке), то побачите, що там теж прослідковується така позиція. Все що незумисно - нещасний випадок. І відповідальність за нього несе адмірістрація школи, а не дитина чи її батьки.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз

мене в цій ситуації більше дивує що дитину вдарили в пах до гематоми, і ніхто особливо не придав тому значення. Мені здається, якщо б дійсно так сильно вдарили в таке чутливе місце, крик би стояв такий що вся школа почула і директор теж!
Из Кукуева я• 15 марта 2016
Ответ дляВредняжка
как минимум извинитесь за поведение своего ребенка,даже если это и случайность.
Поду наверно в школу поговорю с учительницей,а то она вчера очень быстро сбежала,а я до утра переваривала информацию(
Мочалкин блюз• 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Согласна. У меня на глазах на катке женщина не удержалась и упала на ехавшего сзади мальчика лет 6-ти. Да так ’удачно’ приземлилась-на него и села с размаху ему между ног. Так он за 10 минут так и не смог разогнуться, его унесли на руках. А здесь такая гематома и никто не заметил!
AnnLipa123• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

ну так Вы спросите у нее- так мне купить мальчику новый половой орган?

что за ерунда? поговорите нормально с родителями мальчика,с мальчиком. в присутствии своего ребенка. не кричите,не шумите. просто спокойно все выясните. мог же Ваш сын случайно и непреднамеренно его ударить? мог - они дети,всякое бывает. решите вопрос цивилизовано
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляМочалкин блюз

ого як! зрештою, в ситуації автора якщо дитині в школі нанесли таку страшну травму, а вчителька навіть не помітила і дитину до медсестри не відвела, то це серйозна недбалість з боку вчительки. Автор може звернути на це її увагу.
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

Так я ж так і кажу, що школа і буде оплачувати лікування, якщо батьки натякають. Але давайте глянемо з боку батьків постраждалоі дитини. Ви б залишили все як є, якби у вашого сина така травма була? Це не просто синець на нозі чи руці.
Звичайно, що батьки розбираються у ситуаціі.
А те, що автор пише, що в суботу ій не сказали, так можливо і боліло хлопчика, так він не буде зразу заглядати в труси при всіх. Не всі діти і плачуть від болі. І синець не одразу появиться. Все логічно, що випливло все пізніше.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляAnnLipa123

хахаха класна ідея!

Рік тому була цікава тема про відшкодування шкоди в школі, і традиційно вчителька хотіла свою відповідальність перекласти на батьків...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-909271
палка-копалка• 15 марта 2016
Вашего сыночка обидели? ))) Накинулись на бедного ребенка? Автор, ваш сын ударил другого ребенка, причем не слабо и врет вам! Займитесь воспитанием и накажите, а не выгораживайте, иначе потом будут истории более серьезные.
Ответ дляпалка-копалка

где вы прочитали что я выгораживаю? я не могу понять как при таком сильном ударе ни кто ни чего не заметил сразу?