Тектоническая расческа.• 15 марта 2016

Ситуация в школе.

Девочки такая ситуация,вчера забирала ребёнка со школы,подошла ко мне учительница и родители одного мальчика,с обвинениями в том что в субботу,мой ребёнок ударил ихнего по причинному месту и у него там большая гематома,синяк и всё опухло,на вопрос почему мне не сказали в субботу,учительница ответила что она не знала!А оказывается что эти родители приходили в школу вчера утром на перемене и на пару с учительницей устроили допрос и обвинили моего ребёнка и якобы все дети это видели,как можно нанести такую травму что бы ребёнок промолчал и стерпел? Мой в слезах говорит что не бил его,они игрались и стучали друг другу по рюкзакам и всё.
Как себя вести дальше,получается так что они пришли,обвинили,сделали выводы а меня поставили потом просто перед фактом.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

Так я ж так і кажу, що школа і буде оплачувати лікування, якщо батьки натякають. Але давайте глянемо з боку батьків постраждалоі дитини. Ви б залишили все як є, якби у вашого сина така травма була? Це не просто синець на нозі чи руці.
Звичайно, що батьки розбираються у ситуаціі.
А те, що автор пише, що в суботу ій не сказали, так можливо і боліло хлопчика, так він не буде зразу заглядати в труси при всіх. Не всі діти і плачуть від болі. І синець не одразу появиться. Все логічно, що випливло все пізніше.
Ну я точно не буду вважати що в цьому винна чужа дитина і тим більше не натякати на компенсацію лікування (тому що прекрасно розумію що для цього принаймні треба підтвердити вину і затрати). Такі ситуації на жаль були.
Я не один раз бачила як діти дурачаться, якщо вони розмахують ногами чи рюкзаками, питання того хто кого куди вдарить і хто постраждає першим це лотерея. Якщо тут і є хтось винний, то це вчителька, яка залишає дітей без нагляду і не присікає такі ’ігри’ на самому початку, знаючи що вони навряд чи чимось добрим закінчаться.

Из Кукуева я• 15 марта 2016
Ответ длядамаБезСобачки

В мене теж є підозра, що травма могла бути пізніше. Напр лізла та дитина десь через паркан, вдарилася, а батькам розказала що хлопчик в школі вдарив. Що було б частково правдою - хлопчик то вдарив, але синяк не від того...
Я с Вами согласна. Все может быть. Но извиниться перед пострадавшим и поговорить с сыном в любом случае надо. И своему ребенку надо доверять, но проверять)
Автору: Расширьте круг знакомых родителей в классе. Обменяйтесь телефонами и будете знать намного больше того, что происходит в школе.. Дети разные есть. У меня с сыном одна проблема: он никогда не жалуется)) Поэтому всю инфу получаю от мам, которым дети все рассказывают. Оказывается, и моего кто-то достает, а он самостоятельно все разруливает.
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

где вы прочитали что я выгораживаю? я не могу понять как при таком сильном ударе ни кто ни чего не заметил сразу?
Вы считаете, что не достаточно слов самого мальчика и всего класса? Конечно, все врут, а выше солнышко не может)) Вам не понравилось, что без вас отчитали вашего ребенка? Скажите спасибо, что по шее не наваляли родители пострадавшего мальчика!
Ку ка ку ка ку• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Я чуть выше написала, как могли ничего не заметить. Синяк сразу не появится, и дети не все плачут от боли. Да и по такому месту не обязательно ТАКОГО сильного удара, как вы пишите. Достаточно и не сильного. Но последствия непредсказуемые.
Поставьте своего сына на место того мальчикам и успокойтесь. Вы в шоке. А что тем родителям говорить. Синяк есть и сам он себе его не нанес. Может ваш сын и не подозревал, и не заметил, когда дурачились, что чуть там где- то мальчика ударил. Но травма есть. Поэтому и отрицает.
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляИз Кукуева я

Це само собою. На першій сторінці навіть був текст як це правильно зробити. Я про те що тактика з дитиною вдома, і з дитиною при вчительці і інших батьках повинна бути різна.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Вот это самое главное! Всё ’выяснилось’ спустя два дня. Ага, ЩАС!
и разбираться с ребёнком без Вас имела право только одна учительница. Других родителей без вас подпускать не имела права.
Без Баяна• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Никто не видел самого удара, а видел как баловались
Сам пострадавший конечно же может врать
Спасибо что по шее не наваляли???? Оригинальное у вас решение конфликта
Из Кукуева я• 15 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я особисто вважаю, що так як в даній ситуації вже неможливо з’ясувати правду, треба сконцентруватися на тому, як зараз покращити ситуацію і попередити їх у майбутньому.
Я б сказала батькам: я вибачаюся, що так вийшло з вашим сином. Я спокійно і серйозно поговорила з сином, він не помітив, що вдарив у пах, тому що вони били один одного по рюкзакам, це було грою і обом подобалося. Тому він зараз не може зрозуміти, як так вийшло. Але я розумію, коли хлопці машуть ногами, то можуть попасти не туди, куди цілилися, тому мені дуже шкода, що вашій дитині нанесена травма. З сином я поговорила, щоб такого більше не повторювалося.
От мій телефон, якщо раптом щось станеться в школі - дзвоніть, давайте обговорювати і вирішувати проблеми по-дорослому, а не так, що кілька дорослих зібралися і висловлюють свої претензії до дитини. Все можна вирішити цивілізованими методами.
Вчительці: я перед тими батьками вибачилася. Я спокійно і серйозно поговорила з сином, він не помітив, що вдарив у пах, тому що вони били один одного по рюкзакам, це було грою і обом подобалося. Тому він зараз не може зрозуміти, як так вийшло.
Але я категорично проти того, щоб з моїм сином з’ясосували стосунки кілька дорослих без моєї присутності і відома. Викликайте одразу мене у будь-який час, я завжди готова до діалогу, але от так кілька дорослих звинувачують і тиснуть на дитину - це недопустимо. Я сподіваюся, ви мене зрозумієте і більше такої ситуації не допустите.

Гадаю, у вашого сина буде все ОК. Щасти вам.
идеально!!!!
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

Сам пострадавший конечно же может врать
Да, оригинальное! Очень частое явление - когда ребенок неадекват, обижает других, а мама выгораживает и виноваты все, но только не ее чадо. В данном случае пострадал ребенок от ее сына, но! Мама пишет не о травме пострадавшего, а о том что травму нанесли ее детке! Подмена понятий налицо.

ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку

Ну да, а если бы ИХ ребёнок нанёс гематому, которая ’образовалась’ два дня спустя - что ОНИ говорили бы? Почему автор должна становиться на ИХ место, а не ОНИ рассмотреть ситуацию со всех сторон. Дрались двое детей, удар возможно был, удар случайный, и что теперь? За каждый ушиб всем подряд счёт выставлять?
максимум - это заставить ребёнка автора извиниться и чтоб оба поняли, что в подобные ’игры’ надо аккуратнее (хотя мальчишки это в момент забудут).
Lydia• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Ой девочки,голова кругом,своего не выгораживаю, в субботу я его забирала со школы с предпоследнего урока,он были на улице ,и вместе с учительницей и детьми с улицы поднялась в класс собрала ранец мы поговорили и я с ребёнком ушла ни кто мне ни чего не сказал

Автор, первый пост самый верный, имхо.
И еще момент, вам говорят что дети могут подтвердить что они хлопали друг друга, а дети могут подтвердить, что ваш хлопнул так, что пострадавшему было явно больно и т.п.?
Пострадавший мог получить травму позже, после субботы, на выходных.
Вам должны были сообщить сразу, а не спустя несколько дней. И я бы серьезно поговорила с учителем о том, что чужие родители проводят беседу в вашим ребенком без вашего присутствия. учитель в данном случае третья сторона ситуации со своей ответственностью в данной ситуации, но никак не защитник и отв.лицо вашего ребенка.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

А такое запросто бывает, когда все говорят, то, что им исподволь внушили авторитетные взрослые.
А к чужому ребёнку родители пострадавшего касаться не имеют права.
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Ну да, конечно - один ребёнок и его родители - это ВСЕ.
Интересно будет посмотреть, когда на Вашего ребёнка будут вешать всех собак.
Lydia• 15 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Все четко
+++
Без Баяна• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

На то она и мама, чтоб блюсти интересы СВОЕГО сына. И как я уже писала выше (а вы упорно не хотите этого замечать) вина сына автора не доказана. а вот вина учителя на лицо. Ее и надо казнить, нельзя миловать. Но спихнуть вину на ребенка ведь попроще будет так?
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

Этот ребенок не имеет права бить других детей! Надо начинать с этого. И должен знать, что на любую силу найдется другая. А так он и дальше будеть бить и врать.
палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

Вы плохо думаете о детях. Весь класс врать не будет. А сын автора - очень может быть. Так как виноват он.
СпайдерВумен• 15 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Lydia• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Если бы ребенок был неадекватно и обижал других, то разговор происходил бы совершенно в другом тоне. - Это зафиксировано школьными работника ми не было.
В данном случае мальчики игрались между собой. - Это все видели и подтверждают.
Ребёнок получил травму. - это подтвердить в школе не могут.

Поэтому в данном случае это вы подмениваете понятия и перекручивается рассматриваемых ситуацию.
Никто не отрицает, что есть неадекватные дети, есть разные случаи. Но не сейчас.

палка-копалка• 15 марта 2016
Ответ дляТАЗератти

На моего ребенка не вешали никогда и ничего. Он знает, что за свои поступки надо отвечать.
Lydia• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Класс и не врал, они подтвердили, что мальчики игрались и толкались.
Но заметьте, никто не говорил о том, что мальчик получил травму.
Они потолкались и разошлись по домам, а уже дома заметили гематому.
И еще, вы в принципе, не имеете права говорить в однозначно тоне, что кто-то виноват.
Чавонадо• 15 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Скрытые намёки на лекарства,пропускайте мимо ушей!Травматический случай был зарегистрирован в журнале медработником школы?Думаю вряд ли,т.к. ваша учительница лишилась бы премий и т.д.

Никогда не нужно забыаать, что на месте пострадавшего может оказаться ВАШ ребенок! Не думаю, что в подобной ситуации вы останетесь при своем мнении.
Забагаловка• 15 марта 2016
Не знаю..ударил ваш-не ударил...разберетесь... Не ударил- все в норме, ударил- ну что сделаете? Скажите, что накажете, ну не бить же его...в то же место, и не прибить же...вобщем разберетесь
Меня больше интересует, как так, что на эту ’стрелку’ пришли все кроме вас? Как так? Родители, учитель...и ваш ребенок один...на которого наехали, может быть орали, кричали... да рядом вы должны были присутствовать, !!!!
proz_ipa• 15 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Какие у учителей премии? Вы откуда? Если бы учителей за каждый синяк ЗП лишали кто учить будет? И слухи о взятках слишком преувеличены...
Насмешили...
Ниф_ниф• 15 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
Скорее всего ваш ударил. Но мог нечаянно. Если все это видели, все врать не будут.
Вам надо выйти на доверительный тон с сыном и чтоб он рассказал вам правду. Объяснить ему , чтоб так не делал больше.
У моего сына тоже так было, играли играли, и у друга лоб в крови....
Я провела беседу со своим. Но с учителем надо тоже поговорить жёстко. Все, что происходит в школьное время - она несёт ответственность, вот пусть и расскажет где она была и что делала в этот момент.
И сын пусть извинится перед тем мальчиком.
’Если все это видели, все врать не будут.’ Будут. Класс - это толпа. Иногда дети подтверждают что-то не имея понятия о чём идёт речь ’за компанию’. Особенно если дело касается аутсайдера.
Мао_Мяо• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка
А я с Вами полностью согласна, сама была недавно в аналогичной ситуации - дочь на перемене мальчик случайно ударил локтем в живот, да так, что ночью пришлось вызывать скорую. Так мама мальчика позвонила только после того, как в школу пришел следователь. Я сразу сказала мужу, что бы с родителями и тем мальчиком разбирался он, я была в таком состоянии, что разорвала бы нахрен всех в клочья за своего ребенка!
ЗООБУМ• 15 марта 2016
лучше ребенка воспитывайте, мамаша
а не про псих. дискомфорт кричите
таким махальщикам, я бы сама руки выкручивала
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Будет-будет, ещё как будет!
Lydia• 15 марта 2016
Ответ длябумбэби
лучше ребенка воспитывайте, мамаша
а не про псих. дискомфорт кричите

Они махали оба! И нигде нет подтверждения, что мальчик получил болезненный удар!
Зато вы взрослая тетка УЖЕ готова кому то выкручивать руки!
Что ж за стадность такая? Где доказательство того, что гематома от того, что дети рюкзаками бились? Взрослые люди пришли спустя три!!! Три, Карл! Дня! И рассказывают ребёнку без присутствия мамы, что он сделал. А тётки на форуме уже руки готовы повыркучивать! Я в шоке!
ТАЗератти• 15 марта 2016
Ответ дляпалка-копалка

Ещё повесят