Там-тарарам• 15 марта 2016
а вы бы купили б/у ребенку за 1800
Хочу узнать стоит ли выставлять платье на продажу.
Сразу оговорюсь. Объявления нет, фото не будет, писать в личку не собираюсь. Мне просто нужно мнение, стоит ли тратить время на фото и объявление.
Итак.
Платье бренда Джени и Джек. Платье нарядное натуральный шелк. Стоило платье 190 долларов. Покупалось новым.
Дочь выросла и уже год оно скучает в шкафу, занимая место.
Купили бы вы такое платье
Итак.
Купили бы вы такое платье
Результат:
вже голосів:
1703 (85.15%)
нет
164 (8.2%)
результат
99 (4.95%)
да
34 (1.7%)
свой вариант
Ширли-Мырли• 15 марта 2016
Все не читала.
Продать вам можно за 1500.
Я своей купила Монализу на закрытой распродаже за 70. Полная цена 260 евро. На 6 лет размер. Носим с 4. натуральный шелк, белое.
Если не прдается, я дарю своим хорошим знакомым. Тут бы подарила, но не хочу перекупам.
Продать вам можно за 1500.
Мурзилка• 15 марта 2016
Ответ дляfandorin
дайте ник девочки. мне интересны такие марки
а автору совет дам: продавайте. на все есть покупатели. если время не жмет (и деньги), то ждите своего покупателя на свои 1800. скоро будет курс по 50 и все сразу станет на свои места:)
я не помню ника, просто видела в продавалке
Карамбулкул• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ни одна ссылка у меня не открылась, поэтому не вижу, какое сравнение цен вы приводите в пример.
Бойцовская• 15 марта 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
стоило может и 190дол, но за сколько вы его купили, за столько по ходу дела и продать хотите)
вы ШО,это ж доллар вырос
спальное место• 15 марта 2016
Ответ дляЮпитерная
Ну так и будет висеть, место занимать.
Может внучек Ваших дождётся...
Цитата:
Ну так и будет висеть, место занимать. Может внучек Ваших дождётся...[/c
Или правнучек![]()
Бедная Лиза• 15 марта 2016
не знаю, показывала ли автор платье, всю тему не читала. Но, если платье красивое, видное, то правильно сфоткать и выставить по всем сайтам. Главное, чтоб фотки были заметные.
Если ’ничего особенного’, и там только качество и фирма, то перешить.
Ло Шарик• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
дайте ссылку на ваше платье
Интеллектуальные оладьи• 15 марта 2016
Ответ дляТы чё
Автор, заранее извиняюсь за возможный грубый тон, я не хочу вас обидеть, НО:
Все эти ’я его покупала’ - не прокатят. Кто знает почем вы его покупали? По какому курсу? Я тоже брендовую олимпийку покупала за 800 грн, тогда 100 долларов, а сейчас такая-же 1500, а это уже 55 у.е., и это без учета распродажи. Так что ’я его покупала’ оставьте в другом месте.
Сейчас на офф.сайте дженни и джек распродажа - вот от нее и пляшите. В среднем там платья 35-85 долларов, то есть среднестатистически это 50 у.е. Так как ваше платье б.у., да еще и не очень ходовой размер, то его красная цена 25 у.е., а это 675 грн. Либо вы можете пойти другим путем и оставить его пылиться в шкафу.
П.С. Ваша цена, указанная в главном посте, 66 долларов не актуальна. На сейле можно купить за эти деньги новое платье. Так что решать вам.
я тоже не пойму Джени и Джек вдруг стал нереально крутым брендом?
Секретница• 15 марта 2016
Вы покупали новую коллекция, по старому курсу. Сейчас ваше платье секонд хенд. И этих денег не стоит. Можно новую вещь купить с хорошей скидкой. Б/у максимум 30-40 % от стоимости.
Почемучечка• 15 марта 2016
Ответ дляТы чё
Самый разумный и обоснованный ответ.
Автор, прислушайтесь!
Нифига_ни_ни• 15 марта 2016
Ответ дляПочемучечка
Самый разумный и обоснованный ответ.
Автор, прислушайтесь!
Да, реально, почему каждый покупатель должен войти в положение, что Вы его покупали по такой цене? И как это проверить? Может Вы на самом деле его купили на расподаже или в секонде. Как это проверить?
Пульт от линолеума• 15 марта 2016
Ответ дляТвердая валюта
выставить можно на каждый товар есть покупатель рано или поздно. я бы не купила однозначно
Оно и мохом порастет, пока найдёт. Я этого же бренда платье продала за 250грн. и радуюсь.
Пульт от линолеума• 15 марта 2016
Ответ дляБрюльтик
Я платье чикко за 180грн. поставил и уже два года продаю. А Вы за 1800 надеетесь кто-то купит. Ну-ну. Мне нравится Ваш настрой.
Ага, ещё приписка - фото в личку слать не буду, та кому оно надо:)))
Пульт от линолеума• 15 марта 2016
Ответ дляВыступаю Я.
на нашем выпускном платье на бирке стоит цена 120 долларов. А покупала я его на Зулили за 16. Так что наивных тут все меньше, которые верят , что на сайтах покупают по полной стоимости, ага
+100 У меня есть пальто, на бирке 489у.е., покупала в штатах на распродаже за 70у.е.
Галябалована• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Платье на 4 года
автор, выставляйте.
я бы лично не купила, просто потому что у меня не тот материальный уровень, чтобы покупать платье на одно торжество за 1800 грн.
но думаю не все ж такие как я.
названный вами бренд не знаю.
если платье классное, возможно его возьмет какой-то салон для проката.
а какая разница что оно так просто лежит у вас в шкафу, что будет объявка на сайте. она же кушать не просит.
но меня смущает другой нюанс: если человек покупает такие вещи, он же наверное не испытывает материальных издержек. зачем тогда его продавать?
Девушка Прасковья• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Согласитесь, за 500 грн его тоже нет смысла мне продавать.
Я понимаю, что дорого...
Я бы купила новое за 190$...
А бу не купила бы...
Но все равно выставляйте, я думаю
Лагшмивара• 15 марта 2016
Ответ дляПульт от линолеума
у меня есть сапоги за 300 у.е., а я их покупала на сейле за 75 + доставка при курсе 10 с мелочью. Вышло это чуть больше тысячи гривен.
Сейчас пересчитать по полной стоимости и курсу 27, то да, их можно и за 3 тысячи выставить бу..
Меня эта привязка б/у вещей к курсу доллара просто смешит. Давайте все переводить в доллары и отталкиваться от этой цены.
К примеру, при Царе Горохе при курсе 8 я покупала кроссовки за 400 грн (в местном магазине), это было 50 долларов. Конечно, теперь я их должна продавать за 25$
т.е. 675 грн
Кима_кепка• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Я понимаю, что дорого...
тогда пусть висит в шкафу, есть смысл?
Солнечный день• 15 марта 2016
Если очень красивое платье, чтоб на выпускной например в сад, то покупатель найдется
Кусочек Сыра• 15 марта 2016
Ответ дляСамоучка
Даже там распродажи сейчас - новое платье можно купить не за 190 долларов, а всего за 50 (1350 грн.)
Автор же сказала всем, раздел ’особый случай’. Чего Вы все копируете ссылки из общего раздела?
Кусочек Сыра• 15 марта 2016
Ответ дляТам-тарарам
Автор, все Вам в пример приводят распродажные платья из общей коллекции) И ни одна не зашла в раздел ’особый случай’)
Приму в дар• 15 марта 2016
Не знаю, следит ли автор еще за темой и будет ли читать мое сообщение, но я знаю минимум 2 сообщества, где фанаты ДжДж готовы скупать раритеты за большие деньги, если они в хорошем состоянии и ходовой размер. Если вы найдете покупателя - такого же фаната, то почему бы и не поставить такую цену. А если ваше платье было ’хитом’ в свое время, то и дороже продать можно)
Знаете чего я не понимаю? Почему люди, которые покупают за туеву кучу денег детям вещи, как то платье за 190у.е. или босоножки за 800у.е., потом хотят их продать?! Подарите, отдайте. Вы, я так понимаю, достаточно обеспеченны чтобы покупать такие баснословно дорогие вещи для детей,и я за Вас рада, но понять Вас трудно. Или Вы совершили покупку в приступе шаленого шопоголизма, или Вам подарили вещь, тогда я понять могу, ищите такую же мамашу, у которой приступ случится, может и купит))). А потом будет создавать, аналогичные темы типа: стоит ли продавать, как продать, я потратила все деньги с кредитки

Масяня Я• 15 марта 2016
Ответ дляКрытыхРынков
если все равно без дела висит и свою миссию выполнило,то не жадничайте, ставьте цену ближе к реальной повседневности. я бы и новое за такую цену не взяла. А б/у покупают люди с небольшим достатком. Цену 300-500 грн и будет толк
Соглашусь
Дюйм оф о4ка• 15 марта 2016
Автор,фотографируйте и выставляйте,я дочери тоже заказывала на Амазоне платье на выпуск в сад,только подешевле- обошлось в1700 грн,одели 1 раз,выставила за 1200 ,но пока глухо,надеюсь ближе к лету кто-то заинтересуется