alinuwka4• 15 марта 2016

Что лучше - парта или письменный стол?

Посоветуйте пожалуйста! Ребенок в этом году пойдет в первый класс. Вот задумалась - что для первоклашки лучше - парта, или по старинке, письменный стол советского образца?
Marina Malyshok• 15 марта 2016
письменный стол

Shoops• 15 марта 2016
Парта
Arte• 15 марта 2016
Тоже задалась этим вопросом. Считаю что парта лучше.Монолит. Нашла такую, и не дорого, до 1000 грн. Но одноместная узковата, некуда даже положить учебник, а двухместная..ну не знаю, как то массивно.
Вот ни зависла в выборе...
Послушаю. может кто свои парты/столы похвалит
Marina Malyshok• 15 марта 2016
У меня сейчас сын в первом классе. Специально для него заказывали письменный стол. Сейчас занимается за письменным столом. Дискомфорта не наблюдаю. Главное чтобы ему сидеть было удобно.
Anna K.• 15 марта 2016
Тумбочка для вещей в любом случае будет нужна.
Я купила малой парту (правда нам пока 4 г., покупала по моему на 3 г., правда парта у нас рег. по росту), так пришлось отдать свою тумбочку, для всяких мелочей, а школьнику ведь тем более нужно куда-то вещи складывать.
Мне удобно, когда парта отдельно, тумба отдельно, а Вы смотрите, как удобнее будет Вам и Вашему малышу.
_ALINKA_• 15 марта 2016
У нас такая парта, наклон регулируется, когда не нужен - делаем обычный стол.... Очень довольны!!! Размеры полноценного письменного стола...
lada112• 15 марта 2016
Временно парту на пару-тройку лет, а потом на стол поменяете. У меня стол, жалею . что не взяла парту- у ребенка сколиоз. ...Во всяком случае, правильное рабочее место надо подбирать по росту. Но тумба рядом обязательно.

alenna880• 16 марта 2016
Если хотите чтобы у ребенка правильно формировалась осанка - однозначно парта!
я не говорю что все дети которые сидят за обычным столом будут иметь проблемы с осанкой, но все же шанс этого гораздо больше т.к. все равно положение неверное
сейчас очень большой выбор парт и с тумбами и без, большие - маленькие, дорогие - дешевые
Можно выбрать парту растишку с большим рабочим местом и такой партой можно будет пользоваться не пару лет а до окончания школы
Могу помочь с выбором, есть шоу-рум в Киеве где можно посмотреть и ’примерять’ варианты
Катрин• 16 марта 2016
Самое главное, чтоб выбранная парта - растишка или стол в комплекте с креслом подходили под рост ребенка.
К письменному столу можно взять кресло с регулируемой подставкой для ножек
http://topik.sumy.ua/index.php?categoryID=1633&cat...

Выбор парт растишек сейчас большой: есть комплекты со стульчиками и с настольной лампой, с разным размером столешницы, с тумбами и надстройками.
Посмотрите комплекты Школярик
http://topik.sumy.ua/index.php?categoryID=711&cate...
В Киеве есть выставка зал, можно посмотреть вживую.
Helena@store• 22 марта 2016
Конечно же лучше парта! А еще лучше, если это будет парта-трансформер, которая регулируется по высоте и ’растет’ вместе с Вашим ребенком. Хотите купить парту и кресло один раз для Вашего будущего первоклашки, которая прослужит до 11-го класса? Тогда выбирайте мебель moll. Это немецкая мебель, качество ’на высоте’. Лучше варианты Вы не найдете. Она красивая и функциональная. Регулируется все, что необходимо. В парте - высота стола и угол наклона столешницы. В кресле - высота и глубина сиденья, высота спинки. Хотите - ролики-колесики, не хотите - фиксируется неподвижно. К тому же можно докупить потом различные приставки, ящики, тумбочки по-необходимости.
Может немного дороговато, но вы разделите стоимость как минимум на 11 лет использования (а то и больше) + здоровая осанка у Вашего ребенка. Поверьте, оно того стоит))
Вот где можно купить в Украине http://hmstore.com.ua/store/detskiy-mir
Доставка бесплатная.
Обратите на модель moll Joker - достаточно бюджетный вариант и не менее функциональный)