Неугомонная• 15 марта 2016
План на строительство дома
Здравствуйте, девочки! Может кто из Вас делал план на строительство дома? Интересует сколько это стоит и что он в себя включает ( какие-то рекомендации по стройке или просто схема что где)
Губка Боб• 15 марта 2016
коштує в залежності який будинок ви хочите. там є розрахунки, креслення різних частин будинку
gloriya8305• 15 марта 2016
мы хотели делать по правильному, но в итоге, сделали как все...а в целом, дешевле купить готовый проект, не делать эксклюзив. Готовые есть от 200-400 у е , оч красивые. А если обратиться к дяденьке рисовалкину, то все равно нарисует плюс минус как всем, при этом денег много, потому как типа эксклюзив, в разы дороже. Да и долго. Мой совет- готовый проверенный проект. Пир этом потом его переиграть уже с дизайнером внутри и все.
Ответ дляparele
Это называется Проект. Есть проекты типовые, их можно купить, есть индивидуальные-они разрабаиываются под Ваши запросы.
Мой Вам совет: идите на форум ’Строим дом’, там читать-не перечитать.
Там и проекты и обсуждения этих проектов+готовые варианты
Самый ходовой Z10
Но мы делали индивидуальный -18,000
Самый ходовой Z10
Но мы делали индивидуальный -18,000
Снегурочко• 15 марта 2016
зачем он вообще нужен? Мы построили по нарисованному на листике от руки. Оформляли все уже спустя пару лет.
gloriya8305• 15 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
сейчас чуть ужесточили требования, хотя находят все равно лазейки, как вы говорите
Неугомонная
• 15 марта 2016
Ответ дляparele
Спасибо! Сейчас посмотрю!
Снегурочко• 15 марта 2016
Ответ дляiolanta88
А геологию хоть делали?
нет. При чем тут дом к геологии? Они делались при первом оформлении участка.
Неугомонная
• 15 марта 2016
Ответ дляСнегурочко
Сейчас по-моему штраф за строительство без проэкта. Или я ошибаюсь?
Ответ дляНеугомонная
Штраф есть !
Это в прошлом году была амнистия в этом вопросе
Сейчас архитекрурный без проекта никак
+ должны быть все расчеты и геология
Мы вот собираем сейчас доки на начало строительства
Сейчас архитекрурный без проекта никак
+ должны быть все расчеты и геология
Снегурочко• 15 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
я вас прошу, там такой штраф
gloriya8305• 15 марта 2016
атвор, прислушатйесь, посмотрите готовые проекты, они проверены, на вид современны, очень красивые, их можно развернуть зад-перед, убрать оранжерею, к примеру, вид роскошный и вы его уже видите
Ответ дляНеугомонная
Зависит от квадратуры.
Сделайте все по-умному. Изучите матчасть, и только потом начинайте строиться. У меня муж дом сам строил-точнее, его строители, проект заказывали архитектору с именем, и все равно сейчас понимаешь, что нужно было читать-читать-читать.
Строительство начинают с геологии. Потом проект. Потом разрешение на строительство. Ну а потом уж все остальное.
gloriya8305• 15 марта 2016
а деньги на дяденьке сэкономленные в экологичность положите, это разумнее чем с дешевых материалов строить
Ответ дляparele
Зависит от квадратуры.
А Ваш дом на домике есть?)
Документы на стройпаспорт следующие:
1. Нотаріально засвідчена копія договору купівлі-продажу
2. Нотаріально засвідчена копія витягу з держреєстра
3. Копія державного акту на право власності
4. Копії паспортних даних та ІПН
5. Ескіз намірів забудови
6. Викопіювання із генплану, затверджене головою сільради
7. Якщо є співвласники, то потрібна їх згода
бажано все у 3х екземплярах.
4. Копії паспортних даних та ІПН
5. Ескіз намірів забудови
бажано все у 3х екземплярах.
Неугомонная
• 15 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Мы планируем небольшой двухэтажный домик, без изысков. Думаю, что из готовых мы точно выберем.
Неугомонная
• 15 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
земля у вас приватизирована уже?
Да, землю уже давно приватизировали.
Неугомонная
• 15 марта 2016
Ответ дляiolanta88
Документы на стройпаспорт следующие:
4. Копії паспортних даних та ІПН
5. Ескіз намірів забудови
бажано все у 3х екземплярах.
4. Копії паспортних даних та ІПН
5. Ескіз намірів забудови
бажано все у 3х екземплярах.
Спасибо)))
Ответ дляgloriya8305
А когда проект делается, то не учитывается особенности местности (грунта) участка? Это просто схема дома и примерные материалы из которых он построен? Мне нравится один дом, я уже год думаю о нем. Но он стоит на спуске (а у нас участок более-менее ровный) , или это уже задача строителей - подгонять под услович реальные?
Ответ дляparele
Зависит от квадратуры.
Геологию можно единоразово делать? Т.е. если между геологией и проектом и строительством промежуток времени?