Україна понад усе!• 15 марта 2016
Брат прыгает через мою голову - хочу прояснить ситуацию
Девочки вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1384593
Хочу прояснить ситуацию, а она такова.
Семья: папа, мама, я, брат (пишу по старшинству). Вроде нормальная, благополучная семья со стороны. Но это только со стороны. Ибо вещи которые в ней творятся - не нормальны. Я окончила школу, поступила в университет. При получении своей первой стипендии родители огорошили меня что за проживание с ними я должна платить - отдавать всю стипендию. Отдавала. Я девушка, хотелось иметь свои деньги, одеться, сходить в кафе. Устроилась на работу. Родители видя что я работаю сказали что питание нынче дорого - подняли цену за проживание. Отдавала плюс к стипендии половину зарплаты. Разница у нас 2 года, мы с братом оба учились в университете и получалось так: я отдаю маме деньги, она тут же часть денег даёт брату "на расходы" Родители ему слова не сказали про дорогое питание и проживание. Мало того, к окончанию университета они купили ему двухкомнатную квартиру в шикарном доме с паркингом и видом на парк. Меня всё это щемило, но я терпела. К окончанию университета я съехала от родителей, жила самостоятельно но продолжала им платить за то что прописана у них. Я работала, денег хватало на всё необходимое, но не хватало откладывать на собственное жильё потому и нужна была прописка. Брат, не смотря на то что проживал уже в собственной квартире не платил за свою прописку ни гривны. Более того, парню 34 года а мама продолжает возить ему вкусняшки, одевать и покупать путёвки в санатории. Брат со мной вёл себя надменно, считая лохушкой.
Два года назад друзья познакомили меня с моим мужем. Закрутилась любовь и почти год назад я стала женой обеспеченного мужа - иностранца. Брат сменил тон общения. На свадьбе и неделю после неё льнул к моему мужу таким образом они обменялись адресами скайпа.
А вчера я чисто случайно узнала что брат ластится к моему мужу в надежде что тот напишет ему программу и сведёт с нужными людьми. Его мечта - Канада. Он грезит о ней с университета.
И, теперь я возмущена тем как он себя ведёт. Я возмущена что он прыгает через мою голову. Я возмущена этой ситуацией! Скажите, я не имею право на возмущение? Я стерва, которой необходима лоботомия? Вы реально так считаете?
Хочу прояснить ситуацию, а она такова.
На иголках• 15 марта 2016
мы то тут причем?
если хотите отомстить, расскажите все это мужу, пусть пошлет брата под три чёрта.
но брать Советчицу в свидетели подобных извращений вообще ник к чему
Мая твая не панимать• 15 марта 2016
в сад такого брата. Просто мужу объясните, что помогать не нужно.
Аноним Советчик• 15 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
+++++
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty
А родителей вы в лоб спросили о поборах только с вас? что они ответили?
++++++++++++++++++
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляНа иголках
мы то тут причем?
я не хочу мести - я не мстительна! Просто написала утром про брата, про то что возмущена и мне написали... и я теперь думаю - я реально стерва??
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty
спрашивала - мама сказала что у брата сложный университете и нервы, и он должен отдыхать в свободное от учёбы время
Ганцю в кєдах• 15 марта 2016
Автор, я бы и ваших родителей и вашего брата послала бы далеко и надолго. И прекратила любое общение с ними.
Топтунша• 15 марта 2016
Нет, вы не стерва. Но вот не буду писать слово, чтобы вас не обижать. Перечитайте ту тему и закройте эту. А то ваш муж так и не заберет вас к себе, а забкрет вашего брата и будут вместе зарабатывать. И еще. Так. Прыгать через голову, значит нарушать субординацию. Например, обращаться к гкнеральному, не поставив директора в известность. С каких пор вы стали директором мужа по бизнес вопросам?
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляБелый Лосик
А вам было бы легче, если бы ’брат’ через вас под мужа стелился?
я вообще не хочу чтобы кто то стелился. И не хочу чтобы брат пользовался моими благами.
Ганцю в кєдах• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот теперь ваша очередь отдохнуть, от брата подхалима и родителей которым на вас глубоко...
Простоваля• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Прочитала ,как сюжет какого то кино. Автор , тоже не мстительна, но если все так как Вы пишете ,размазала бы по планете тех людей что мешают мне жить....
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Я не могу послать родителей т.к. они мои родители. Но я отделила себя от брата уже лет 10 назад.
Tolko-beauty• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот пусть и отдыхает, в Украине. Вашему мужу тоже отдыхать нужно, а не программы писать. Просто деликатно мужу опишите ситуацию и пусть муж упадет на мороз
Белый Лосик• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы написали о том, кем брат вас считает.
Проанализируйте свою жизнь.
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляТоптунша
я не считаю себя директором. Написала первое что подумалось, не подбирая слов
Белый Лосик• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
И что нужно сделать для этого?
Вашими или мужа?
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не жалуйтесь на своих родственников. Это некрасиво и низко .
я не жалуюсь на родственников. Никогда никому не жаловалась, потому что стыдно. Кидстав под анонимом - единственное место куда я написала
Малая Налегке• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
можете и должны!
Белый Лосик• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это не помешало им сделать из вас дойную корову. Впрочем -каждый сам себе создает личный звиздец.
Ответ дляУкраїна понад усе!
просто утренняя тема и нынешняя- две разные ситуации.Чужая семья - потемки.Вот подтверждение лишний раз.К сожалению. Сейчас,читая, я бы ответила иначе чем утром
Золотая орда• 15 марта 2016
Автор вы правы,на все 100% ,у вас своя семья,пусть брат делает себе карьеру сам
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляПростоваля
понимаете, они не мешают не жить. Я живу отдельно.
Україна понад усе!
• 15 марта 2016
Ответ дляTolko-beauty
Я не хочу и не смогу рассказать мужу о ситуации в семье. У меня просто не повернётся язык всё ему расказать
Простоваля• 15 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы не поняли суть текста , я говорю не о том что живете вы вместе или врозь. Я говорю о том что , много лет в приоритете Ваших родителей был Ваш брат. А к Вам относились как к квартирантке или бедной родственнице. Просто скажите мужу что если он не хочет опорочить и напрочь загубить свою репутацию ,бизнес и так далее , Ему не стоит иметь дело с Вашим братом и помогать ему чем либо .