Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2013

На что вы обращали внимание при покупке квартиры?

На что вы обращали внимание когда покупали квартиру, особенно это касается новостроек, как почитаешь и уже не знаешь что лучше или дом немного постарше 2000 года или новострой?
ЛюбимаЯНЬ• 06 июня 2013
Я обращала внимание на вид из окна, на двор, и на соседей! И все равно попала!

18 мнеУЖЕ• 06 июня 2013
Послушаю. Хочу однушку купить.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июня 2013
лучше дом постарше - это 100%, я не рискнула бы в новострое квартиру брать + ремонты у соседей в новострое, пообщайтесь с соседями (не новостроя) взвести все + и - дома постарше, и выбирайте самый оптимальный вариант.
Белоснежко• 06 июня 2013
Склонялась к новострою, и только! Но...пообщавшись, послушав, взвесив - купили вторичку. Если у вас дети, то в новострое ближайшие лет 5 они не поспят днем. На ремонт уйдет столько же сколько и в б/у квартире (все снять, заново поклеить/покрасить/встроить). Решать вам. Обращать внимание на месторасположение, инфраструктуру, соседей..на все!
Медсестричка• 06 июня 2013
чтоб все были выписаны, и не было долгов, соседи чтоб алкашами на были
Каркуша Клара• 06 июня 2013
Если склоняетесь к новострою, то кроме соседей, вида из окна и прочего обратите внимание на комунальные платежи. Зачастую такие дома обслуживают частные жеки и комунальные услуги стоят необосновано дорого, но не всегда :)
Я бы тоже выбирала золотую середину, так сказать. Дома постройки после 2000 года (которым 5-10 лет).
Чебуравлик• 06 июня 2013
В новостройке может совсем не быть коммуникаций, у нас знакомый думал електро проводка есть, а на самом деле строители замазали в стену 0,5 метра кабеля и вывели конец! Кинулись дальше а нет кабеля! Хотя за него заплатили. ну и другие приколы.
Каркуша Клара• 06 июня 2013
Да, зачастую в новострое надо самим проводить проводку по квартире. Это якобы считается лучше, потому что новый владелец может сам планирвоать розетки, выключатели и т.д.
Накладная• 06 июня 2013
Буквально недавно купили себе квартиру на вторичном рынке, хотя изначально склонялись к новостройке. Пошли сначала в новостройку- прораб нам так красиво песни пел..., у меня муж в стройке понимает, да и я вроде- бы не глупая, мы никого не слушали, рассматривали все- были в шоке- стены кривые, не пошпаклеваны, обои и кафель самые дешевые, окна вмонтированы безобразно, а добил балкон- он был из прутьев сварен( не знаю как правильно написать) и крепился балкон к стене. т.е. в двух комнатах торчали огромные сквозные болты с шайбами, которые обещали прикрыть декоративными коробками, т.е балконы всех этажей держались на одной стене, прораб говорит- крепления три., мы обошли все комнаты, но нашли только два, он и замолчал вообще., потом я сказала , что балкон широкий-дорого обойдется остекление,прораб сказал, что эти балконы не рассчитаны на такую нагрузку.... не дом нам попался , а сплошной муляж. вобщем мы вышли и больше на новостройки не смотрим. А свою квартиру выбирали, обращая внимание на район- где садик, работа, на соседей и этаж конечно.
Удачи вам в выборе

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 июня 2013
Та вот мы вчера ходили смотреть дома новые, но уже хорошо заселенные, вокруг прогулялись, ну как то новостройка меня не впечатлила, может еще мало видели и не с чем особо сравнивать.
Чебуравлик• 06 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Удачи вам в выборе
А откуда взять нормальные дома, если все разрешения покупаются, инженеров толковых и проектировщиков (не путать с дизайнерами) НЕТ! Все гонятся за сверхприбылями.
Белоснежко• 06 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
новострой новострою рознь.

мы продали новосрой 2008 г - покупаем новострой 2011 года.

Где вы смотрите? город? район?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 06 июня 2013
Ответ дляПупс
новострой новострою рознь.

Где вы смотрите? город? район?
смотрим Левый берег, метро Лесная - Левобережная, по обеи стороны от Броварского проспекта, смотрели парковые озера,смотрели по дарницкому бульвару, жмаченка, по улице красноткатская, там где соц городок ну во общем этот район.
Безберлоги.ру• 06 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Удачи вам в выборе
что за новострой такой?
katie_777• 06 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Удачи вам в выборе
а можно, пожалуйста, название этого новостроя и компанию-застройщика? чтобы знать врага в лицо)))