Бабушка мороз• 16 марта 2016

Как правильно выбрать ОК? Здавали анализы?

Девушки, кто принимает ОК. Как выбирали?

Правильно-это сдать анализы на гармоны, но мне кажется это долно быть очень дорого. Кто недавно сдавал-во вколько обошлось?

Результат:
вже голосів: 7
6 (85.71%) Выбрала по совету гинеколога (без анализов на гармоны)
1 (14.29%) Выбрала по совету подруги
0 (0%) По совету гинеколога (с анализами)
0 (0%) Выбрала сама по отзывам
0 (0%) свой вариант
автор Бабушка мороз • 16 марта 2016
извините=гормоны конечно же!

ИМХОля• 16 марта 2016
Я бы сдала анализы все же. Когда- то принимала по назначению врача без анализов- готова была всех убить и к весу +5кг за месяц.
Шумелка Мышь• 16 марта 2016
Cдавала 2 года назад, обошлось все 2 тыс грн (анализы) + визит к доктору, осмотр и консультация это еще 1000. Итого 3 тыс(

Вот недавно опять пошла сдавать (мне нужно наблюдаться), все-все-все анализы 2000 (и гормоны и мазки) + 400 врачу за осмотр и все-все-все (уже в другой клинике, там же своя лаборатория)

По результатам мне и назначали КОКи.
Советую все же сдать гормонограмму, потому что у меня что-то с надпочечниками и нужно именно Коками все регулировать. То есть они (Коки) для меня не только контарцептив, но и лечащий препарат. Когда назначили, я боялась, сомневалась, консультировалась еще у одного доктора. Сказал пить, иначе.....я вот подробностей уже не помню, но чуть ли не диабет может развиться.
В итоге пила и пью. Переношу все нормально. Кожа чистая, волосы не жирнятся, вес в норме.
автор Бабушка мороз • 16 марта 2016
Ответ дляШумелка Мышь

По результатам мне и назначали КОКи.

У меня таких денег нет(((
Хоть ваша история впечатляет
Шумелка Мышь• 16 марта 2016
Ответ дляБабушка мороз

У меня таких денег нет(((
Хоть ваша история впечатляет

Я решила на себе не экономить, хотя бы потому, что 5 лет не была у гинеколога.
А раз идти, то уже к самой лучшей. В принципе ею довольна, но дорого. Второй раз пошла тоже по рекомендациям, но уже на цену обращала внимание.
Анализы дорогие, да.