Гвиневра• 16 марта 2016

Как посчитать оплату за воду по субсидии?

Подскажите как оплатить по субсидии за холодную воду если норма 2,4куб.м. на чел.?У меня 3 чел./2,4×3=7,2куб.м./Использовали 6,4 куб.м.меньше нормы,об.пл.14,20,тариф 10,24.Мозг закипает!
Наивная Хо• 16 марта 2016
если меньше нормы, то платите всё равно - обязательный платёж по субсидии.

Пропеллер на 6 персон• 16 марта 2016
объем 6,4 * стоимость 10,24= сумма 65, 54
сумма субсидии ...( ваша сумма субсидии)
Обязат. платеж 14,20
К оплате 14,20
yulchik0103• 16 марта 2016
Если меньше нормы- платите обязательный платеж
Кубик Рубика• 16 марта 2016
Не надо платить никакого обязательного платежа. У меня в платежке минус, так как я норму не использую. Но у нас водоканал сам рассчитывает, я только данные передаю.
Купипупсичек• 16 марта 2016
Вот объясните мне непонятливой - почему я должна платить обязательный платеж, который больше, чем я потребила? А где же сам факт, что мне субсидию начислили? Аналогично - почему я должна платить полностью, что потребила? Где моя субсидия???
Купипупсичек• 16 марта 2016
Плачу по 1 грн и не знаю, что мне запоют на сверке. Шок-шок-шок!!!
Бабка_в_кедах• 16 марта 2016
А у меня счетчики и постоянно меньшую сумму выходит, но цифры субсидии пропечатаны в платежке, и если отнять то я постоянно в минусе, не расходуем столько. Про обязательный платеж не писали.
Отопление к примеру тоже в минусе, но мы платим обязательный и минус увеличивается в кажой платежке
А вот за воду самой стремно, хотя субсидия то перечисляется. Илм может надо писать ровно на сумму субсидии хотя бы????
Мини-бикини• 16 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
А если проверят что вы записали кубов на норму, а потребили меньше? Я сама с водой не пойму ( в соцзахисте говорят если переплата то не платить, в водоканале - платить обязат.платёж). Кому верить?
Доктор Хаос• 16 марта 2016
Я не плачу, все время 0 к оплате получается, найдите только кто с жека по вашему дому, и данные показателя счетчика регистрируйте.

автор Гвиневра • 17 марта 2016
Но у меня еще такая ситуация-коммунальная квартира!Мы делим прописанных/пример:За февраль набежало за хол.воду.1078-1063 показ.счетчика =15:/7чел.прописан.общ./=2,14..куб.м×3чел/наши/=6,42./меньше нормы/норма 7,2куб.м/. ×10,24 тариф=65,82+14,25 об.пл.=80,07,субсидия59,48.И мне кажется,что я не правильно считала,у меня просто меньше нормы не было не разу,ла и совбесе не объяснили как считать.Сказали если превышает норму -7,2куб.м на /3,чел/отнимаем наши показания умножаем на тариф и обязательно прибавляем об.пл.,но за то,что отнимать субсидию мне ни кто не говорил и мне кажется что я не правильно считала постоянно и оплачивала.Я в шоке!
автор Гвиневра • 17 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Обязат. платеж 14,20
К оплате 14,20