Жена миллионера• 16 марта 2016
Наличие прививок и паспорта у котейки
В понедельник с мужем спасли котейку (сняли с дерева), принесли домой, отмыли, обработали от блох, дали глистогонное, откармливаем, ибо котейка напоминает скелетик, обтянутый шкуркой. Будем пристраивать, так как дома уже есть два кота и у одного из них с новой котей конфликт. Естественно, что спасенный не похож на британца, мейнкуна, оцелота и прочих породистых. Скажите пожалуйста, наличие у кота (кошечки) паспорта и прививок увеличивают шанс быть взятым в семью или красота (порода) важнее? . Такой вопрос возник потому, что пришедшая на просмотр барышня сказала, что спасенная кошка "лицом не вышла", а прививки и паспорт - не важны. Спасибо всем ответившим. Характер не обсуждаем, так как он (характер) просто ангельский, а котов мы повидали много.
Результат:
вже голосів:
11 (55%)
паспорт и прививки помогут быстрее пристроить
9 (45%)
красота (порода) важнее
gloriya8305• 16 марта 2016
я вам так скажу, не стоит отдавать таким противным людям животное в целом. ну или хотя бы ориентироваться на их мнение, нормальный человек, понимает, что это все бумажки, а следить за своим животным нужно и так, не важно есть у него эта сан книжка или нет, заведут в любой момент, если сочтут нужным. А вам респект
Неместная Я• 16 марта 2016
Паспорт и прививки значения не имеют. На решение взять котейку это не влияет совсем.
Есть такие, кто забирают обычных не породистых котов. Они обращают внимание на то, красивый или нет (ну по их субъективному мнению). Возможно, может сыграть роль обещание оплатить стерилизацию.
На иголках• 16 марта 2016
Я раздавала котят кошки моих родителей, помесь пород, но впринципе, беспородные, кошка нагуляла на даче с неизвестно с кем. Двоих котят взяли из за наличия паспорта и прививок, остальных по мордочке смотрели.
Совбез• 16 марта 2016
Шансы увеличивает наличие красивых фото и яркого описания. А прививки это в первую очередь кошке нужно.
Магиня• 16 марта 2016
Свою брали без паспорта и прививок, и выбрали из выводка самую хилую кстати)))) она единственная мурчать стала на руках. На морду и красоту вообще не смотрели.
Жена миллионера
• 16 марта 2016
Ответ дляnika7707
вам спасибо за доброту! скажите-вы хоть не давали глистогонное и от блох одновременно? перевыв должен быть 7 дней. в вашем случае делать это осторожно т к котик истощен.
Мы первым делом ее искупали в противоблошном шампуне два раза, а затем я отлавливала оставшихся руками ( только не смеяться!). Мне эти блохи снились потом ночью. От глистов дали сегодня, одновременно со своими котами.
Ответ дляЖена миллионера
я тоннами ловлю этих блох-потому не смеюсь
Жена миллионера
• 16 марта 2016
Ответ дляСовбез
Обязательно кастрируйте котейку.
Цитата:
Обязательно кастрируйте котейку.[/cit
Котейке чуть больше трех месяцев, у нее только начали меняться зубы. Если пристроить не удастся, стерилизуем обязательно.
У нас с этим строго!
Совбез• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
Цитата:
Обязательно кастрируйте котейку.[/cit
У нас с этим строго!
В период смены зубов нежелательно прививать, поэтому если решили это делать дождитесь пока зубы все сменятся.
Жена миллионера
• 16 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
Оплатить стерилизацию не проблема! Вон у меня ник какой!
Жена миллионера
• 16 марта 2016
Ответ дляСовбез
Спасибо, что напомнили! Свои-то коты давно выросли. Одному 14, у него только резцы и остались.
Совбез• 16 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
Только по факту поле того как предоставят справку что кошку стерилизовали.
Жена миллионера
• 16 марта 2016
Ответ дляСовбез
Я об этом как-то не подумала. Это не первая наша кошка на пристройстве. Обычно мы поддерживаем отношения какое-то время и мы в курсе событий, но раньше мы договаривались со своим ветеринаром (он приезжает к нам домой) и оплачивали ему. Спасибо за совет