Женщинас• 16 марта 2016

Шокер против собак - разрешено?

Девочки, вопрос такой. Завели себе щенка. Гуляем в основном втроем - щенок, ребенок и я. В сад ходим вместе с собакой и так далее. Мой пес (ему 4 месяца, он типа бассета, но двортерьер) НА поводке!! и уже второй раз сталикиваюсь с ситуацией, когда подлетает огромный пес, клацая зубами. явно с намерением сьесть. я боюсь собак - гавкающих и рычащих и больших. плюс я с ребенком и не знаю что делать вообще... Сегодня орала на одну псину пошла вон, а хозяйка стояла на противоположной стороне дороги и отичтывала меня, что я КРИЧУ НА ЕЕ СОБАКУ!!!Гуляем без мужа - он бы защитил конечно)) так вот - муж говорит, купи шокер. Разрешено ли это у нас? насколько он действительно может защитить от животного?
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
вряди ли разрешено, но и не запрещено. вот только используя этот шокер для отпугивания чужих собак, Вы же и свою будете пугать. вообще надо учиться быть собачником, любую собаку бояться не стоит, т.к. они это чувствуют.
СКИБИДЫШь• 16 марта 2016
если вы готовы дотронутся до этой агресивной собаки шокером,то покупайте,но это будет сделать практически не реально+шокер запрещен.уж лучше ультразвуковой отпугиватель.
ПИПИКНУТАЯ• 16 марта 2016
Я также использовала шокер против кидающейся на нас с ребенком собаки, она отскакивала, но снова кидалась, а хозяйка кричала, что я дразню ее собаку . Теперь у ребенка конкретный испуг (((
автор Женщинас • 16 марта 2016
да, у меня всегда были собаки. но когда кавказец летит и рычит как-то робеешь чтоли
СКИБИДЫШь• 16 марта 2016
или струйный газовый балон
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
или струйный газовый балон
а это не запрещено?
ОхиИВздохи• 16 марта 2016
Я где-то читала недавно, что шокер на собак действует иначе, чем на человека. Он делает её более агрессивной. Не знаю, насколько правда.
ОхиИВздохи• 16 марта 2016
Вот газовый баллончик может быть лучше, только с осторожностью, чоб себе не навредить и ребёнку.
Это уже самозащита. Вы могли подумать, что собака кинется на Вас или ребёнка, и защищались.
автор Женщинас • 16 марта 2016
вот и я не знаю. мужа надо везде с собой водить. У нас такой поводок металлический тяжелый, он говорит - отстегивай и бей. капец какой-то. так испугалась сегодня. а как научиться не бояться собак?
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляОхиИВздохи
спасибо, а это разрешено?
СКИБИДЫШь• 16 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
а это не запрещено?

есть разрешенные.
СКИБИДЫШь• 16 марта 2016
Ответ дляОхиИВздохи
поэтому и лучше струйный,а не аэрозольный.
автор Женщинас • 16 марта 2016
спасибо, значит, буду в этом направлении смотреть... как же блин их не бояться. смешно, и у самой собака, но он маленький... вот и не думала что это будет проблемой
ПМСница• 16 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

оооооооооооооооо учиться быть собачником... ерунда полнейшая. Нет неадекватных собак, есть такие хозяева, которые сделали собак именно такими. У меня 2 собаки(мелкие) абсолютно не агрессивные и социализированы правильно. И это не помешало собаке чуть крупнее моей сзади напасть на мою и чуть не загрызть. О страхе тут и близко не шло, она просто подбежала сзади и прыгнула и вцепилась в шею. Я конечно разняла собак. Но она успела прокусить холку, и искусать живот. Хозяин шел в развалочку, даже не пытаясь убрать свою собаку.
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляПМСница

какая жесть!!
ПМСница• 16 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

какая жесть!!

Причем собака мелкая, не бойцовская. Вест терьер.
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
Ответ дляПМСница

Под ’учиться быть собчником’ я имела ввиду понимать все реали выгула своей собаки на открытых территориях. Просто осознавать что вероятность нападения всегда есть. И продумывать для себя линию поведению исходя из своих возможностей.
А то что неадекватных собак не бывает, тут согласна на 1000%. но в моем посте речь была не об этом.
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya

как можно продумать поведение? я действительно хочу понять. вот сегодня стою в одной руке поводок, в другой - малой, перед ногами это чучело. что бы вы сделали?))
Marina_Rayskaya• 16 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

а как Ваша собака себя ведет? может провоцирует (рычит, лает)? Конечно наибольшая опасность в этой ситуации для ребенка, так как нападающая собака может как минимум сбить его с ног, не говорю уже о других худших вариантах.
Я бы как минимум можно внимательно смортеть по сторонам и если Вы увидите собаку-обидчика на горизонте, то сверните в сторону (обойдите другой дорогой), крикните хозяину (если это возможно) чтоб взял свою собаку на поводок. Просто не все собаки одинаково реагируют, кто то подбегает к Вашей знакомиться (нюхаться и т.д.), но иногда и после обнюхиваний бывают стычки, а кто то бежит сразу нападать. Тут не всегда все зависит от размера или породы собаки. Но если Вы всегда гуляете плюс минус в одной зоне, то со вренем всех злых собак изучите и поймете с кем дружить, а кого обходить стороной (так же как хозяева других собак поймут это о вашей собаке)
автор Женщинас • 16 марта 2016
спасибо, да, наверное, я немного невнимательна. я еще не привыкла, что щенок с нами))
Печенюшка• 16 марта 2016
Шокер запрещен сам по себе, могут изъять.
Против собак действеннее УК отпугиватель.
А вот натасканная собака шокера не испугается.
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
ультразвуковой?
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
ультразвуковой?
Да, УЗ имела в виду)))
автор Женщинас • 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
Да, УЗ имела в виду)))
спасибо) ну я убежала. пожалуйста, если будут еще советы, напишите
Чеширская кошечка• 16 марта 2016
Мой муж гуляет с нашим тойчиком только с шокером, наш не боится, а вот другие собаки, если что, убегают
Муроводчица• 16 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

Во время прогулки смотреть на 360 градусов вокруг. Следить за всеми бегающими вокруг собаками, на реакцию своей собаки, следить за людьми, бегающими детьми, велосипедистами. Вы должны держать в руках шокер , когда нападающая собака еще вдалеке , а не перед ногами. Мне шокер вседа помогал - звук отпугивал агрессора, на расстоянии метров 10 - щелчек в воздух и собака кидаться передумала. В следующий раз не подходят, лишь издалека наблюдают.
_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_• 17 марта 2016
Автор, лично мне с недавних пор все равно запрещено или разрешено. У меня две собаки. ВСЕГДА на поводках. Гуляю утром очень рано. И людей нет почти на улице. И вот в соседнем доме неадекватное чмо завело псину кане-корсо. Огромная серьезная собака. Иду я в 5 утра со своими и из-за спины эта махина бесшумно напрыгивает на моих собак. Я естественно начала орать как ненормальная. Псина реально мне почти по пояс. Хозяин бухой совсем с пивом в руке метрах в 10 спокойно так говорит: ’Да что ж ты так орешь. Он еще щенок, поиграться хочет’ . Я ему конечно рассказала все популярно. Но после этого случая мой папа купил мне шокер с фонариком. Хожу с ним. Хоть спокойнее. А по закону, я узнавала - конкретно не запрещен. Но и официального разрешения на его ношение тоже нигде не прописано. Но я теперь уверена, что если мне или моим близким, собакам будет угрожать опасность - достану и не задумаюсь можно или нет. Я же им не размахиваю на каждом углу и не афиширую, что он у меня есть. Мне спокойнее. От таких чмошников, увы нас никто не защитит.
автор Женщинас • 17 марта 2016
Ответ для_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_
спасибо. так отож, вроде и часто по улицам хожу, а к неадекватам так и не привыкла...
Vika26• 18 марта 2016
У меня овчарка 7 мес, гуляю только с шокером.пару раз были попытки налететь на нас, хватает раз нажать кнопочку и собаки разбегаются. И дворовые, и домашняя одна была. Один раз с детьми гуляла и собакой, стая бездомных начала на нас бежать, тоже раз клацнула и все убежали. Как он в реальном действии не знаю, это не тот шокер, что у правоохранителей, но ттт несколько раз спас нас. Наша собака на него никак не реагирует.
парИла я парИла• 24 марта 2016
Шокер официально запрещен. Лучше ультразвуковой отпугиватель собак. Есть дешевые китайские, но отлично работают, желтенькие такие. И есть дорогие Дазеры, американские. Очень эффективно работают. Подруга отгоняет им других собак от своего шпица. Она покупала у знакомых с сайта brom.com.ua, ей скидку какую-то сделали.