ЗдесяЯ• 16 марта 2016
Жизнь в селе. Действительно ли дешевле?
Навеяно сегодняшней темой о том, что нет возможности купить свое жилье.
А есть ли смысл покупать дом в селе (вот именно в селе, ага, не в райцентре).
Какой годовой бюджет на содержание дома и территории? Почему-то думаю, что в селе совсем не дешевле жить. Почему-то думаю, что жизнь в селе - это вечная стройка-ремонт, затраты на бензин (в Киев все равно надо ездить), бесконечные огороды и т.д.
Есть тут жители сел? Расскажите!
Принцепесочка• 16 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
я в селе никогда не была
Я Вам верю.
Ведь село с Вас никуда не исчезало. Не волнуйтесь, так бывает.
Украиночка• 16 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Завидую Вам ...(((
я родилась во втором роддоме. почему то скорая меня в роддом отвезла.
и на квартиру сама заработала, родители ничего не подарили(
как Вам повезло!
Мозги тоже Вам купили?
зачем мозги покупать? я училась в КИМО на бюджете без помощи родителей
Украиночка• 16 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Я Вам верю.
аноним не способен заставить меня волноваться
Ответ дляЗдесяЯ
А как с огородом справляетесь?
Вы не всегда в селе жили?
огород у меня небольшой, но продуктивный. Ничего не пропалываю, мало поливаю. Высокие грядки плюс мульчирование дают отличные результаты. Сажаю по лунному календарю, обрабатываю органикой в основном.
В селе я живу 4 года. В юности родители тоже за город перебрались, с ними 3 года жила. Общий мой сельский стаж 7 лет.
неДоПриличий• 16 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Топливо - в смысле, котел ТОЛЬКО газовый или комбинированный?
Газовый(
неДоПриличий• 16 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Я Вам верю.
мсказал человек, который написал ’с Вас’
И.О. человека• 16 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
и сама поступила с пАдола
Украиночка• 16 марта 2016
Ответ дляИ.О. человека
и сама поступила с пАдола
когда поступила жила уже на печерске. так что не лопните от зависти
И.О. человека• 16 марта 2016
Ответ дляУкраиночка
Милмоя, чему- вашему позору??? Человеку, который якобы закончил мою альма матер и который не может при этом правильно написать название исторического места Киева??? Выпейте яду и не позорьтесь
Украиночка• 16 марта 2016
Ответ дляИ.О. человека
я не ваша, не надейтесь
КрытыхРынков• 16 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
1. Площадь дома
2. Тип и модель котла. Если котел старый советский или Атон - то не удивительно, у них КПД низкий
1.92кв это раз 2. да котел старый но нас и новый не спасет у нас холодно за счет низкого фундамента....тогда не разрешали высокий с пола тянет ппц даже когда м нормально топим пол ледяной....потолки по 3м .
КрытыхРынков• 16 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
Дом без окон и дверей или откуда 8000грн?? У нас 220 кв.м , кочегарим 20-22градуса 3000-3500грн, не больше.
Расход 800-1000 кубов в месяц зимой ....если тепло минимум в 600 влезаем(((