Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 марта 2016
Девочки, стоит ли делать биометрический паспорт?
Закончился срок действия предыдущего загранпаспорта, в ближайшее время нужно делать новый. В ОВИРе говорят, что можно сделать обычный либо биометрический (или как он там правильно называется). Разницы ни во времени, ни в деньгах особой нет. Подскажите, какой лучше сделать? может, в каких-то странах есть ограничения? например, въезд только с простым или только с биометрическим? интересуют, в основном, европейские страны плюс Россия, Турция или Беларусь, может быть.
Мамулька• 17 марта 2016
охота вам свои пальчики светить? Не известно как потом ими распорядятся. Продадут мошенникам - доказывай потом что белый и пушистый
Додекаэдр• 17 марта 2016
Я тоже сейчас буду делать, ну конечно биометрический, муж делал год назад тоже биометрический
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 17 марта 2016
Девочки, а есть с биометрическими какие-то проблемы? я имею в виду, при въезде-выезде во всех странах их принимают?
Каркуша Клара• 17 марта 2016
А за биометрическим паспортом и чипы потом последуют, вшивать будут. Ню ню. Делайте обыкновенный.
Булку Дай• 17 марта 2016
Ответ дляМамулька
Пальчики зараз здаються при відкритті візи і перетині кордонів, тому незалежно від того, який паспорт, вони все одно є в базі.
alexandrapost• 17 марта 2016
Я собираюсь делать обычный, с нашими законами лучше не рисковать. А то с биометрическим могут быть на границах проблемы, а этот уже проверенный.
Бесстыдница• 17 марта 2016
А смысл делать биометрический? Безвизового режима с ЕЭС нам не видать лет 20, а то и больше.
Если бы был безвизовый режим, то имело бы смысл, с биометрическим быстрее бы таможню проходили, а так...
Мейк-ап форева• 17 марта 2016
Делайте биометрический. Паспорт на 10 лет, а может и будет безвизовый режим. Чудеса бывают.
По поводу отпечатков - так теперь на европейские визы берут отпечатки, американские тоже.
Мейк-ап форева• 17 марта 2016
Ответ дляЭрнеста
Привет! такое читала только:
Это внутренний заменитель паспорт, не загран.
Швабристка• 17 марта 2016
мы делали ребенку 16 летнему биометрический.. знакомая в ОВИР сказала делай лучше его ..а то захочет ехать на обучение
Очень-очень• 17 марта 2016
Ответ дляalexandrapost
Что вы несёте?Какие проблемы?Год езжу в Европу НИРАЗУ проблем не было.
alexandrapost• 17 марта 2016
Ответ дляОчень-очень
Вот и хорошо. Я тоже езжу с обычным, все нормально, вот и дальше такой сделаю)