Виннипуховна• 06 июня 2013
Где в машине у вас установлено автокресло?
Результат:
вже голосів:
54 (46.15%)
за водительским сидением
34 (29.06%)
за пассажирским сидением
11 (9.4%)
мы не пользуемся автокреслом
11 (9.4%)
у нас нет ни машины,ни автокресла
7 (5.98%)
впереди на пассажирском сидении
Птица Говоруша• 06 июня 2013
бывает по-разному устанавливаем, то за водительским, то за пассажирским, смотря как солнце светит, на море ехали - кресло было по середине, потому что в разложенном состоянии не куда ноги деть, чтоб спать нормально
Аноним Советчик• 06 июня 2013
я не помню где, но слышала, что самое безопасное место - за пассажирским креслом
Краля-Галя• 06 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
Нет,за водителем самое место
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
да,самое безопасное,но мне не видно ребенка-это раз,когда паркуешь машину и вытягиваешь ребенка,получается,что со стороны потока машин-это два,очень меня это напрягает....
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляАноним Советчик
ой,вернее за водительским самое безопасное...не правильно прочитала ваше сообщение)))
Чебурастик• 06 июня 2013
у нас в машине кресла только возле водителя есть,поэтому и автокресло там же
но если бы была легковушка,кресло бы ставила за водительским сидением или же за пасажирским,если б сама была за рулем
Подметайло• 06 июня 2013
говорят, что более безопастное место - это сзади за водительским. Ничем технически не подтверждено. Только лишт тем, что при не дай Бог аварии водитель инстинктивно будет уходить от удара.
у меня стоит сзади, за пассажирским. во-первых, когда паркуешься, то та сторона оказываются у бордюра, ане на дороге. а во-вторых, мне так удобней - кинула взгляд в зеркало и видно чем дите занимается (машина моя, езжу сама)
Самое безопасное место за водительским креслом, но самое безопасное место для авто кресел - это пассажирская сторона машины - так безопаснее выходить ребенку в нашей стране.
У нас кресло стоит сзади за пассажирским. Чтобы поставить кресло спереди надо отключать подушку безопасности. Не хочу это делать, потому как не всегда ребенок ездит именно в моей машине.
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляПодметайло
такая-же ситуёвина,писала уже,что детя не видно и сторона с ребенком на дороге,когда вытаскиваешь -поток машин,вобщем стремно...пойду переставлять....(тоже езжу сама))))
Блинчик Мой• 06 июня 2013
Ответ дляНочка
А я читала, что безопасней всего по центру...
У меня в сашмне два автокресла, стоят за водительским креслом и пассажирским, еще и по центру можно посадить когото маленького)))
В зеркале вижу нормально обоих.
Иногда ставлю кресло на переднее сиденье, подушку при этом отключать необязательно, главное максимально отодвинуть кресло назад.
Речь идет об автокресле, которе установлено по ходу движения автомобиля, с малышовыми автокреслами отключать подушку обязательно.
В зеркале вижу нормально обоих.
Чебурастик• 06 июня 2013
Ответ дляПодметайло
кста,не раз наблюдала ребенка из кресла вытаскивают прямо на проезжей части...мозг есть?
Швидка Настя• 06 июня 2013
у меня за водительским, но мне удобнее вынимать ребенка не сразу из АК на улицу, а он сам слазит в салон, а потом выходит через дверь за пассажирским креслом....если бы сама была за рулем, то ставила бы за пассажирским
На мозги не жалуюсь, а как мне еще вытащить ребенка, если с другой стороны у меня еще одно автокресло, и там и там ребенок маленький еще?
Сейчас вот дети подросли, старший сын сам отстегивает младшую и она выходит с нужной стороны.
А пока маленькая была, так и вынимала со стороны проезжей части, предварительно убедившись в отсутствии проезжающих машин.
Чебурастик• 06 июня 2013
Ответ дляtorypush
лучше через салон вынимать
неудобно,но безопасно
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляtorypush
и у меня так,только у старшего бустер установлен и он сам отстегивается-пристегивается,буду менять местами,старшего за собой(водительским ) посажу,чтоб потом вылазил через салон,а малую за пассажирским,так все-таки безопаснее,т.к дураков много,я всегда жду,пока поток предет машин,но бывает же всякое....
Лучше конечно, но не всегда получается. В моем случае мне нужно было двухлетку пересаживать на переднее сиденье, чтобы через салон достать младшую. Иногда я так делала, когда движение сильное, но очень редко, ибо крайне неудобно. В основном таки вынимала младшую со стороны проезжей части.
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляtorypush
неудобно-не то слово,еще и в режиме ускоренной перемотки))))вобщем,поняла,что не у одной меня проблема такая
Ответ дляВиннипуховна
Я б давно кресло переставила, действительно было б удобнее, но у старшего с изофиксом, и почему то его можно пристегнуть только за пасажирским сиденьем(( ну и вроде как я младшую посадила на более безопасное место, хотя все это спорно конечно, где безопаснее...
Виннипуховна
• 06 июня 2013
Ответ дляtorypush
В зеркале вижу нормально обоих.
да как-то стремно усаживать 1,5 годовалого ребенка на переднее сидение,даже в автокресле....против хода(как автокресло 0+) не установишь уже,ноги то упираются и психовать будет...
Ответ дляВиннипуховна
Это точно)) ускоренная перемотка))) ор из двух кресел одновременно)) а еще когда младшая уснула по дороге))
В общем на практике оно не всегда просто))
Ответ дляВиннипуховна
Нет я имела в виду пересаживать на переднее сиденье просто чтобы посидел, пока я достану младшую. Отпустить двухлетку на улице рядом с проезжей частью - это еще покруче чем доставать из АК на проезжую часть)))