Виннипуховна• 06 июня 2013
Где в машине у вас установлено автокресло?
Результат:
вже голосів:
54 (46.15%)
за водительским сидением
34 (29.06%)
за пассажирским сидением
11 (9.4%)
мы не пользуемся автокреслом
11 (9.4%)
у нас нет ни машины,ни автокресла
7 (5.98%)
впереди на пассажирском сидении
Краля-Галя• 06 июня 2013
Ответ дляYairish
Как человек, занимающийся продажей а/к и интересующийся этим вопросом, могу Вам сказать, что самое безопасное место - сзади посередине. Но не во всех машинах там можно установить кресло :(
Ну с одним то понятно.А как быть со вторым креслом?
И ,насколько я знаю,то изо фикс токо за водительским и пассажирским можно поставить,по центру только ремнем можно по стегнуть кресло...Но спорить не буду...
Не обязательно. У меня в машине 3 изофикса: за водителем, за пассажиром, посередине. Но, если изофикса 2, то безопаснее на изофиксе справа/слева, чем посередине.
Если ребенка 2, то я бы ставила по бокам (безопасность места за пассажиром и водителем практически одинаковая, на некотором расстоянии друг от друга дети будут меньше активничать. Имхо, удобнее кресло не ходячего малыша ставить за пассажиром, ведь старший может сам вылезти на обочину через весь диван, плюс - у него нет шансов напроказничать на улице пока младшего вынимают). Если оба ребенка уже сознательные - то справа - того, за кем нужно больше следить, т.е. более буйного :)). Но высаживать тогда очень аккуратно. Это в случае, если с детьми едет один водитель.