Виннипуховна• 06 июня 2013

Где в машине у вас установлено автокресло?

Результат:
вже голосів: 117
54 (46.15%) за водительским сидением
34 (29.06%) за пассажирским сидением
11 (9.4%) мы не пользуемся автокреслом
11 (9.4%) у нас нет ни машины,ни автокресла
7 (5.98%) впереди на пассажирском сидении
Yairish• 06 июня 2013
Как человек, занимающийся продажей а/к и интересующийся этим вопросом, могу Вам сказать, что самое безопасное место - сзади посередине. Но не во всех машинах там можно установить кресло :(

ЮююЛллЯяя• 06 июня 2013
У нас за водительским креслом.Малого привыкли уже вытаскивать через салон.
Краля-Галя• 06 июня 2013
Ответ дляYairish
Ну с одним то понятно.А как быть со вторым креслом?
И ,насколько я знаю,то изо фикс токо за водительским и пассажирским можно поставить,по центру только ремнем можно по стегнуть кресло...Но спорить не буду...
Yairish• 06 июня 2013
Не обязательно. У меня в машине 3 изофикса: за водителем, за пассажиром, посередине. Но, если изофикса 2, то безопаснее на изофиксе справа/слева, чем посередине.

Если ребенка 2, то я бы ставила по бокам (безопасность места за пассажиром и водителем практически одинаковая, на некотором расстоянии друг от друга дети будут меньше активничать. Имхо, удобнее кресло не ходячего малыша ставить за пассажиром, ведь старший может сам вылезти на обочину через весь диван, плюс - у него нет шансов напроказничать на улице пока младшего вынимают). Если оба ребенка уже сознательные - то справа - того, за кем нужно больше следить, т.е. более буйного :)). Но высаживать тогда очень аккуратно. Это в случае, если с детьми едет один водитель.
Злю• 06 июня 2013
И там, и там.